Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные имена

бла бла
В последнее время просто бум на этакое-разэтакое имя, складывается впечатление что новоиспеченные родители просто стараются переплюнуть предыдущих. Конечно, Тани-Светы-Маши приелись но меру то надо знать, называют так что и не вспомнишь....Началось с безобидных Милен, Каролин, Ангелин...сейчас подруги и знакомые называют Юстина, Есения, Евангелиста...последний ребенок знакомой получил имя Лесана
 Я запомнила то не сразу, только через полгода....и...у меня ностальгия по Олечкам, Ирочкам, Наташенькам...мое популярное когда то имя, сейчас днем с огнем не сыщешь((( Когда же вернется мода на них? Еще спрошу....Какое самое необычное имя было у ваших знакомых? я их уже коллекционировать начала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
764
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на ulia99990
ulia99990
А чем вам Макар то не угодил? У меня так сына зовут и даже не могу себе представить как его могут обозвать. А обидные обзывательства можно придумать на самые обыкновенные имена. Например Сашка - какашка и т.д. А уж с вашей Серафимой у других детей полёт фантазии неограничен (Сера или Серя например). Извините за грубость.
История переписки6
Вы внимательно читали?
Вот где? ГДЕ я написала, что Макара будут дразнить или что это имя мне не угодило?
Я автору другого коммента указывала на то, что сейчас у 90% детей непривычные нашему поколению имена. Что обладателя "редкого" имени не смогут дразнить другие дети элементарно потому, что они сами обладатели имен из той же категории.
Вот именно, что для поколения нынешних детей обычное - это Ева, Милана, Каролина. А не Оля, Света, Ира.
Об этом я писала, а Вам стоит читать внимательнее, а не воспринимать любой текст как вызов.
Алена ВысоцкаяВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
Амур Козлов
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
причем тут имена, если дело в фамилиях? таню тараканову или олю нехрюткину не дразнили бы?
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
причем тут имена, если дело в фамилиях? таню тараканову или олю нехрюткину не дразнили бы?
История переписки5
Таня Тараканова и Оля Нехрюткина не так режут слух вычурностью и не привлекают внимание.
Другая ЛисаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
ну так дразнят то их из-за фамилии
имена очень красивые
как можно дразнить Кристину,Анжелину и Дарьяну?
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
ну так дразнят то их из-за фамилии
имена очень красивые
как можно дразнить Кристину,Анжелину и Дарьяну?
История переписки5
У мужа на работе есть сотрудница- Кристина. Так ее, говорит, в детстве всегда Крися-Крыса называли.
Другая ЛисаВ ответ на Матроскина
Матроскина
У мужа на работе есть сотрудница- Кристина. Так ее, говорит, в детстве всегда Крися-Крыса называли.
История переписки6
меня никогда не дразнили, дома Тина называли, некоторые друзья до сих пор так зовут, Тина, Тиночка
к любому имени так то дразнилку можно придумать, от небольшого то ума.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Вы знаете, мне довелось столкнуться с Кристиной и Анжелиной Таракановыми, Амуром и Ангелом Козловыми. Кроме смеха и недоумения это у окружающих ничего не вызывало. А дети злые- представляете, как их дразнят. Еще вот только сейчас вспомнила - Дарьяна Ярославовна  Нехрюткина. Так что, вы меня простите, но я не понимаю, к чему нужны выпендрежи родителей, а  страдают потом дети. Ну хочется редкое имя- назовите так собаку, кошку, им все равно. 
История переписки4
а как можно назвать девочку, чтоб ее фамилия Нехрюткина перестала быть смешной? )))
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
а как можно назвать девочку, чтоб ее фамилия Нехрюткина перестала быть смешной? )))
История переписки5
Маша,Оля, Аня, Катя, Ира, Лена... Это не так слух режет и привлекает внимание, как Дарьяна Нехрюткина. И не так смешно.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Маша,Оля, Аня, Катя, Ира, Лена... Это не так слух режет и привлекает внимание, как Дарьяна Нехрюткина. И не так смешно.
История переписки6
то есть, Аня Нехрюткина - не смешно, а Даша Нехрюткина - смешно? Ничего не путаете? )))
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
то есть, Аня Нехрюткина - не смешно, а Даша Нехрюткина - смешно? Ничего не путаете? )))
История переписки7
Я где-то написала имя Даша?! Дарьяна и Даша- это разные имена. Вы мои слова не перевирайте. Дарьяна Нехрюткина и Анна Нехрюткина звучит по-разному.
VikkiВ ответ на Счастлива до слёз
Счастлива до слёз
Серьёзно?Дочь зовут Мелания, скоро родится Арианна
Считаете что они бедные только потому что имена у них редкие?
История переписки3
Смотря какая фамилия. А то у меня тут знакомые с фамилией Балалайкины назвали дочь Ева:D
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Vikki
Vikki
Смотря какая фамилия. А то у меня тут знакомые с фамилией Балалайкины назвали дочь Ева:D
История переписки4

и я о том же. Ева Балалайкина... бедная девочка!!!
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Матроскина
Матроскина

и я о том же. Ева Балалайкина... бедная девочка!!!
История переписки5
у нас знакомая первоклассница Ева Кретинина ))
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
у нас знакомая первоклассница Ева Кретинина ))
История переписки6

LeoNovaВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
у нас знакомая первоклассница Ева Кретинина ))
История переписки6
С такой фамилией любое имя будет не очень))) Хотя вот у нас в собесе практику проходит молодой человек с фамилией Дураков, очень компетентный и вежливый юноша.
ходячий кипишВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
у нас знакомая первоклассница Ева Кретинина ))
История переписки6
С такой фамилией как ребенка не назовешь все равно жалко(
Оля ЛукойляВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
у нас знакомая первоклассница Ева Кретинина ))
История переписки6
Ну, где-то к первой носительнице этого имени довольно близкое определение. ))
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
у нас знакомая первоклассница Ева Кретинина ))
История переписки6
а у меня у знакомых девочка Ева Ивановна
Ludmila StepanovaВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
а у меня у знакомых девочка Ева Ивановна
История переписки7
Сообщение от Мария, 20 декабря 2015 года в 17:12
а у меня у знакомых девочка Ева Ивановна
А я знаю Еву Божьеву.
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Мария, 20 декабря 2015 года в 17:12
а у меня у знакомых девочка Ева Ивановна
А я знаю Еву Божьеву.
История переписки8
Сообщение от Ludmila Stepanova, 20 декабря 2015 года в 17:31
Сообщение от Мария, 20 декабря 2015 года в 17:12
а у меня у знакомых девочка Ева Ивановна
А я знаю Еву Божьеву.
Необычно!))
Ludmila StepanovaВ ответ на Peppi
Peppi
Сообщение от Ludmila Stepanova, 20 декабря 2015 года в 17:31
Сообщение от Мария, 20 декабря 2015 года в 17:12
а у меня у знакомых девочка Ева Ивановна
А я знаю Еву Божьеву.
Необычно!))
История переписки9
Сообщение от Peppi, 20 декабря 2015 года в 17:37
Сообщение от Ludmila Stepanova, 20 декабря 2015 года в 17:31
Сообщение от Мария, 20 декабря 2015 года в 17:12
а у меня у знакомых девочка Ева Ивановна
А я знаю Еву Божьеву.
Необычно!))
Но имя к фамилии подходит.
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Peppi, 20 декабря 2015 года в 17:37
Сообщение от Ludmila Stepanova, 20 декабря 2015 года в 17:31
Сообщение от Мария, 20 декабря 2015 года в 17:12
а у меня у знакомых девочка Ева Ивановна
А я знаю Еву Божьеву.
Необычно!))
Но имя к фамилии подходит.
История переписки10
Сообщение от Ludmila Stepanova, 20 декабря 2015 года в 17:50
Сообщение от Peppi, 20 декабря 2015 года в 17:37
Сообщение от Ludmila Stepanova, 20 декабря 2015 года в 17:31
Сообщение от Мария, 20 декабря 2015 года в 17:12
а у меня у знакомых девочка Ева Ивановна
А я знаю Еву Божьеву.
Необычно!))
Но имя к фамилии подходит.
Дада, этим и необычно))
ГригорьевнаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
у нас знакомая первоклассница Ева Кретинина ))
История переписки6
Сообщение от Ariovista tt, 20 декабря 2015 года в 16:54
у нас знакомая первоклассница Ева Кретинина ))
Первая Ева точно была кретинкой.

VikkiВ ответ на Матроскина
Матроскина

и я о том же. Ева Балалайкина... бедная девочка!!!
История переписки5
Я им намекала:)