Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
31 мая 2015, 09:43, Досуг, Обо всём на свете

Немного юмора))

Вот что увидела в одной из соцсетей. 

Презерватив - незаменимая вещь! В турпоходе в нём можно хранить зажигалки и спички - отлично предохраняет от влаги. Можно использовать в качестве жгута, чтобы остановить кровотечение. Если тонешь - надуваешь презерватив - вот тебе и плавсредство. Если его наполнить водой - можно рыбок из зоомагазина домой принести, или костёр затушить. Выручает практически во всех жизненных ситуациях!

Все эти убедительные доводы привёл жене мой приятель, когда она обнаружила у него в кармане упаковку этих чудодейственных средств. Не убедил))))Добавляйте
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Подснежник
Капитошки из них делать можно)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я вам более скажу, в презервативе можно воду вскипятить)))

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В бумаге вроде тоже?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Не знаю.
Пожаловаться
Зока Бадина
можно
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
как???
Пожаловаться
Зока Бадина
при какой температуре загорится бумага?
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
не знаю...у меня с физикой плохо)))
Пожаловаться
Зока Бадина
дело в том, что там как раз чистой воды физика. Бумага воспламенится (в среднем, зависит от сорта вида, плотности и ты ды) при температуре 450 градусов. Ну, плюс-минус сотню градусов погрешности. Если не пихать бумажный пакет в открытый огонь, то пакет будет нагреваться постепенно, вода же будет отводить тепло от стенок пакета. Если пакет еще и промокнет, то процесс нагрева бумаги будет идти еще медленнее: часть энергии будет уходить на нагрев воды с пакетом, как и ранее, а часть - на испарение воды снаружи пакета. То есть, если источник нагрева расположен правильно, то вода закипит быстрее, чем перегреется и загорится пакет. Современные полиэтилены хорошего качества самовоспламеняются при температурах выше 100, тут придется быть еще более внимательными, чем с бумагой, но возможно
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
ничего себе, никогда бы не подумала! нужно будет сыну рассказать, он как раз любит такие вещи..
Спасибо Вам за объяснение))))
Пожаловаться
Зока Бадина
погуглите в интернете, даже видео есть, мы в школе эксперименты ставили на термодинамике. И кристаллы выращивали. Ваш сынишка уже пробовал из крутого раствора соли: бухните соли больше, чем воды, вскипятите, охладите, колера какого типа чернил там... И ниточку с узелками в стакан с раствором. Если подливать краску других цветов, то соляной кристалл будет разноцветным. Только долго растет, что-то заметным становилось через неделю, не раньше...
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
он сам как раз и ищет подобные видео, а потом пытается повторить))))
соляные кристаллы да, уже растили))))
у нас Галилео и Чудо техники любимые программы)
Пожаловаться
Зока Бадина
молодец Ваш сын:) Не зря в интернете сидит:)
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Да, слава Богу не играет!!!!
правда и еще кучу всякой дряни смотрит, типа дурацких мультов)))) я его убеждаю, что уж если смотришь ты это, то смотри хотя бы на английском)))) пока не убеждается)))))
Пожаловаться
Зока Бадина
скучно же! У меня систер до англоязычных фильмов тоже не сразу дошла, ничего
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
говорят, что эффект от такого просмотра очень хороший))) я сама раньше на работе смотрела, правда с субтитрами на английском.
интересно, есть дурацкие мультики с русскими субтитрами))) надо будет поискать)
Пожаловаться
Зока Бадина
обычный диск с субтитрами, да наши же мульты любые. Звук чтобы был английский, а субтитры русские
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
попробуем)))
Пожаловаться
Зока Бадина
катались на велах в темноте, влетела в яму передним колесом на приличной скорости. Вел встал на дыбы, а я долго летела через руль, махала конечностями и курлыкала нецензурное. У вела снесла всю резьбу на педали, нужен был уплотнитель. Напротив была палатка с какой-то ерундой, купили пачку резинок. Так и меняя презервативы каждые километр-два медленно и печально допилили до дома.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка

Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
1. Если палец порезал, удобно надевать презерватив на
палец, когда моешься или моешь посуду – вместо
напальчника.
2.Использовать презерватив как веселый надувной шарик. 3.Для перевязки пачки денег, для хвоста из волос.
4.Если проделать дырочку и налить внутрь крем - можно
расписывать тортики и пирожные.

Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от JuliaLeto, 31 мая 2015 года в 10:00
1. Если палец порезал, удобно надевать презерватив на
палец, когда моешься или моешь посуду – вместо
напальчника.
2.Использовать презерватив как веселый надувной шарик. 3.Для перевязки пачки денег, для хвоста из волос.
4.Если проделать дырочку и налить внутрь крем - можно
расписывать тортики и пирожные.

Про тортики особенно умилило
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Ага, главное сначала от смазки отмыть:)))
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Charmer, 31 мая 2015 года в 10:24
Ага, главное сначала от смазки отмыть:)))
А может сначала использовать по назначению?
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Брррр..... тогда крем для торта будет не только красивым, но и с нормальным таким количеством аминокислот и витамина С:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас