Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 февраля 2016, 00:07, Досуг, Обо всём на свете

Немного мистики

Ох и не спится мне))Кто любит всякие истории про путешествия во времени?Я в детстве обожала фильмы про них,особенно "Назад в будущее".Прочитала что сейчас ученые не отрицают их возможность,есть и "доказательства"этого.

Ученым удалось доказать, что перемещаться во времени возможно… Так, согласно исследованиям израильского ученого Амоса Ори, путешествия во времени научно обоснованы. И в настоящее время мировая наука уже располагает необходимыми теоретическими знаниями, чтобы иметь возможность утверждать, что в теории возможно создание машины времени. Математические выкладки израильского ученого были опубликованы в одном из специализированных печатных изданий. Ори делает вывод о том, что для создания машины времени необходимо наличие гигантских гравитационных сил. В основу своих исследований ученый положил выводы, сделанные еще в 1947 году его коллегой, Куртом Геделем, суть которых заключается в том, что теория относительности не отрицает существования определенных моделей пространства и времени. Согласно расчетам Ори, возможность путешествовать в прошлое возникает в том случае, если придать искривленной пространственно-временной структуре формы воронки или кольца. При этом каждый новый виток данной структуры будет все дальше относить человека в прошлое. Кроме того, по мнению ученого, гравитационные силы, необходимые для осуществления таких временных путешествий, находятся, вероятно, вблизи так называемых черных дыр, первые упоминания о которых относятся к XVIII веку. Одним из ученых (Пьером Симоном Лапласом) была выдвинута теория о существовании космических тел, которые невидимы человеческому глазу, но имеют настолько высокую гравитацию, что ни один световой луч от них не отражается. Лучу необходимо преодолеть скорость света, чтобы быть отраженным от такого космического тела, однако известно, что преодолеть ее невозможно. Границы черных дыр называют горизонтами событий. Каждый объект, который его достигает, попадает внутрь, причем, снаружи не видно, что происходит внутри дыры. Вероятно, законы физики в ней перестают действовать, временные и пространственные координаты меняются местами. Таким образом, пространственное путешествие превращается в путешествие во времени. Несмотря на весьма это детальное и значимое исследование, нет никаких доказательств того, что временные путешествия реальны. Впрочем, никто не сумел доказать и того, что это всего лишь выдумка. Вместе с тем, за всю историю человечества было накоплено огромное количество фактов, которые свидетельствуют о том, что перемещения во времени все-таки реальны. Так, в старинных летописях эпохи фараонов, Средневековья, а затем и Французской революции и мировых войн было зафиксировано появление странных машин, людей и механизмов.
А ниже,реальные случаи которые были с людьми:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
В мае 1828 года в Нюрнберге был пойман подросток. Несмотря на тщательно проведенное расследование и 49 томов дела, а также разосланные по всей Европе портреты, узнать личность его, точно так же, как и места, откуда мальчик появился, оказалось невозможным. Ему дали имя Каспар Хаузер, и у него были невероятные способности и привычки: мальчик отлично видел в темноте, но не знал, что такое огонь, молоко.Он погиб от пули убийцы, и его личность так и осталась загадкой. Однако существовали предположения, что до появления в Германии мальчик жил в совершен ином мире
Пожаловаться
ЯсНаЯ
ого
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
Эксперты теряются в догадках, как в документальные киносъемки 1928 года могла попасть в кадр женщина, говорящая по мобильному телефону.Пленка вошла в качестве бонуса к коллекционному изданию ретро-фильма Чарли Чаплина «Цирк». посмотрите если интересно https://youtu.be/-579BTyk0Dk
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну не знаю. я поглядела. если правильно рассмотрела, то тетя вроде одета по эпохе. телефона не видно. очень похоже на разговор по мобильному, да. но может и че другое. больное ухо держит или зуб и говорит впереди идущему челу
или я не то увидела?
Пожаловаться
Ёлка
почитайте Наука плоского мира Тэрри Пратчета
там на эту тему много написано
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
блин, я за страшилками зашла...
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
ага,и я((вот облом((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
хочется не научного, а историй всяких деревенских, мистических)))
Пожаловаться
давно уже не было таких тем(((а в архиве я все перечитала,по второму кругу уж очень долго искать их все(((так что я вас ну ооочень понимаю((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а Вы в группе в одноклассниках читаете ?
Пожаловаться
я в ОК раз в год от силы захожу)и в ВК прошу мужа сообщения мониторить,я только на родном форуме отрываюсь,ночью с телефона)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
аа ясно, там группа была прикольная
Пожаловаться
к сожалению,не видела(эхх,сейчас бы страшилок,на ночь то самое оно,да в частном доме,в темноте,пока все спят((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ой дааааа)))))))))))))))))))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Когда дедушка женился, молодых пришла поздравить вся деревня и, среди прочих, молодому деревенская ведьма поднесла рюмку водки: мол, за счастье ваше, чтобы деток много было и дом полная чаша… Он выпил. Утром поехали в соседнюю деревню проведать родителей бабушки. Дед с утра странный какой-то был, хмурый, всё молчал. Ехали на мотоцикле с коляской, бабушка сидела сзади, дед — за рулём. Проезжают мимо полей, глухомань, вокруг ни души, и вдруг дед останавливает мотоцикл, молча идёт к коляске и достаёт топор. Бабушка глядит на него, а у деда глаза белёсые, словно пеленой затянуты. Она спрыгнула с мотоцикла и начала назад пятиться, дед на неё… Она плачет, причитает: «Ванечка, милый, да что с тобой? Что ты надумал? Очнись, родненький, Господом Богом прошу!». Только имя Божье упомянула, дед остановился и начал задыхаться и кашлять, словно подавился. Минут пять изгибался и… Отрыгнул серый комок чего-то. Это что-то резко подскочило и пулей с писком понеслось в сторону деревни. Дед очнулся, смотрит, у бабушки глаза по полтиннику, сам в поле стоит с топором, а ничего не помнит с самого утра.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
На работу дед ездил в город, дорога не близкая, и вот по весне возвращался он как-то особенно поздно, смотрит, а дорогу за день совсем размыло — лошади с телегой не пройти. Решил объехать через Гринькину лощину. Место легендарное! Туда, даже ясным днём никто из местных в здравом уме не сунется. Но делать нечего, ночь уже, дома жена с детками ждут, и не на дороге же ночевать.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Очень скоро дед пожалел о своём решении: всю ночь его носило по этому оврагу прямо с лошадью и телегой. То подбросит высоко, то раскачает и хохот стоит со всех сторон жуткий… В какой-то момент от страха дед потерял сознание, очнулся с первыми лучами солнца от петушиного крика. Стоит на деревенской дороге, телега с лошадью при нём и дорога совершенно целёхонька.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Дед мой очень редко, но по великим праздникам позволял себе напиться в усмерть. Человек он был тихий, отоспится, и как ни в чём не бывало. И вот однажды зимой, в лютый мороз, возвращался он домой с какого-то праздника и, не дойдя немного до хаты, свалился в снег под сараем и заснул. Бабушка в это время готовила на кухне, вдруг слышит из неоткуда женский голос: «Пойди во двор к сараю, там муж твой замерзает лежит». Если бы не голос этот, так и замёрз дед бы тогда.
Пожаловаться
ох,вы прям душу растравили)спасибо огромное за рассказ,потопаю во всемирную паутину искать дальше))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
он так коряво сюда вставлялся(((
стырено из группы мистические истории
Пожаловаться
спасибо,попробую посмотреть,если с телефона загрузится)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
свят свят
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
ну создайте тему а.... пожалуйста
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вечерком давайте?)натырю из групп, подготовлю за день. и вечером пострашимся
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
УРААААААААА.... ждем.... с меня звездочки