Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2015, 21:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Недобор

Сегодня были у доктора, где узнала, что я 170 см мадам со своими 14 неделями беременности набрала 1 кг и вешу 50. И здесь он мне вынес вердикт, что мне не хватает ВСЕГО 13 кг веса. После опроса, где я рассказала что не могу есть мясо, потому что имею рвотный рефлекс от любого его запаха. Еще мой ЛЮБИМЫЙ муж сообщил, что кушаю я только крошечки со стола ( на самом деле, кушаю я действительно не много, но 4-5 раз в день; конечно, не все остается в желудке). После мой доктор выписал мне "чудо пилюли " которые называются Stemetil, действующим веществом которых является прохлорперазин, который по сути своей является нейролептиком, который конечно обладает сильным противорвотным действием, но назначается для психических расстройств и лечения приступа шизофрении.  Про беременность - в первых 2 триместрах он ПРОТИВОПОКАЗАН!  И только в очень сложных случаях разрешен в 3 триместре.
Мне обидно до слез!  Или мы платим такие деньги за неквалифицированного специалиста, который при этом считает что у меня присутствуют приступы бреда. Либо такой недобор веса действительно критично для мамы и ребенка. 
Девочки, неужели сейчас считают, что все беременные -больные люди?! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
В смысле "не все остается в желудке"?

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Тошнит потом видимо.
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Ааааа.... Пора мне спать идти
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
бред, не пейте.

Пожаловаться
наблюдатель
у вас что сильный токсикоз ?

Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
периодически сильный, периодически отпускает.
Пожаловаться
наблюдатель
ну если сильный, то в больницу кладут
Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
В Италии не кладут, здесь то после кесарева на 4 сутки домой выписывают.
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Я извиняюсь,конечно,я на этом же сроке.Вес на 500 гр меньше,чем когда на учет вставала.Токсикоз был.Сильный.Прописывали только витаминки.Сегодня была на приеме,за последние 2 недели набрала 200 гр.До этого 300 гр.С первым ребенком была ситуация,подобная вашей-прописали лекарство,которое было мне противопоказано.Не принимала его.Ребенок бодр,здоров и весел вот уже практически 8 лет.Здоровья вам и малышу)))
Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
Спасибо. Я тоже решила не принимать. Купила лактобактерии, пью конечно лошадиную дозу, (2утром+2вечером), но ими пока спасаясь.
Иван здоровья и легкой беременности)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
а почему не все в желудке? токсикоз уже должен по идее отпустить, если был.
Мясо я не могла есть только тушенное, жаренное, в виде всевозможных блюд из фарша, курица, индейка(ой нет, индейка никакая не пошла), субпродукты нормально идут. Поищите рецепты, которые пойдут. Творожные всевозможные продукты и пр.

Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
субпродукты не пробовала, курицу только в супе могу есть.
токсикоз и в первой беременности до 20 недель был, но он совсем слабенький был. в первые два месяца сбросила 6, но потом набрала 13 спокойно.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
попробуйте мясо в разном виде(я постоянно хочу то котлет, то тефтель, можно попробовать запеканки мясные), что-то да пойдет, рыбу тоже разную, морепродукты, субпродукты.
Творог, вообще молочка тоже белок содержит, да еще и кальций. Яйца.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
при 170 см 50 кг действительно маловато. как вы умудрились забеременеть с таким весом?
вы мясо не едите, но другие белки употребляете, например рыбу, бобовые?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, подруга с ростом 160 и весом 40 (пропорции сохраняются по сути) двоих родила легко.
Да, худовата автор, но, не критично.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
при недостатке массы тела снижается выработка эстрогенов, сложнее наступает беременность и выносить тяжелее. так что вашей подруге повезло.
известны случаи когда из-за низкой массы тела месячные прекращались.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Это я знаю. Но, у автора явно не критичная ситуация и вес.

Даже мне, с изначальным весом 52 кг (162 см рост) сказали, что мой набор огромный (20 кг) связан с тем, что организм сначала добрал недостающую массу тела. По мне, это бред.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Нормальный вес. Я с первым вставала на учет, рост 167, вес 47,8. И никто мне не говорил что это мало.
Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
Спасибо за поддержку )
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 7 недель
Не вижу связи между женским репродуктивным здоровьем и весом. Я тоже высокая и очень худая, что теперь сделать, если от природы такая конституция?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
связь есть и прямая. одно дело когда конституция такая, а другое когда себя голодом морят до критичных масс, так худеют что месячные прекращаются(((
Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
Может и он подумал, что я себя голодом морю? Но я же беременна, какой голод то?! сама бы рада есть все!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
может вы действительно друг друга не поняли?
попробуйте есть лежа, сразу как проснулись не вставая с постели.
Пожаловаться
Подснежник
ну например моя подруга во время беременности считала калории, чтоб лишнего не набрать. ребенок родился 2 кило с лишним, доношенный, с кучей проблем со здоровьем. врач же не знает какие у вас тараканы, может вы тоже боитесь поправиться.
Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
Я после первой беременности быстро в форму пришла (форма ли 49 кг? ), и в этой калории не считаю. Ребенок должен получать все витамины. Тем более он вел мою первую беременность, знает что с моим 38-40 размером бедер, дочка родилась 3450 и 50 см. Или я так с бухты барахты вдруг решила ребенка на диету посадить, чтобы щеки легко прошли?)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас