Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 14:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не знаю что делать...

Даже уже не знаю что делать, с кем поделиться и как быть. Мне 27 лет.Есть ребенок 5,5 лет и в данный момент я в положении. Живем с мужем и его родителями, копим на жильё, вроде только только все идет к заветной мечте. Но речь не об этом. Моя мать - алкоголик, запойный. Те кто с этим сталкивался, знает, что все методы перепробованны, разговоры разговоренны - всё без толку. Но у меня есть ещё и родная сестра 10 лет (отцы разные).Пока мать не пьет - заботится о ней, вся такая правильная, но всё чаще стала уходить в запой, промежутки трезвости  стали маленькими. И кто-то из школы сообщил об этом в опеку. приходила учительница, стыдила, говорила о последствиях, что ребенка отнимут. в тот день она согласилась и я возила её откапывать, но на след день как вышла из больницы , она снова напилась. Говорила, что пусть младшую забирают, что ей все равно. Созванивались с теткой (сестра матери, живет в деревне), та вопрошает ко мне.
   Ну а что я? Я даже в квартире матери -никто.Условий для проживания у меня нет, тем более у самих прибавление скоро.И честно сказать, особых чувств к сестре нет, просто посторонний ребенок.Когда она родилась ,я училась, потом замужество. Да и куда я её заберу? В комнату к нам пятым человеком, т.к. в квартире с матерью (даже трезвой) я никогда не смогу ужиться, да и муж не согласится. Если кому то покажется, что я самый ужасный человек на свете (возможно отчасти доля правды в этом будет), ну что я могу сказать,  мать-алкоголик работает у меня, т.е. я её работодатель, а потому она не смотря на свои запои до сих пор не вылетила с работы, т.к. понимаю,что нигде она больше нескольких месяцев не продержится, а кредитов у неё уже просто тьма. раньше я помогала ей деньгами, но после поняла, что просто спонсирую её пьянки постфактум. Хотела отправить её осенью за границу на отдых(думала, может быть надо сменить обстановку), она запила, хотя в прошлом году отправляла её в круиз - результата нет. Когда она не пьёт, мы созванивались каждый день, 1-2 раза в неделю мы  ходим к ней в гости, т.е. она не брошена. Но напивается от одной проблемы - меня никто не любит, вот так. Сейчас она дошла ручки - на кону лишение род прав. Но куда денут сестру??? Моя з/п - минималка, как и у мужа (официально), жилья своего нет, в перспективе двое детей, без жилья. И чувств к сестре никаких, просто жалко как и любого ребенка в этой ситуации, конечно, совесть не позволит её просто так отдать в дет дом. Но отдадут ли её мне на опеку?

Есть идея воззвать к её биологическому отцу, но не факт, что она ему нужна (допустим, пусть только оформит всё официально, а жить она будет со мной), то сколько времени займет процесс признавания отцовства?
  Может быть кто-то в этой ситуации что-нибудь подскажет? Или достаточно моего родства с сестрой, и доходы нашей семьи учитываться не будут? Блин, вот что делать???
  Всю жизнь мать пьёт, никакого уже отношения к ней у меня нет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
ситуация сложная, что делать это вам надо решать с вашими близкими, тк это семейный вопрос
Пожаловаться
Ксения Маликова
Сообщение от Я денежный магнит, 6 октября 2014 года в 14:08
ситуация сложная, что делать это вам надо решать с вашими близкими, тк это семейный вопросПо
Поддерживаю!:)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
родня папы девочки? 

Пожаловаться
Полина
"Есть идея воззвать к её биологическому отцу, но не факт, что она ему
нужна (допустим, пусть только оформит всё официально, а жить она будет
со мной), то сколько времени займет процесс признавания отцовства? "
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
так сначала пробовать, а если не нужна- искать следующие варианты...  бабушка по отцу?  
и почему признание отцовства? 
у меня знакомая в похожей ситуации лишила мать прав, оформила опекунство (или попечительство или еще что-то - не совсем тонкости знаю) оформила братика в интернат-он  там жил неделю, а на выходные она его к себе брала
Пожаловаться
Натулька
оформляйте опеку...а вообще страшно слышать что чувств к сестре нет...не понять мне этого:shock:
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
А посоветоваться со свекровью, на чьей территории они с мужем живут - не, не надо, с самим мужем? Как она приведет подростка просто так жить, под свою ответственность? Это вопрос серьезный.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Я к Вам. Было бы у автора желание, можно было бы и эти проблемы, наверное, уладить. Но, когда нет желания, да еще и обстоятельства не позволяют....
Пожаловаться
так всех родичей на площадь свекрови. И маму-чтобы следить и сестру, и папу сестры за одно...
А потом тема: Свекровь нахалка, не хочет принять моих родственников. А они не мешают, только в ее квартире в уголочке живут.
Куда автор может забрать сестру?
Пожаловаться
Натулька
конечно в каждой избушке свои тараканы,но я смутно себе могу представить,что бы свекровь или муж(по факту чужие люди,как не крути)запретили бы мне мою родную сестру оградить от дет.дома...понятно,что свекровь будет не в восторге,но муж в такой ситуации просто обязан поддержать жену...вот только автору это не особо надо..грустно всё это
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Это грустно. Возможно, родственники мужа и сам муж поддержат автора? Такое бывает. Но с бухты барахты такие решения не принимаются. Надо все обдумать и подумать со всеми участниками событий.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от Натулька, 6 октября 2014 года в 14:26
конечно в каждой избушке свои тараканы,но я смутно себе могу представить,что бы свекровь или муж(по факту чужие люди,как не крути)запретили бы мне мою родную сестру оградить от дет.дома...понятно,что свекровь будет не в восторге,но муж в такой ситуации просто обязан поддержать жену...вот только автору это не особо надо..грустно всё это
+++ К Вам. Очень грустно. Неужели автор позволит ребенку быть в Детском Доме?
Пожаловаться
РоссиЯнка
если чувств нет (а их нет, Автор так и пишет) - будет навещать в дет.доме. Да и свекровь вряд ли обрадуется еще одному члену, к тому же ей абсолютно постороннему.

К биологическому отцу девочку надо "пристроить".
Пожаловаться
А как пристроить к биологическому отцу, если возможно он не знает, что у него есть дочь. А соответственно, надо сначала признать отцовство, а потом...  захочет ли он вообще знаться? Как же девочку жалко!!!!! Скажу свое мнение, я бы никогда не оставила ребенка (тем более свою кровиночку) на произвол судьбы. Вы знаете, что творится в детских домах? Я с этим сталкивалась по работе и я в шоке.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Ребенок НИКОМУ не нужен. Она - обуза: для матери, для сестры, возможно, для отца... Вот где горе:(
Пожаловаться
Дашу разрывается, честное слово. Ну как так??? А я думаю, что автору надо поговорить с мужем и свекровью. Если со всеми нормальные отношения, они сами не позволят, чтобы родная сестра автора жила в детском доме.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Ну вот как-то так :(:(:( 
"да и муж не согласится" - Автор так и пишет. Вряд ли ей найдут место в семье сестры. Только если к отцу.
Пожаловаться
Какой ужас! Помоги девочке Бог!!!! Я теперь молится за нее буду. Только не в детский дом. Мне из детского дома рассказывала девочка, как их за деньги продавали, и насколько ценились девственницы. И когда с кем будешь спать неизвестно. Притон, одним словом. И все знают и все молчат. И девочки там с таким врожденным мнением, что все нормально!!! Они даже не считают это отклонением!!! 
Пожаловаться
РоссиЯнка
Так ведь и фильм как раз на эту тему снят, так и называется "Детки" (там не только девочек, но и мальчиков продавали)... Я один раз посмотрела - сердце кровью облилось... Если нервы сильные - посмотрите.
Пожаловаться
Нет. Не смогу. Очень близко все к сердцу принимаю. Потом могу месяц ходить как пришибленная и ночами плакать. Не смогу.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Страшный фильм, страшен своей правдой и изломанными детскими душами и психикой.
Пожаловаться
Облако Ш
этот фильм сказка, каких мало,
если бы только о том, как детей используют было, тогда он был бы тяжелым,
а так придумали истоирию нереальную просто
Пожаловаться
РоссиЯнка
вернее, "Деточки" Дм. Астрахана
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
 Смотря  с какой подачи она все это преподнесет мужу.Может так скажет .что муж и правда будет против.А можно так все обставить.что соберется вся семья и все вместе подумают .что делать ...возможно кто-то из знакомых захотят удочерить девочку или быть опекуном ,а может и свекровь сжалиться и примет ее в своем доме.
хотя я не представляю.как будет  автор жить с сестрой ....любви там нет .если только со временем что-то появится . Тем более автор беременна ..гормоны бушуют .как бы девочке не пострадать.
Я над своей 18 -летней  сестрой  .как курица с яйцом ношусь .Домашний ребенок .уехал учиться ко мне в город.Так душа за нее болит..переживаю.как за собственного ребенка..пытаюсь ей поддержать.как -то приободрить.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Если сестра не горит любовью и желанием взять младшую, то (как ни крути) вряд ли она будет жить в ее семье. Она и хочет к отцу пристроить, чтобы с себя ответственность снять.

Знаете, как бы не жестоко звучало, я Автора понимаю - не жила она с сестрой, не няньчила... Посторонняя она для нее. Скоро своих двое,  отсутствие собственного жилья, а тут подростковый кризис, маманька - алкашка, биопапа не объявился... Просит признать отцовство - а ему это надо? Не знал, не воспитывал... А если женат, то вряд ли его жена согласится на претендента на наследство, или как минимум, на алименты (деньги лишними не бывают), да и куда он пойдет, если жена припрет к стенке шантажом чемоданом? Так что откажется папаня признавать дочь, я так думаю - на кону его жизнь... Печальная история... 

А у Вас сестра любимая - здесь даже никакое сравнение не выдержит.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас