Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2013, 01:29, Досуг, Обо всём на свете

Недвижимость

Вопрос.
Если покупать в браке недвижимость, то можно ли составить договор о том, что только одна треть принадлежит одному из супругов, а остальные две трети другому супругу.
Вопрос  возник в связи с тем, что один супруг вкладывает две третьи денег, а второй супруг только одну треть. 
Возможно ли изначально урегулировать этот вопрос на всякий случай, что бы потом, в случае непредвиденных обстоятельств,локти не кусать себе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светик, 2 ребенка
У Вас два супруга!!
Пожаловаться
СФИНКС
Вот потому и вопрос:)
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
А где это такое!!Я тоже хочу.:D:D:D:D
Пожаловаться
СФИНКС
Смешно звучит,если сказать - "одному супругу принадлежит одна треть денег, а второй супругЕ две трети".При формулировке фразы ,относительно двоих людей состоящих в браке ,как правило употребляются слова один супруг и второй супруг. 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Да я поняла Вас!!Просто ник у Вас такой.
Пожаловаться
Марина Любимова, 1 ребенок
Можете прописать все условия в брачном договоре. В противном случае при разводе и споре о разделе совместно нажитого имущества вне зависимости от того, что будет прописано в договоре купли-продажи, суд поделит имущество 50/50
Пожаловаться
СФИНКС
Я правильно поняла, что выходом является только брачный договор?
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
вы можете сразу в регистрационной палате определить свои доли.
Пожаловаться
вредная личность
брачный договор в РФ легко оспорить 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
только хотела написать....
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
А почему супруги голову не ломают ,чтоб Вам локти не кусать.
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Светик, 30 сентября 2013 года в 01:41
А почему супруги голову не ломают ,чтоб Вам локти не кусать.
Наверное потому, что тема и есть про меня. Локти никто не кусает,но осмотрительность ещё никому не мешала как таковая.
Сами то подумайте, с чего мне локти кусать,если добро чужоё?Где ваша логика?
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
развестись - купить недвижимость по долям и снова пожениться!

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
пока развод бесплатный :D
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Я так поняла 2/3 вкладываете вы;)Насколько я понимаю семейный кодекс, брачный договор не отменяет право "ущемленного в доле" супруга оспаривать в суде содержание договора. Я бы на всякий пожарный запаслась документами, подтверждающими, что две трети денег были у меня до брака. Может родители денег дали или добрачное имущество было продано. Не помешает иметь бумажки подтверждающие эти факты. А то мало ли... мой бывший научил меня консультироваться с юристами:D Хоть за это ему спасибо.
Пожаловаться
СФИНКС
Вот знаете,меня мой бывший тоже научил кое-чему.Хочу обезопасить себя на случай.если и этот решит поучить!
Потому и размышляю.И советуюсь.
Пожаловаться
дети есть?

Пожаловаться
СФИНКС
Пока нет детей.
Пожаловаться
ну и оформите свои доли на маму.  Я сама, риелтор, первую кв. покупала на маму, вторую на папу....они еще и вычет получили. А я еще успею вычетом воспользоваться. и никаких дележек по браку.
Пожаловаться
СФИНКС
Хороший совет.Большое спасибо!
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
только учтите, что если ваш супруг тоже решится воспользоваться вычетом на квартиру, то общая сумма вычета будет распределена между двумя сособственниками. 
Пожаловаться
Ольга Скрябина, 1 ребенок
Мои знакомые, прожив 8 лет, перед покупкой кв-ры оформили брачный договор задним числом, ситуация была похожа на вашу, там указывались доли/части

Пожаловаться
СФИНКС
Пока нет детей.
Пожаловаться
Miu miu
Оформить на маму, а она пусть на вас дарственную потом напишет и ни каких проблем.

Пожаловаться
Дарт Аньян
в договоре можно написать все, что угодно
но при разделе имущества, если один из супругов сочтет, что договор нарушает его права, может оспорить договор в суде
суд признает договор недействительным и поделит имущество 50/50
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас