Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 августа 2015, 13:26, Досуг, Обо всём на свете

Небольшой опросик

Вдруг стала замечать, что счёта за свет увеличились раза в три. Притом, что ничего "особенного" , что могло бы стремительно кушать электроэнергию мы не приобретали. Вроде всё как всегда, но сжигаем более 200 киловатт.
Вопрос - а сколько киловатт за месяц у вас?
Какие приборы используете?
Думаю, что надо менять счётчик, а муж говорит, что это нормально
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У нас 400-450. Два компьютера,два телевизора, машинка,холодильник,титан,плита все вроде)))
Пожаловаться
Не хочу общаться с неадекатными людьми
У нас один комп, работает мало. Один телевизор, работает мало. Холодильник с минимальным электропотреблением, старый кушал больше ( по документам), плита газовая, утюг очень мощный , но гладим редко.
В месяц 220-230 , а раньше выходило в районе 100.
Мы дома редко бываем
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А у нас все чуть ли не сутками работает))))
Пожаловаться
нас дома целыми днями не бывает
Пожаловаться
Мюмла
У меня 2 компа, 3 телека, холодильник, стиралка, посудомойка, утюг, микроволновка, в люстрах энергосберегающие лампы. Все, кроме утюга, работает почти с 7 утра и до 2-3 ночи. Двушка. В месяц тоже 220-230.
Пожаловаться
Светлана Благова
У нас все то же, а в люстрах не просто энергосберегающие, а даже светодиодные. Но и сейчас - летом - меньше 400 не бывает. Как вы ухитряетесь? )

А, да, кондей еще - но редко. Погода не очень жаркая.
Пожаловаться
Мюмла
У нас кондея нет. А вообще мы здесь уже 9 лет живем и потребелние всегда одинаковое. Летом слегка меньше, зимой слегка больше.
Пожаловаться
Странно получается. У многих почти одни и те же электроприборы, а расход отличается сильно.
Видимо ещё зависит от класса потребления
Пожаловаться
У нас тоже раньше так набегало. Потом я просто стала следить за расходом, вот прям как за калориями при диете. И приборы покупать с учётом сбережения. Раньше тоже старались следить, но это не возводилось в систему. А я просто до зубодробительной занудности стала следить. При этом качество жизни не ухудшилось и экономия никак не отражается на быте. Теперь даже странно, куда мы тратили столько.
Пожаловаться
Сообщение от Хрюшка Станиславскаго, 30 августа 2015 года в 01:32
У нас тоже раньше так набегало. Потом я просто стала следить за расходом, вот прям как за калориями при диете. И приборы покупать с учётом сбережения.
да у нас и так очень редко свет горит без дела
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
около 300-400, все лето водонагреватель пашет и кондиционер... не экономлю на удобствах

Пожаловаться
водонагревателя нет, ни к чему он нам, на удобствах экономить не собираюсь, я вообще на себе не экономлю.
А вот в пустую платить не хочу. Счёта выросли просто ни с чего, раньше такого не было.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у нас так было, давно, еще на другой квартире. Подозревали что сосед присоединился к нашему счетчику.
Вызвали мастера счетчик проверить и сказали об этом соседу. И о чудо! Счетчик стал крутить как раньше
Пожаловаться
о, как! и правда чудо!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
200-300 кв. Одна стиральная машинка у нас каждый день не по одному разу включается.
Пожаловаться
У нас нет маленьких детей, мы почти целый день на работе. Машинка стирает когда каждый день, когда раз в неделю.
Пожаловаться
Светлана
Около 300. Мультиваркой каждый день пользуюсь. Почти каждый день стирка. Чайник электрический. Остальное как у всех. Холодильник, телевизор, микроволновка. Сплит не каждый день включаю.
Пожаловаться
из перечисленного вами мультиварки нет, чайник НЕ электрический, микроволновки тоже нет.
Склоняюсь, что всё же мой счётчик крутит лишнее
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
да, лишнее, проверьте/замените счетчик
у меня и мультиварка и микроволновка - около 100 кВт ежемесячно
Пожаловаться
ну вот, я давно предполагала, что что-то не то
Пожаловаться
safira
Соседи подцепились?
Пожаловаться
Сообщение от safira, 30 августа 2015 года в 06:29
Соседи подцепились?
скорее что-то со счётчиком, не хочется думать, что у нас не добропорядочные соседи
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Комп стационарный , целы день кто-то сидит, стиралка, водогрейка, вытяжка, микроволновка, лампочки экономки 15 шт. в квартире. Утюг конечно, фен и др. мелочи. 280-300 киловатт в месяц летом, 380- 420 киловатт зимой

Пожаловаться
Да , получается , что у нас ещё мало.
Но у нас нет вытяжки, микроволновки, лампочки не энергосберегающие, обычные. Фен раз в полгода.
у нас не зависит от времени года, всегда примерно одинаково. Минимум 200, максимум 280.
Но нас не бывает дома целыми днями
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Я дома целыми днями, работаю бухгалтером. Комп включон практически с 7.00 до 22.30
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас