Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2014, 18:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Необычные фото

Девушки, хочу предложить вашему вниманию несколько интересных фото, сделанных в разных уголках нашей планеты:) надеюсь, вам понравится;) фото в теме

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Озеро Клилук. Расположено озеро в Британской Колумбии, Канада. В зависимости от погодных условий и времени года озеро кристаллизуется, и окрашивается в определенный цвет. На озере образуется множество “пятен” – кругов из минералов. Это самая большая в мире концентрация сульфата магния (соли Эпсома), кальция и натрия, а так же серебра и титана. Это место священно у коренных индейцев Канады, и знаменито своими лечебными свойствами – за это ему было дано название Клилук

Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
:up::up:
Пожаловаться
Белая горячка
Озеро в горошек))))) :up:
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
У «ока Сахары», или, как принято называть этот еще один неземной красоты ландшафт, Структуры Ришат, диаметр почти 50 километров. Расположенное в Мавритании, это геологическое образование настолько велико, что может быть видно из Космоса. Воздействие метеорита? Эффект эрозии? Подъем земной коры? Или, возможно, три в одном? Пока геологи спорят о том, как же образовалась подобная структура, мы наслаждаемся поразительным пейзжем.

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка

Сухие Долины Антарктиды (Dry Valleys) — территория трёх долин (Виктории, Райта, Тейлора) Земли Виктории возле пролива Мак-Мёрдо. Это огромнейшая (8 тыс.км) непокрытая льдом территория в Антарктиде.Сухие долины это самое сухое место на земле. Осадков здесь не выпадало уже на протяжении нескольких миллионов лет. Причиной такой сухости являются Катабатические ветра, дующие со скоростью до 320 км/ч (это максимальная скорость ветров на Земле). Эти ветра испаряют всю влагу, благодаря чему долины свободны ото льда и снга.Это место по своему климату наиболее приближено к Марсу, поэтому представляет особый интерес для NASA. Здесь проводятся испытания марсоходов, ведутся масштабные исследования во всех направлениях. Это единственная часть Антарктиды, не покрытая льдом. В долинах находится замерзшее озеро с чрезвычайно соленой водой, подо льдом были обнаружены таинственные бактерии и организмы – эта находка послужила подтверждением теории о том, что жизнь на Марсе существует.

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Ледяная пещера Eisriesenwelt . Самая большая ледяная пещера в мире расположена в 40 км к югу от Зальцбурга. Протяжённость её тоннелей и залов составляет 42 км. Замёрзшие водопады, ручьи, речки, сталактиты и сталагмиты представляют собой фантастическую картину. Пещера была создана рекой Зальцах, протекавшей сквозь пустоты горных пород.

Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Белая горячка
Подпишусь, попозже загляну, почитаю.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Деревья “Кровь Дракона” на острове Сокотра, источник ценной смолы для лаков, красок, и медицины.

Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
Вах!:)
Пожаловаться
Белая горячка
Сокотра какой то инопланетный остров! Деревья, пейзаж.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
да, там много необычного
Пожаловаться
Белая горячка
Были? Я очень хочу, но пока никак(
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
увы, не была. но пока фотки подбирала, успела почитать. очень интересное место:up:
Пожаловаться
Белая горячка
Да, я тоже много читала. Собиралась туда, но теперь уже когда ребенок подрастет. Да и не знаю устаканалась там ситуация или нет
Пожаловаться
Тетя Торя
Классно выглядит!
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Напоминающие соты или столбы большие базальтовые глыбы, как и ледяные круги, выглядят сделанными человеческой рукой, но это вулканическое творение. Выглядит довольно внушительно и навевает на философские мысли. За этим природным явлением не нужно гоняться, необходимо только поехать в Северную Ирландию. 

Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
очень красиво
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Это уникальное геологическое явление, известное как Danxia landform . Такие явления можно наблюдать в нескольких местах в Китае. Это чудо расположен в Zhangye, провинция Gansu. Цвет - результат накопленного в течении миллионов лет красного песчаника и других осадков, которые высохли, осели и окислились.

Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Офигеть.... Сюрреализм в исполнении природы, прям не верится, что это настоящее
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
я тоже сначала глазам своим не поверила, но и такое бывает в природе:)
Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 Классно:up:
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Красота-то какая, лепота)))
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
чудо какое)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас