Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2014, 19:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

не знаю как назвать тему

У меня двое детей: сын 9 лет и дочка 14.. оба умнички  ни в школе ни в быту особых проблем нет - учатся оба хорошо, сын карате занимается,доча английским.. дома собаки кошки черепашки..НО  детит рядом сосуществовать не могут абсолютно -100% противоположности, отдельно с каждым пойти можно куда угодно- супер детки.. вместе- сборище скорпионов,.. что делать? люблю обоих одинаково внимание стараюсь делить пополам но стали биться за мою любовь и внимание.. скоро в туалет будем втроем ходить...а-а-а спасите! знаю что пройдет, кризис.. (лучше бы по ночам орали!!!! понятно было бы от чего, а так каждый день как на минном поле- впрочем все познается в сравнении..)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
мы с сестрой тоже жутко воевали. терпите...

Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
слово лишнее сказать боюсь.. только алгоритмы .. 
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
И мы:-)
Пожаловаться
Я
кто по знакам зодиака? 
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
козерог дочка и дева сын.. ерунда все это!
Пожаловаться
Lula
у меня дочки тоже козерог и дева....
Пожаловаться
мурзик
а папа есть?
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
есть
Пожаловаться
Lula
Может папе взять на себя сына?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не знаю чем и помочь. Мои дружили..
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
когда двое детей -- обычное дело, они -- соперники, как бы вы ни старались
Пожаловаться
Befana
Счас вам понапишут, как дети друг друга любить должны)
Пожаловаться
Я
а посему нет, у моих такая же разница  никаких проблем не было.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
да ничего они не должны, они -- дети, такие, как есть, в большинстве своем -- эгоисты, семья, среда обитания, воспитание уже делают свое дело в одну или другую сторону.... двоих, по крайней мере, легче научить делиться, сопереживать, вот когда один в семье, а кругом одни любящие взрослые (человек так шесть минимум), куда тяжелее даже закон Коперника объяснить
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
ни кто никому ничего не должен! у меня с братом (такая же разница в возрасте) особой любви не было,но и вражды не помню, а теперь живем  (с братом) по .закону геометрии в котором параллельные не пересекаются
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
вражды не помните, т.к. смогли обойти острые углы, избежать конфликтов, но любви-то не было ни тогда, ни теперь... откуда у младшего поколения она возьмется? все  повторяется в нашей жизни.... все по кругу
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
конечно мама мудрее меня и умело обошла острые углы в нашем с братом воспитании.. видимо вы правы.. дело во мне
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
терпения вам и мудрости!
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
у нас аналогично, разница 6 лет, за последние 2 года виделись пару раз, хотя живем в 5 минутах друг от друга
Пожаловаться
лелик
не должны, а вполне могут
Пожаловаться
Марина Маринина
Знаю Очень хорошо семьи, где дети не воюют за внимание родителей. Как изначально их воспитывали не знаю.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
это скорее исключение, чем правило, к сожалению... и "воюют" ребятишки не всегда за внимание родительское, это соперничество идет во всем -- кто лучше учится, у кого больше друзей, кому новую шмотку купили, игрушку и т.д.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
У нас 13,5 лет разница с сестрой. Конкуренции нет, когда на моей или нейтральной территории находимся. Когда приезжаю к родителям - все сложно.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
даже с такой немалой разницей... правильно, на своей территории, вам обеим нечего делить, а на общей, родительской -- соперницы
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Просто ее родители с собой в поездки на море брали всегда, а я оставалась "на хозяйстве". Очень обидно было. Я с родителями на море не была ни разу, за границей так вообще не была.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас