Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 января 2014, 00:43, Досуг, Обо всём на свете

Нельзя хорошо относиться

к людям потому что все равно надурят и ты будешь крайним. 
Ситуация сегодня. Поломалась машина моя, второй раз за два дня. Этот мой муженек. выхвал техничку первый раз. Они ему показали, что и как. Едет. Сегодня опять не едет, даже в школу не пошли. Приходит муж с работы, поремонтировал. Я не специалист, контакт какой-то отсыревает. Его машина в ремонте, ездит на второй. которую я себе купила сама. Я ему говорю, раз ты знаешь как ремонтировать. то бери мою. а я поеду на той, что ты сейчас. Так нет же. Ему стыдно. А мне. по его словам, не трудно взять молоток и чего-то там забить. Подумаешь! Вот слов нет. И это после того. как я уже примирилась как-то с ситуацией. Короче, я ему сказала. раз такое дело ни в школу ни работу я не буду ездить, пусть выкручивается. И все равно я виновата
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Велосипед?)
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Муми-Мама, 30 января 2014 года в 00:46
Велосипед?)
вариант и я не против. но с ребенком 7 км в школу. Когда тепло будем ездить. сейчас никак. если дождь. 
Ну и мне 25 км на работу иногда
Пожаловаться
Муми-Мама
Как школа далеко...
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Муми-Мама, 30 января 2014 года в 00:48
Как школа далеко...
можно на автобусе. Чтобы мне потом домой вернуться час надо следующего ждать
Пожаловаться
Муми-Мама
Как так получилось, что начальная школа в 7 км от дома? Обычно начальные всегда рядышком.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Муми-Мама, 30 января 2014 года в 00:50
Как так получилось, что начальная школа в 7 км от дома? Обычно начальные всегда рядышком.
да есть тут одна поблизости. Сперва голову морочили. не хотели брать. Потом мы сами туда не захотели. 
На собеседовании мне директор говорит, что типа вы должны разговаривать с ребенком дома только по-немецки))) Ну я и сказала. что дома я буду разговаривать. как мне угодно и тест (был в садике). подтвердил. что дочка говорит как местные. отставания в языке не было. 
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Вы абсолютно правы! Разве мужу не важны ваша и детей безопасность и благосостояние?! :shock::down: Эгоист какой!

Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Лена-Лисёнок, 30 января 2014 года в 00:47
Вы абсолютно правы! Разве мужу не важны ваша и детей безопасность и благосостояние?! :shock::down: Эгоист какой!
я не права как всегда. Но если я все это время пыталась все налаживать, а мне вот каждый раз такой сюрприз - куда это годится?
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Никуда не годится, если муж это сам не понимает:down::angry: простите конечно, но ваш муж:down:
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Лена-Лисёнок, 30 января 2014 года в 00:54
Никуда не годится, если муж это сам не понимает:down::angry: простите конечно, но ваш муж:down:
это я так знаю. Но есть же где-то и предел! говорит, что типа я руки боюсь испачкать. ага. боюясь при моей работе.
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Вы в самом Дюсселе? Я тоже... Что страховка не оплатит ремонт?
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Лена-Лисёнок, 30 января 2014 года в 00:58
Вы в самом Дюсселе? Я тоже... Что страховка не оплатит ремонт?
страховка оплачивает, можно техничку приглашать. Но если этот блок или как там оно называется. менять, то надо платить. В мою старую машину нет смысла вкладывать уже. она на шрот пойдет
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Лена-Лисёнок, 30 января 2014 года в 00:58
Вы в самом Дюсселе?
нет. я в деревне какашковой живу
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Если в деревне то инфраструктура сложнее конечно, машина не помешает, где ваш муж работает, что ему так стыдно приехать на старой машине?!!!:shock: Ему важно кого-то удивлять?  
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Лена-Лисёнок, 30 января 2014 года в 01:06
Если в деревне то инфраструктура сложнее конечно, машина не помешает, где ваш муж работает, что ему так стыдно приехать на старой машине?!!!:shock: Ему важно кого-то удивлять?  
ну вообще-то да. надо поприличнее выглядеть. Если он технику по 100 тыс. за еденицу продает, то как-то несолидно на моей приехать. та на которой он сейчас ездит. хоть туда- сюда.
А его машина - тоже блин цирк. германия называется. угробили намерсе мотор. мы с ними 5 месяцев судились только за то, чтобы забрать поломанную с СТО
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
блин...машина это реальная проблема в семье...меня тоже убивает беспечность мужиков...я вожу...а ты как хочешь, что за бред...(говорю я себе) ведь из моей машины и превратили "членовозку"...я хозяйка сижу и жду, как все накатаются..сама себя бешу нерешительностью

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
то есть на три машины деньги есть, а на сервис центр нет, так что ли?
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Annet, 30 января 2014 года в 00:56
то есть на три машины деньги есть, а на сервис центр нет, так что ли?
не совсем. Моя машина уже настолько старая. что  экономически ремонтировать ее нет смысла. Надо  доездить как-то максимум месяц, пока муж не получит из сервиса свою, а я не заберу назад ту. что я купила летом.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так если случай единичный - возьмите такси
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Annet, 30 января 2014 года в 00:59
так если случай единичный - возьмите такси
не. не еденичный. пока сыро так и холодно - будет каждый раз почти
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
а почему мужу не взять такси...девочки я не понимаю...что такое происходит...почему им надо отдать последнее, а они это воспринимают...точнее требуют как должное...ему туда и обратно...а с ребенком ведь больше мест надо посетить
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Msjanaeva, 30 января 2014 года в 01:03
а почему мужу не взять такси...девочки я не понимаю...что такое происходит...почему им надо отдать последнее, а они это воспринимают...точнее требуют как должное...ему туда и обратно...а с ребенком ведь больше мест надо посетить
он за 50 км на работу ездит. не наездишься на такси
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так я же не сказала кому ) это их дело - такси или машина в аренду. все равно бюджет общий
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Annet, 30 января 2014 года в 01:06
так я же не сказала кому ) это их дело - такси или машина в аренду. все равно бюджет общий
машина в аренду 50 евро в день
Пожаловаться
***Адвайта***
Да, что же Вы никак не разведетесь?:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас