Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 15:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ненужные вещи

Не скажу, что наш дом завален ненужным хламом, нет..) Но при каждой уборке ловлю себя на мысли, что вещей могло бы быть поменьше...они словно давят на меня, и в то же время рука не поднимается выбрасывать. Вот, например, сувениры, не имеющие никакого практического назначения...но подаренные дорогими людьми...двадцать красивых сумок, хотя я реально ношу только 3-4 из них....выбрасывать жалко-они денег стоят, и теплится надежда, что вот буду носить еще...) всякие там открытки-картинки.....собираю их еще со школы.......постельное белье- все хорошее и качественное-ну зачем его столько, ведь реально комплекта три нужно, износилось-покупай новое тогда...
Про одежду и обувь- вообще промолчу.
Список можно продолжать до бесконечности.....но нужно успеть, пока дочь спит, думаю, основная мысль ясна- как отпустить психологически ставшие ненужными вещи?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
выставляйте ненужноа не почтовые ящики на 1 эт.дома:) годную одежды-в храм сдавайте.Можть,ее кто еще поносит!
у себя не коплю ненужное: коробки от техники выбрасываются сразу после истечения срока гарантии.Пакеты  из магазинов периодически выкидываю,не коплю тоннами для мусора.
Пример "как НЕ надо"-моя свекровь.В их "трешке" столько  барахла скопилось,что для прохода реально есть такие "тропинки",шаг влево,шаг вправо и вляпаешься в какую-ниб. пыльную кучу хлама ...
Пожаловаться
О, что вы предлагаете?! У нас на первом этаже реальная барахолка(((какие-то тряпки и башмаки с кастрюлями, проперженные кресла:sick:, лень до мусоропровода донести:(:(:(
Пожаловаться
Лето
:D:D:D:D
Пожаловаться
Iron_Lady
я не говорила hgj мусор ,которому место на помойке.
А про то,что в ХРОШЕМ состоянии,но самим не нужно.:)
У нас однажды так даже иконы большого формата выставили: не нужна ,видать,стала:shock:
я вообще  в шоке была! разве иконы можно как мусор выкидывать...
Пожаловаться
Так в том-то и дело, что люди считают вышеописаное мной - великой ценностью, которая еще кому-то может пригодиться, ужас(((
Пожаловаться
Стьюи Гриффин
беженцам отдайте, если есть они
Пожаловаться
Лето
а дача у вас есть? все туда.
Пожаловаться
Такая, какая есть.
Сообщение от :), 14 июля 2014 года в 15:22
а дача у вас есть? все туда.
резиновая дача ?) Хлам и там останется хламом.
Пожаловаться
Лето
так это ведь не хлам, а хорошие вещи, просто которых много. 
Пожаловаться
Лето
а постельное на даче вообще бесценно, когда толпы гостей приезжают и всех надо уложить
Пожаловаться
людмила, 2 ребенка
Увас  в городе беженцам не собирают вещи? Я вот вчера  целый пакет отнесла в пункт сбора. Все вещи хорошие и стираные. ;)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
зачем хлам туда-сюда возить?
вещи для людей, а не люди для вещей.....какой-то умный мужик сказал)
Пожаловаться
Лето
так автор говорит, что это не хлам. хорошие вещи, которых много. хлам обычно на помойку носят.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Отдайте их тем, кому они нужны. Если вещи хорошие - можно и продать, а на эти деньги купить то, что Вам хочется.
Пожаловаться
СОВа
В этом плане мне очень нравится американская традиция - Гаражные распродажи. 
Если вещи хорошие, но не пользуетесь, может стоит раздать подружкам или поменяться?
Пожаловаться
Такая, какая есть.
Тут вот какая диллема) К примеру, у меня 10 джинсовых штанов, все мне нравятся, и все я ношу при случае) Но и 5 вполне хватило бы. Как выбрать, с какими расстаться?.......
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
какие уже давно носите
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Такая, какая есть., 14 июля 2014 года в 15:29
Тут вот какая диллема) К примеру, у меня 10 джинсовых штанов, все мне нравятся, и все я ношу при случае) Но и 5 вполне хватило бы. Как выбрать, с какими расстаться?.......
а зачем столько?? Это все равно что поставить на стол 10 блюд, но съесть то можно 1 или 2, больше не влезет. Жадность? или нищая юность? Это после блокады ленинградцы сухари под матрас прятали. а вы видимо вещи. :D
Пожаловаться
Такая, какая есть.
Да, Вы правы,это нищая юность, которая вот так просто из головы никак не уходит.
Пожаловаться
Ирина п
ну..мне вас не понять. у меня и сейчас шкаф пустой. терпеть не могу тряпье покупать. Лучше поеду путешествовать. Или праздник сделаю для семьи
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
не носите сезон  - долой из дому.
Пожаловаться
СОВа
2 года не вестись на распродажи и не покупать ни единой пары джинсов. За 2 года сами сбой сойдут на нет 5 пар))))
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Оставьте все десять. Просто новые не покупайте, пока хотя бы 3-4 из старых джинсов не износятся.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
У меня джинсовый вопрос решается сам собой. Порвались - выбрасываю. Порвались нефатально - использую как огородно-лесную форму. Обычно одного сезона им хватает, потом уже и на помойку не жалко)))
Пожаловаться
Виктория
Все выбрасываю,вещи раздаю,продаю!
Не люблю захламлять помещения)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас