Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2015, 10:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Неожиданно

Пошли с мамой часа 2 назад на выборы, племянника звали с собой, он отказался, причем начал вредничать, ставить условия и т.д. Решили оставить его дома, закрыв на ключ, он сказал что вылезет из окна и будет в трусах и тапках под дождем ждать на улице.. "Забили", закрыли и ушли в испорченном настроении, по дороге обратно зашли в магазин, купили продуктов, вкусненького к чаю. Заходим в дом, а там все вещи и игрушки по местам разложены, посуда вымыта, столы протерты, даже свою одежду грязную в стирку отложил и сам хитро улыбается.. Мы чуть удар с мамой не получили, думали по возвращению домой срач крупномасштабный  будет, а сам в телек пялиться, ну и последующая ругань с претензиями. Вот удивил так удивил. Интересно сам он догадался или все-таки в окно вылазил и кто-то из соседок ему подсказал?  но все равно классно и даже не это, а то что он первые раз сам первый пошел на примирение, сам решил первый загладить конфликт. Взрослеет однако
ну и в процессе выяснения отношений до нашего ухода от него проскользнула фраза что "мы не имеем право его наказывать" и " нас за это посадят в тюрьму" причем наказание, которым мы ему грозили выражалось в запрещении просмотра мультиков и лишении плеера и планшета, откуда эта тема идет я в курсе - из садика, они там у нас активно борются с "насилием", направленным на детей, при этом лично у меня куча претензий к их работе,  вместо ювенальной ерунды лучше бы читать их учили, или поделкам каким-нибудь, а то последний год, а они коляку-маляку вразумительную нарисовать не могут, бассейн вечно то сломан то на карантине, а то прихожу в группу и сама забираю ребенка, а воспитателя уже на выходе случайно встречаю, сестра не разрешает мне сходить к заведующей и сказать все что я об ситуации в садике думаю, из нормальных там только нянечка пожилая  строгая, но справедливая, ну и на подмене прошлый год была преподаватель которая физ-ру у них ведет, племянник от восторга пищал когда она у них была, все остальные не о чем.. Вот и думаю сказать или не сказать воспитателям что бы перестали ребенку мозги промывать на что он имеет право, а на что нет, или это у них по всей России директива и смысла нет    

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Всё дело в шляпе
Начали про одно, закончили про другое)))
Пожаловаться
Вот моя деревня, вот мой дом родной
Ну как получилось, я на форумах не часто пишу
Пожаловаться
два хомячка пара
эмммм.... в окно в трусах? оригинальный мальчик, если не сказать больше....

Пожаловаться
Это мама ему рассказала как она в детстве из дома вылазила, у нас там не высоко не страшно, а в трусах это он для драматизма
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Третьякова, 13 сентября 2015 года в 10:13
у нас там не высоко не страшно
А потом "помогите, пропал ребенок"
Пожаловаться
?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Третьякова, 13 сентября 2015 года в 10:13
Это мама ему рассказала как она в детстве из дома вылазила, у нас там не высоко не страшно, а в трусах это он для драматизма
"ВылАзила-залАзила", а я -то бестолковая, всегда считала, что правильно "вылезла" и "залезла" . Как вариант- "влезла".
Пожаловаться
Jlija
Сколько лет мальчику то?
Пожаловаться
6
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А почему в окно разрешают вылазить?
Пожаловаться
все влазили и вылазили, не поверю что ни у кого не было любопытства проверить пролезет он в форточку или нет. Формально да запрещено
Пожаловаться
Дарт Аньян
господи
я что-то упустила в детстве походу
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Все?!
Влазили?! Вылазили?!
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Я не лазила ни в окно, ни из окна, все-таки 5 этаж
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А чем воспитатели не угодили? Или они что то не правильно говорят?
Пожаловаться
Я считаю, что они не вправе говорить ребенку что его нельзя наказывать, и их глупые акции в честь дня защиты детей и лекции, после которых ребенок слишком "умным" становится, т.к. не в состоянии полноцено понять что они там вещают
Пожаловаться
NP
В "европе" это нормально.Сказать отцу или матери, что если будешь на меня "давить" пожалуюсь в опеку(((( У нас в России сейчас наверно тоже такое пошло..я за счастливых детей,НО..отец и мать для меня святое.И такой разговор со мной не приемлем вообще.Детей мы никогда не били.Но отругать или что запретить я вправе.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ребенок садиковского возраста? Есть возможность вылезти в окно? Я бы не оставила одного дома

Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
В огороде бузина, в Киеве дядька.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Обалдели, такого маленького дома оставлять?? Потому что не свой, не жалко что ли?? Охренеть, в 6 лет оставить одного. А если бы и в самом деле в окно вылез? Где мать ребёнка? Я бы вам всем такое устроила, если бы узнала, вообще вам ребёнка не оставила бы никогда.
Пожаловаться
Мать ему вечером бы устроила, если бы он накосячил. Для Вас маленький, для нас уже взрослый.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Ну у вас запасных много, я поняла. Только непонятно, чего вы возмущаетесь, что они вашего взрослого до сих пор чему-то там научить не могут в саду. Сам уже должен всё уметь, раз взрослый. Надеюсь, из сада и в сад взрослый сам ходит?
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Да-да. Утонешь - домой не приходи.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Меня с братом оставляли, с шести лет. Мама работала, бабушка умерла, ей что, надо было уволиться? Мы лазили в форточку, погулять, так же обратно, ничего с нами не случилось на первом-то этаже. Соседки только "сдавали", и все. Я свою с шести дома оставляла, т.к. одна была, в разводе. А иначе как работать? Правда, она не то что в окно, ее и так погулять не выгонишь, но это не важно. В шесть лет ребенок уже достаточно взрослый, чтобы оставаться одному. А иначе он без мамки и попку подтереть до шестого класса не может. (есть такие примеры)
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Меня тоже оставляли, но это когда было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас