Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу свою работу!!!

М.А.
Тема просто поныть!!!
Ситуация такая:
2,5 года работаю в крупной бюджетной организации бухгалтером, работа для меня новая, т.к. я экономист и о бухгалтерии ничего не знаю, вот сразу работаю и учусь в процессе работы, но работы очень много, ежемесячные отчеты, на больничные не отпускают и отпуск только 2 недели в год дают т.к. реально очень большой объем работы! Я сейчас на 5 курсе академии, на сессии тоже не отпускают, говорят что это мои проблемы, прошлую сессию вообще пропустила, теперь не знаю как наверстать (и деньги к сожалению не берут, а физически сдать всё просто некогда) и всю жизнь тут работать , я не собираюсь, но и торопиться нельзя т.к. планирую второго малыша (чтобы с декретными не пролететь) если честно, то сил моих больше нет оставаться на этой ужасной, не интересной и сложной работе!
Как набраться терпения???? Забеременеть тоже не получается! Короче тоска!!!:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Мурис
В отпуск и на больничный не имеют права не отпустить. Пригрозите жалобой в трудовую инспекцию.
Flower_girl, 2 ребенка
Улыбнитесь, жизнь прекрасна:up:
желаю найти работу по душе;)
Анюта, 2 ребенка
А трудовой кодекс не пытались почитать ? Учебный отпуск обязаны предоставить по справке-вызову из ВУЗа, да еще и оплатить...отпуск положен два раза в год по две недели... Или меняйте работу или ставьте условия, что будете обращаться в трудовую комиссию.
М.А.В ответ на Анюта
Анюта
А трудовой кодекс не пытались почитать ? Учебный отпуск обязаны предоставить по справке-вызову из ВУЗа, да еще и оплатить...отпуск положен два раза в год по две недели... Или меняйте работу или ставьте условия, что будете обращаться в трудовую комиссию.
да всё я знаю, просто если я буду настаивать на своем меня сожрут окончательно
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на М.А.
М.А.
да всё я знаю, просто если я буду настаивать на своем меня сожрут окончательно
История переписки2
Да уж! Вам точно не позавидуешь!:(
Наталья АлексееваВ ответ на Анюта
Анюта
А трудовой кодекс не пытались почитать ? Учебный отпуск обязаны предоставить по справке-вызову из ВУЗа, да еще и оплатить...отпуск положен два раза в год по две недели... Или меняйте работу или ставьте условия, что будете обращаться в трудовую комиссию.
Читаем внимательно - образование второе.
Виктория, 2 ребенка
Что значит не отпускают на сессию? Наверное это не первое высшее образование у Вас?
М.А.В ответ на Виктория
Виктория
Что значит не отпускают на сессию? Наверное это не первое высшее образование у Вас?
первое
Наталья АлексееваВ ответ на М.А.
М.А.
первое
История переписки2
Автор, я не пойму - вы только что соглашались с тем, что образование второе, а теперь уже первое? не понимаю ничего.
Наталья Алексеева
Автор, я не пойму - вы только что соглашались с тем, что образование второе, а теперь уже первое? не понимаю ничего.
История переписки3
нет у меня образование первое, про второе ничего не говорила
Отчаянная домохозяйка
Я думала, что вы уже беременны, раз боитесь с декретными пролететь...А в госучреждениях всегда так:объем работы большой, отпуск и зарплата маленькие:(Будете нервничать-не получится у вас малыш!Бегите с каторги, успокойтесь, и поищите себе другую работу!
Олюшка
Держитесь! С такими негативными мыслями и не забеременеете:(. Думайте о хорошем и все получится:D:D:D. Я тоже ненавижу свою работу и после отпуска по уходу за ребенком туда не вернусь ни за что. Я очень хорошо Вас понимаю.
 Много Вы всего хотите и сразу и на работе поработать, и ребеночка, и ипотека есть, и академию закончить. Расставьте приоритеты, что сначала, а что подождет немного. Удачи Вам, не вешайте нос:D
Ассоль
вам нужны позитивные мысли...смените работу и сразу забеременеете.....я тоже свою не очень люблю, но мне тут не  так ненавистно и я работаю тк через полтора месяца дикрет...а если бы не это то тоже бы искала что то другое.....так вся жизнь пройдет мимо вас....а возможно и диплом мимо пройдет
Я - первая буква в алфавите
Понимаю, как Вам тяжело! Но Вы справитесь. 
Поверьте, гораздо хуже, когда срочно пытаешься найти работу, где получится хоть какие-то декретные выбить(((
Александра
Я тоже работала в бюджете и терпела ради второго декрета. И тоже не получалась. Потом пришла точка кипения плюнула на все и уволилась. Устроилась в коммерцию и устроилась. И ТА-ДАМ - через 2 месяца две заветные полоски. да было не удобно что так вышло, но работодатель нормально отреагировал, при чем получилось так что мы с девочкой почти одновременно в декрет уходили. Обе из бухгалтерии. Вовремя отпустили на больничный и все заплатили. 
Вам что дороже работа или ваше здоровье? 
Не кисните, настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо!
Катерина
Ищите новую работу и увольняйтесь! Удачи Вам в поисках!
Анна, 1 ребенок
Так же, 2,5 года проработала на госс.службе, работы валлл, ребенка не видишь, одни нервы, нервы, сплошные нервы. Тоже все сидела, до декрета, до декрета. С отпуска  дергают, на больничный уйдешь как враг народа и лишение премии, вообщем у меня терпение лопнуло, когда все майские праздники страна отдыхала, а я за спасибо (хотя и того не сказали) работала, а потом еще и по субботам выходи. Вообщем уволилась. В никуда просто, просто потому что устала, потому что поняла что жизнь одна и тратить свое здоровье на работу просто глупо, это ничего не дает. Живу в маленьком городе, с работой тяжело, думала долгооо буду дома сидеть, работу искать. Но не вот то. Недели дома не просидела, из одного места, сразу на другое. Пусть в зп потеряла, зато спокойно, выходные дома, и комок хоть меж лопаток начал рассасываться. 
Может тоже что то поспокойнее найти? Как вот на такой работе еще и беременной быть собираетесь? 
М.А.В ответ на Анна
Анна
Так же, 2,5 года проработала на госс.службе, работы валлл, ребенка не видишь, одни нервы, нервы, сплошные нервы. Тоже все сидела, до декрета, до декрета. С отпуска  дергают, на больничный уйдешь как враг народа и лишение премии, вообщем у меня терпение лопнуло, когда все майские праздники страна отдыхала, а я за спасибо (хотя и того не сказали) работала, а потом еще и по субботам выходи. Вообщем уволилась. В никуда просто, просто потому что устала, потому что поняла что жизнь одна и тратить свое здоровье на работу просто глупо, это ничего не дает. Живу в маленьком городе, с работой тяжело, думала долгооо буду дома сидеть, работу искать. Но не вот то. Недели дома не просидела, из одного места, сразу на другое. Пусть в зп потеряла, зато спокойно, выходные дома, и комок хоть меж лопаток начал рассасываться. 
Может тоже что то поспокойнее найти? Как вот на такой работе еще и беременной быть собираетесь? 
в наглую отсижусь на больничных! а вот ваша история точь в точь как моя!
Анна, 1 ребенокВ ответ на М.А.
М.А.
в наглую отсижусь на больничных! а вот ваша история точь в точь как моя!
История переписки2
Да, очень похожа. Я тоже терпела, терпела, а ради чего? Только нервы себе попортила. Последнее время на работу шла, а ноги назад выворачивались. 
Когда-то здесь былаВ ответ на Анна
Анна
Так же, 2,5 года проработала на госс.службе, работы валлл, ребенка не видишь, одни нервы, нервы, сплошные нервы. Тоже все сидела, до декрета, до декрета. С отпуска  дергают, на больничный уйдешь как враг народа и лишение премии, вообщем у меня терпение лопнуло, когда все майские праздники страна отдыхала, а я за спасибо (хотя и того не сказали) работала, а потом еще и по субботам выходи. Вообщем уволилась. В никуда просто, просто потому что устала, потому что поняла что жизнь одна и тратить свое здоровье на работу просто глупо, это ничего не дает. Живу в маленьком городе, с работой тяжело, думала долгооо буду дома сидеть, работу искать. Но не вот то. Недели дома не просидела, из одного места, сразу на другое. Пусть в зп потеряла, зато спокойно, выходные дома, и комок хоть меж лопаток начал рассасываться. 
Может тоже что то поспокойнее найти? Как вот на такой работе еще и беременной быть собираетесь? 
о, я так тоже работала, правда, не гос.служба, в нефтяной сфере. хрен бы с майскими праздниками, мы без выходных практически работали, 2 января уже входили, на майские в лучшем случае 9 отдыхали, всегда задерживались, частенько еще и без обеда, да часов до 10 вечера. последние полгода вообще ни одного выходного не было, домой приезжала очень поздно, если до 12 ночи, то считала, что это даже рано, а так в 3-4 утра, а к 8 опять на работу. плюс еще каждый день по шапке получали. реально нервное истощение заработала, я дома практически не разговаривала, всё бесило, весила порядка 40 кг (скинула 12), мешки под глазами. добило меня, когда сказали, что надо 7 января выйти даже тем, кто всё сделал, типа в наказание, так как до этого профукали один момент, но в тот же день его исправили, а кто не выйдет - до свидания. я не вышла. просидела до 10 как и положено в тот год было дома, а 11 написала заявление прям в 8 утра. до этого оформила себе больничный, чтобы не отрабатывать и свалила домой спать. когда через 2 недели приехала за трудовой, первой фразой мальчика-асушника (дружили) была "блиииин, Жан, я тебя никогда такой красивой не видел". а я просто эти 2 недели отсыпалась и отъедалась.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
о, я так тоже работала, правда, не гос.служба, в нефтяной сфере. хрен бы с майскими праздниками, мы без выходных практически работали, 2 января уже входили, на майские в лучшем случае 9 отдыхали, всегда задерживались, частенько еще и без обеда, да часов до 10 вечера. последние полгода вообще ни одного выходного не было, домой приезжала очень поздно, если до 12 ночи, то считала, что это даже рано, а так в 3-4 утра, а к 8 опять на работу. плюс еще каждый день по шапке получали. реально нервное истощение заработала, я дома практически не разговаривала, всё бесило, весила порядка 40 кг (скинула 12), мешки под глазами. добило меня, когда сказали, что надо 7 января выйти даже тем, кто всё сделал, типа в наказание, так как до этого профукали один момент, но в тот же день его исправили, а кто не выйдет - до свидания. я не вышла. просидела до 10 как и положено в тот год было дома, а 11 написала заявление прям в 8 утра. до этого оформила себе больничный, чтобы не отрабатывать и свалила домой спать. когда через 2 недели приехала за трудовой, первой фразой мальчика-асушника (дружили) была "блиииин, Жан, я тебя никогда такой красивой не видел". а я просто эти 2 недели отсыпалась и отъедалась.
История переписки2
Воооо, и у нас также, все сделала, все равно со всеми выходи, за компанию, 2-3 января на работу, не на диване же лежать и домой приходишь, хочется отвернуться к стенке и чтоб никто не трогал. Пашешь как бессмертный пони. Ну разве это жизнь??? 
А у меня в майские лопнуло терпение. Я тоже не вышла, а трудовые официальные будни начала с заявления. :)Тоже вот потихоньку отхожу от пережитого ужаса. 
Когда-то здесь былаВ ответ на Анна
Анна
Воооо, и у нас также, все сделала, все равно со всеми выходи, за компанию, 2-3 января на работу, не на диване же лежать и домой приходишь, хочется отвернуться к стенке и чтоб никто не трогал. Пашешь как бессмертный пони. Ну разве это жизнь??? 
А у меня в майские лопнуло терпение. Я тоже не вышла, а трудовые официальные будни начала с заявления. :)Тоже вот потихоньку отхожу от пережитого ужаса. 
История переписки3
о, мне до сих пор снится, что я возращаюсь на эту работу, хотя уже 4 года прошло, просыпаюсь и замираю от счастья, что больше там не работаю.
Юльянка
Я вообще уже больше 20 лет в госуд. оргнизации работаю, гадюшник-гадюшником, З/пл копейки, вот сейчас в декрете отдыхаю, возвращаться туда не хочу, буду что то искать.
Letty
увольнения никто еще не отменял. Сама прошла через это, Работала 10 лет в одной организации., работала много и хорошо, отношение ко мне было странное, мог руководитель приехать, поорать и уехать, без повода, просто потому-что давно меня знает. Последние 2 года работы уже просто терпела, все надеялась что скоро уйду в декрет. 
В январе уволилась. Первый месяц просто приходила в себя, от бешеной нагрузки. Потом еще 3 месяца искала подходящую работу. Было много компаний, в которых я работала по одному дню. Сейчас, работаю на новом месте, уже третью неделю. Очень рада что сменила, но тоска все - еще одолевает. Приросла я к прежнему месту, да и з/п у меня теперь хуже.
Лисуля-Хитруля❤
Вам сколько лет?
как может экономист ничего не знать о бухгалтерии, мне это более чем странно:shock:?