Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2015, 15:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

не знаю как назвать

кто работает по фз 44 к вам вопрос?

дано в начале года был в пл граф внесен аукционы на 200 000 тыс
проводим аукцион, и цена снизилась очень хорошо, экономия 120 тыс
теперь на экономию 120 тыс мы хотим купить как ед поставщик канцелярию, что нужно делать в пл граф
просто внести что ед поставщик или изменять аукцион и менять нмцк на 80 тыс заместо 200?
или просто добавить позицию на разбивки с ед поставщиком?
всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Джигурда, 1 ребенок
Вам зп за что платят?))
Пожаловаться
Рыба Моя

что бы на форуме сидеть
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
сдиеть-то сидеть, но странная автор - тему создает, а комментов - ноль!
Пожаловаться
Наталья Коваленко
У нас был прецедент с одной организацией, так даже сотрудник, обучающий по 44-му мне не смог дать вразумительного ответа...
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
ага, хорошо, что хирурги тут не спрашивают, какие швы на раны накладывать...с фото
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Хорошо хоть так. А вообще если честно, 44-ФЗ относительно новый, каждый полгода кучу поправок, кто ведет семинары сами не всегда успеваю усвоить информацию. В общем бывает и такое 30 июня одно, а 1 июля уже другое.
Пожаловаться
Дуся
я работала в Россельхозбанке. Там на этот вопрос даже управление закупок ответить не могли))))))

удачи!
Пожаловаться
Lancome
С этим 44-фз полный дурдом, полнейший! Да еще чуть не каждый квартал опять нововведения. У вас в бюджете образовались деньги за счет экономии, выставляйте закупку у единств. поставщика

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Мне он тоже так дорог...Каждые полгода типа обучение, а потом сидишь и сам лопатишь, то что нужно...
Пожаловаться
Lancome
Нас вообще в РНП включили... причем разбор был в августе прошлого года, а появились в реестре мы только... 31 декабря !!!! Столько конкурсов можно было набрать за это время! И, естественно, исчисление не с даты разбора а с даты включения!
у р о д ы просто! Тетеньки из ФАС откровенно ржали когда мы указывали на нарушения со стороны заказчика... им реально пофигу на людей, и на то, что они он нас куска хлеба в госзакупках лишили. сво лочи
Пожаловаться
На мягких лапах
мне кажется раньше фас был на стороне участника все таки. а щас сидит на меня смотрит и даже не слушает и все выводит в плюс заказчику. ЧТО ЗА БРЕД ТО.
Пожаловаться
Lancome
Мы с фас столкнулись только по 44-фз. Сначала этот БРЕД с банковскими гарантиями , которые по факту есть форма банка и плевать что она не соответствует закону , заказчик тоже хочет править как ему нравится текст бг... короче полная чушь! Был нормальный 94фз, нет же, опять "улучшили"....
Пожаловаться
Наталья Коваленко
И контракт, как пропишут так и соглашайся, даже разъяснение на тендерную документацию не особо помогает...В общем для меня это больной вопрос
Пожаловаться
Lancome
А им по х ре ну на возражения. Либо подписывай что дали, включая отсрочки по 120, 180, 240 дней... и не смей даже рот открывать. У нас один зак вообще с прошлого года 300 должен, вроде они на расторжение нам писали, требовали вернуть аванс, сумму которого сами написали неверно, мы им ответили - и в ответ тишина ! В реестре висит что контракт типа не выполнен, но исполнители мы. Так и черт знает что там, в итоге узнали через другого зака, что документы наши не устроили, но официально не расторглись с нами! Нам не оплачена сумма , а работы по документации другой фирмы по этому объекту переданы в работу! 300 штук(( думаю вот написать им что ли... в фас писать без толку ... ситуация - пат! мы отвергли расторжение, больше переписки не было, в реестре расторжения нет, но нет и денег нам. А мы эту продажу провели, налоги оплатили с нее. Скоты просто
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Как у Вас весело...Прям можно Ваши ситуации читать как примеры 44-ФЗ, а вот отсрочки по платежам или оплата по факту или после оказания услуг или еще что то, кому как удобно, согласно принимай или не принимай, в общем я пока этим не занималась, мне казалось, что у меня очень сложно, а оказывается раньше я просто придумывала себе проблемы)))
Пожаловаться
Наталья Коваленко
РНП и ФАС отдельная тема...Мне теперь хоть легче, что не надо согласовывать если единственный поставщик, а то как вспомни под НГ, решения ФАСа еще нет, и как мартышка и умная и красивая и контракт горит и решения нет.
Пожаловаться
Lancome
Вот нам париться еще фактически год... да еще учредителей в рнп вносят! Ладно директора внесли, а учредители чем виноваты7?? Зато сколько крику про поддержку малого бизнеса (я узнала, какой бизнес к малому относится - с оборотом менее 400 млн в год
, блин я согласна на четверть этой суммы оборота в год)))))))))))))))))))))))))) и благоприятную бизнес-среду
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я по другую сторону баррикады, я как вижу ограничение только СМП, прям плакать хочется и такие контракты "вкусные", а нельзя, а по налоговому обороту положено какой то процент субъектам малого предпринимательства, в общем я люблю свою работу)))
Пожаловаться
ирэн петрова
На мой взгляд такая экономия в 120 тысяч чаще всего выходит боком..... товары не могут стоить ниже самой маленькой себестоимости.... на практике - всегда сбивают цену чуть ли не до нуля, а потом ноют про доп соглашения на изменения ведут... По теме _ НЕ ЗНАЮ..... ибо я с другой стороны аукционов...
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Канцтовары как правило и падают в цене, у нас у некоторых поставщиков выходит до 70%.
Пожаловаться
Тамара, 1 ребенок
Мы за это получаем по шее-не смогли правильно рассчитать НМЦК.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
НМЦК Вы расчитываете на основаниие коммерческих предложений? Если так, то что Вам дали, то Вы и высчитали, а вот когда уже поставщики торгуются, подключают скрытые резервы, так сказать, доходит до 30% от изначальной стоимости.
Пожаловаться
Тамара, 1 ребенок
Ну мы стараемся, чтобы дали то,что надо)))
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Это понятно, ну а тогда какой смыл торговаться и так понятно,кто выиграет))) Я смотрю, что например наши конкуренты дают цену выше, а при торгах скидывают. Зная это мне просто нет смысла показывать конечные цены, т.к. торговаться уже не имеет смысла.
Пожаловаться
Тамара, 1 ребенок
Смысл есть))) Не могу же я вам на сайте всё писать... Всё в рамках закона, всё честно. И падают,но не больше 20-25%. Если больше упали,у меня сразу почти паника. Обычно потом проблемы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас