Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2013, 20:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

не знаю как назвать

Девченки, привет! Нужен коллективный разум, давайте подумаем, что сделать, у меня уже мозг кипит. Подруга моя в беду попала, в дтп еще осенью, получила сложный перелом бедра, долго лежала в больнице, вышла, денег нет, ребенка оодна растит с мужем в разводе, сын 9 лет до сих пор ходит в осенней куртке, обратилась к бм, тот отказался денег дать на куртку, сын прописан у него, она предложила ему сына забрать и содержать, чтоб на своей шкуре ощутил все тяготы, но бм живет в этой квартире со своей женой и сказал, что места для ребенка у них нет и привозить бесполезно, он содержать не будет и ему всё равно. Меня бесит! Квартиру приватизировать он не хочет, сына не пускает, алименты платит по поддельной справке 1500. Она в тяжелой ситуации, а этот паразит живет в свое удовольствие, детей других нет, собак завел, иномарку купил, жене шубу купил, а на сына ...! Как бы ей поступить, я предложила ребенка к папе отправить, он там прописан, пусть содержит, она боится, что даже не накормят, не говоря уже об одежде и книгах, ничего не купят и квартиру заняли, хоть бы долю выделил, так он даже приватизировать не хочет,что сыну ничего не выделять
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
подать на алименты в фиксированном виде
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Не получилось, в твердой сумме подают когда родитель не имеет фиксированного дохода, а он справку принес на 6000 кажется, точно не знаю
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
Что за бред. Как можно ребенка отправить к родителю, заведомо зная, что он не нужен там. Да еще и в таком возрасте. Да Вы урода сделаете из него. Неужели 1500 р нет на куртку?. Где она живет?

Пожаловаться
Ирина
может ей его кормить не на что ? что ей еще остается делать ,что сделаешь если у папаши сердца нет ..
Пожаловаться
те отправить ребенка к папаше которому до сына дела нет это как раз выход из положения?
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Зимняя куртка примерно 4000 стоит, она в больнице лежала 2 операции сделали, откуда деньги, обувь купили, вещи теплые, еду, за квартиру заплатили, денег на куртку я дала им, просто меня лично бесит почему папа ничего не должен?!!
Пожаловаться
Девушка Вы в заре собираетесь ее покупать? это что за куртка за 4 тыс, когда денег нет
Пожаловаться
Булочка, 3 ребенка
у нас даже на рынке дороже стоит.
Пожаловаться
пипец Вы где живете?
Пожаловаться
Булочка, 3 ребенка
в казани... более или менее приличное не меньше 3000-4000 стоит. так что я понимаю её отчаяние...
Пожаловаться
мдя а говорят Москва дорогой город
Пожаловаться
Булочка, 3 ребенка
:(
Пожаловаться
пчёлка из мая
Сообщение от Такая какая есть. Не нравлюсь?, 21 декабря 2013 года в 20:49
мдя а говорят Москва дорогой город
вещи и продукты в больших городах дешевле . а вот жильё и проезд - дороже . :( . 
Пожаловаться
а тут простите уже воспитание, сыну можно предложить куртка за 4ре тысячи или прости нормальное вкусное питание и попытка допустим отложить тебе на телефон
Пожаловаться
когда мне было 16 моего папы не стало, мой отец занимался очень серьезными делами. как его не стало, мы оказались в бедственном положении денег вообще не было. была мама бабушка я и брат на 5 лет младше, и что? когда мать мне стала объяснять что он не может позволить себе купить мне новую, у семьи деньги только на питаниие, спокойно отнеслась и донашивала старую... потому что сегодня пан завтра пропал
Пожаловаться
пчёлка из мая
вы бы внимательней читали что пишут .
ребенок то поймет . а вот сверстники - нет не поймут к сожалению и будут смеяться над ребенком 
 речь о том что бедный ребенок если его в б/у нарядить . 
Пожаловаться
послушайте да если сын адекватный и нормально воспитан ему наложить кучку на этих ровесников
Пожаловаться
пчёлка из мая
хорошо так говорить когда сами с таким не сталкивались . я на своей шкуре знаю что такое , когда из-за б/у одежды становишься поводом для насмешек у одноклассников . когда тебе не дают шагу ступить . когда каждый считает своим долгом тебя унизить . в такой ситуации не каждый взрослый выдержит не то что ребенок .
Пожаловаться
повторяю специально для ВАС
когда мне было 16 моего папы не стало, мой отец занимался очень серьезными делами. как его не стало, мы оказались в бедственном положении денег вообще не было. была мама бабушка я и брат на 5 лет младше, и что? когда мать мне стала объяснять что он не может позволить себе купить мне новую, у семьи деньги только на питаниие, спокойно отнеслась и донашивала старую... потому что сегодня пан завтра пропал
Пожаловаться
пчёлка из мая
это вы не понимаете . мальчик то поймет . а другие дети не поймут (особенно те у которых все хорошо с финансами ) , 
Пожаловаться
ну не поймут и что дальше? если сам ребенок понимает все
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Вы правы, встречают по одёжке
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Про куртку за 4000 рэ в таком финансовом положении?!:shock::shock: Не могу понять что за проблема?? Когда не было денег тупо шла в секондхенд  и покупала за 300-400 руб. довольно приличные вещи детям. Появились деньги - пошла купила другое. И детям можно не объяснять, а в секонде бывают вещи новые с бирками.
Пожаловаться
вот и я этого не поняла, сейчас тоже не особо благоприятная ситуация, благо куча шмотья подарили носим до сих пор и все на вырост, а еще у друзей сын на 2 года старше, кое что максу отдают, обувь например, беру и даже не стесняюсь
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Когда моего отца не стало не было 12, а сестре  2, мать на 3 работы устроилась, мы сидели с бабушкой и то денег нехватало, но одевали и кормили не хуже других, теперь мать в свои 58 хуже старухи выглядит и болеет серьезно, почти не ходит, еле с палочкой до кухни, туалета доходит, суставы больные, операцию нельзя, давление 190/100 и это постоянное, сердце больное.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас