Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2014, 23:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не знаю даже...

Всем привет! 
 Сегодня мне написала моя давняя подруга. У неё ситуация такая: муж привёз ей из командировки ВИЧ. Сначала ей удалось не заразиться, когда у него выявили плюс, она была отрицательна. В общем на этом мы как-то и перестали общаться, но она сейчас далеко живёт. Не могу сказать, что мы и подруги - знакомые. Да не суть.
 Вот пишет она мне, что столкнулась с проблемой и не знает как из неё теперь вылезти. Короче, то ли во имя своей адской любви, то ли дурная просто, в общем она заразилась от мужа. Ребёнок их не болен слава богам! Она никому диагноз супруга не разглашала, держала всё внутри семьи. Тут муженёк её попёр в дурь, запил типа с горя, ну и начинают ей родственники звонить. Оказалось что этот скот рассказал родителям свою правду, что жена от него гульнула, заразила его ВИЧ, а он бедный зазря помирать теперь будет. Да ясен пень, что оба они там одуванчики те ещё, но теперь вся её родня знает о диагнозе, началось всеобщее оханье. Плюс городок у неё сейчас больше нашего, но не настолько. Боится что дойдёт до работы, садика и всех-всех. И вот просит она у меня совета как это всё теперь замазать. А я даже не знаю что ей сказать. Раньше была приличная семья очень даже, а теперь оба как-то скатываются. Мне вроде по-человечески жалко, а с другой стороны как бы шила в мешке не утаишь.Так и сказала, что никак и ничем это не замажешь. Просто надо подбородок выше и жить с этим как-то. да, люди отсеиваться будут во имя страха, но это их право. Она обиделась.. Да мне в общем-то и пофиг наверное, слишком давно не общались. К чему тема? А вот не знаю. Пусть будет раз захотелось. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LeoNova
Так а зачем трагедизировать ситуацию? Поддерживать надо организм и жить дальше, сейчас это не то чтобы ппц приговор. Знаю несколько историй из ЖК, даже не думала, что медицина продвинулась настолько. Прежде всего медицинский ликбез бы устроить ей, мужу, а заодно и родственникам!
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
дело не в родственниках  ..городок маленький..этим все сказано..
Пожаловаться
LeoNova
Если так, то что, переезжать, что ли?..
Пожаловаться
а вы жили в маленьком городе или поселке ..когда если по мнению окружающих что то не так.. они в тебя чуть ли не пальцем тыкают?
Пожаловаться
LeoNova
Нет. Поэтому, наверное, не понимаю сути проблемы. Если так, то тут ничего нельзя сделать, только разводиться и переезжать.
Пожаловаться
а мне вот не повезло жить в таком поселке.. сама была предметом таких обсуждений.. правда не по здоровью.. мне месяца 3-4 каждый норовил в коляску заглянуть к новорожденному..посмотреть нагуляла я его или нет.. похож на отца или нет..
Пожаловаться
LeoNova
Ну это жесткач. :(Я в Питере живу, всем на все положить, ни максимум в ближайшем окружении кто-то что-то будет вякать, но это ерунда. По ходу дела, реально надо уезжать.
Пожаловаться
даа...в городе хорошо.. 2 года там прожила..все на всех ПОФИГ..а у нас это лучшее развлечение сплетни и слухи..
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Плюшка хохотушка, 8 ноября 2014 года в 00:12
а мне вот не повезло жить в таком поселке.. сама была предметом таких обсуждений.. правда не по здоровью.. мне месяца 3-4 каждый норовил в коляску заглянуть к новорожденному..посмотреть нагуляла я его или нет.. похож на отца или нет..
Научились отповеди, или все так же пускаете посмотреть?
Пожаловаться
Это было почти 9 лет назад..просто закрывать потом стала сеткой и слала всех культурно.. зато когда подрос и стал ходить у всех все сомнения отпали..
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Маленький городок - это даааа! Это свой специфичный мир. Столкнулась с этим. Забеременела от мужа, пошла в ЖК. Я еще не вышла из консультации, а маме моей уже позвонили на работу и сообщили о моей беременности. А через час знал весь городок.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Вот это я понимаю, оперативность)))
Пожаловаться
Lancome
вот и медицинская тайна :angry:
Пожаловаться
Мария_П
У нас городок с населением около 25 тыс. ЖК одна на весь город., Так там вечером после постановки на учет по беременности зав. отделением звонит в отдел кадров предприятия и рассказывает, кто встал на учет и на каком сроке))) То есть ..ты утром пришла на работу.. а уже все сотрудники в курсе, что ты беременна)))
Пожаловаться
Lancome
:D свекровь у мужа интересовалась, его ли сын у нас или нагуляла я))))))))))в РД на второй день после родов пришла к нам, обглядела младенца всего с ног до головы, чуть не носом в него тыкалась, искала несходства :shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
пальцем ладно, могут и забить
Пожаловаться
Ну у нас не до такой степени всеплохо..хотя поверю что совсем глухих деревнях возможно и такое..
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну вот у нас, где я выросла, где бабушка живет лучше не говорить, что ты, например, гей, забьют, либо будут стабильно унижать.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да-да-да, я в пригороде живу -поселок (правда, теперь к городу относимся). все всё про всех знают. а еще жила на Ямале в оселке численностью 5 тысяч человек. там родня на родне. придешь к подружке. ну, давай школу обсуждать. и ее мама вклинивается -а вы про кого? а, это тот, который сын такого-то? а, у нее родители такие-то, а вот ее бабушка....

короче, там нереально что-то утаить 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от LeoNova, 7 ноября 2014 года в 23:52
Так а зачем трагедизировать ситуацию? Поддерживать надо организм и жить дальше, сейчас это не то чтобы ппц приговор. Знаю несколько историй из ЖК, даже не думала, что медицина продвинулась настолько. Прежде всего медицинский ликбез бы устроить ей, мужу, а заодно и родственникам!
:up::up::up:Они не опасны для окружающих, скорее окружение для них более опасно.
Пожаловаться
Элла Кудряшова
Мозг нужен. Какая медицина? Залазишь справку от врача спрашивай!!!!!!!!!! Или пользуйся дорогими проверяимыми профи . Блин д/с
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Теперь ей только в другой город уехать.....наш народ ВИЧ почище чумы боится.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ага. О том и речь. :(
Но право слово я бы не хотела чтобы мой ребёнок был в одном коллективе с Вич-малышом. 
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ребенок здоров у них?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Говорит, что да. А там кто её знает точно. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас