Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2014, 13:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не знаю как поступить

У меня в семье такая довольно непростая ситуация. У моей двоюродной сестры две девочки, старшей 5 лет, младшей скоро годик. Она на данный момент, естественно, в декретном, сидит дома и абсолютно, по словам моей тети и ее мужа, не занимается ни домом, ни детьми. Старшую в садик не водит, т.к. с младшей и коляской ей трудно спуститься с пятого этажа (лифта в доме нет), поэтому она позволяет себе спать до 12-14 часов дня, младшая до сих пор не то что не стоит и не ходит, не сидит самостоятельно, т.к. нету просто сил у ребенка, она я так думаю просто от бессилия вместе с мамой и спит до этоо времени, а старшая в это время гуляет сама по себе, когда же просыпается в полдень, то состояние у нее разбитое-т.к. спать до обеда - здоровье надо.И детский крик, и баловство ее выводит из себя и она постоянно срывается на детях, муж (у нее второй, и младшая девочка его дочка), приходя с работы выслушивает ее вопли и мат, который обрушивается и на него и на девочек в полной мере. Детей я как поняла она не кормит нормально, на улице не гуляют, т.к. ей все тяжело и времени нету, малышка годовалая сейчас весит 8 кг.
Вчера мне позвонила моя мама и попросила с ней поговорить (живу далеко от нее), т.к. уже всех она послала далеко....осталась я, понимаю, что нужно сказать, самые доходчивые слова,но какие - я не знаю, т.к. такое чувство, что до нее не все доходит просто. Помогите советом, пожалуйста, просто у меня уже голова и сердце разрывается, как подумаю, что она творит, хоть и сестра мне, мать ее....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не нужны ей дети и все
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
С её мужем разговаривать надо. Если кто и сможет что-то изменить, то только он.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну или органы опеки
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
у них шансов больше))
Пожаловаться
Антака(Kuska), 1 ребенок
я тоже так считаю
Пожаловаться
ИРИШКА
Вам какое дело?  Чужая семья-чужие проблемы. Дети выглядят довольными?! У меня сын в год весил 9 кг и что?! Я плохая мать? 
Пожаловаться
Lancome
Мужу проще устраниться, отбрехавщись копейками алиментов
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Вы бы прежде чем говорить что то, в гости съездили, выяснили правда или нет.
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Согласна. По чужим рассказам и пересказам про любую можно ужастиков рассказать. Может она один день с детьми днем на часок уснула, а выводы сделали, что она весь день спала.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну и вас она пошлет... с мужем ее говорить не пробовали? Или его устраивает, что его дети не развиваются нормально?

Пожаловаться
Штепсель
По мне, так тут уже не разговоры разговаривать надо, а детей забирать! Она же их голодом морит! Какие тут разговоры! И куда смотрит муж и мама? Жуть какая-то.....
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Почему все решили что голодом морит. Моя младшая тоже весит 7900 гр - ест нормально, подвижный ребенок. Может там ребенок болен просто, а вот здоровьем надо заниматься! Пусть папаша ворочается, а не дальние родственники. Или разводится и сам занимается и тогда родню напрягает. А то хорошо чужими руками жар загребать, это и его ребенок тоже...
Пожаловаться
Штепсель
Если верить Автору, мама спит до полудня, это не должно напрягать? За это время детки уже два раза поесть должны! И про мужа я написала, почему ОН не разгребает эту проблему?!
Пожаловаться
Lancome
У меня иногда сын до обеда спит )
Пожаловаться
Штепсель
Да и у меня иногда дочь до обеда спала. Но не систематично же.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Меня тут напрягает только недоразвитие младшей девочки, остальное - личное дало каждой семьи. Мы с мужем тоже спали до полудня, когда сын был младенцем, я в декрете, мужу работа позволяла, ложились и вставали поздно вместе с сыном (причем режим изначально он нам изменил). Правда я дочку в школу успевала отводить - и обратно спать ложилась, или муж возил и потом на работу ехал, а я и сын спали... Зато пешком со школы с коляской гуляли в любую погоду - 5 остановок пешком, в транспорт же с люлькой не влезешь, а муж на машине работает...
Пожаловаться
Штепсель
В истории Автора много чего напрягает, не только сон до обеда
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
так не факт,что проблема есть)значит муж не считает это проблемой.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
У меня когда муж работал по другому графику, то мы спали до 12 все, вместе с ребенком, на все устраивало. И весил у меня ребенок в год 10кг, при чем ест за 4-х, но так как в попе шило в кг ничего не уходит. Сейчас от силы 15 весит.  И я тоже редко гуляла  пока не стал нормально ходить и не купили легкую коляску, потому как мне тяжко было тягать коляску без лифта ( гулял муж или мы вместе). Я трагедии не увидела. Автору прежде чем куда-то звонить, надо разобраться. А то достанется бабе ни за что ни про что:shock:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Пока не пошла в сад, дочь спала до 12 часов дня, ложилась в 23, чуть позже...
Пожаловаться
Штепсель
Да пусть детки спят, я ж не против. Я говорю о том, что они уже проснулись и сидят ждут когда мама встанет.
Пожаловаться
ИРИШКА
Я сплю с сыном до обеда))) он у меня с 9 мес пьет до обеда 2 раза йогурт и молоко( около 500 гр) и печеньки, фрукты. Пото у нас в 14:00 обед ( супчик, борщик), сон . В 17:00 и 20:00 полноценный обед и ужин. Вечером молочко в 22:00. И Сплю я до 12-13)))
Пожаловаться
Штепсель
А если вы спите, а сын нет, я в таком контексте рассматривала текст автора
Пожаловаться
ИРИШКА
Иногда и малой спит, или мультики смотрит. Я не считаю что ходить за ним -это очень правильно. Пускай закидают меня тапками. Но сын в 2,9 может уже себе молока сам налить, если бутылку на столе оставить, яблоко помыть и прочее))) вот видео
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас