Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 09:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

не знаю, что делать

Всем доброго дня, первый раз пишу, но регулярно читаю.  Что посоветуйте, или может у кого такая же ситуация была. Очень хочу 3го ребенка, первым двум 14 и 10 лет, уже большие, самостоятельные, работа, жилье, все есть, Муж как то не очень горит желанием, но не против, я боюсь. :shock:, все банально упирается в деньги. Потеряю свой доход и все сядем в лужу, потому что у мужа стабильного заработка нет. и кредиты и......... все как у всех. И все понимаю, но боюсь. как быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Если боитесь, что изменится после родов? Денег будет нехватка.
Пожаловаться
Настюльчик
:up: тем более муж "не горит желанием"...
Пожаловаться
Тесса
Сядьте рядком да поговорите ладком .
С кем же говорить , как не с мужем ? А попутно просчитайте свой бюджет и заложите в "смету " форсмажорные ситуации - возможные травмы , потерю работы и т д . Есть ли накопления , так сказать  "подушка безопасности " , сколько осталось выплат по кредиту  . Все же уже 2-е детей больших и траты на них посерьезней , чем на малышей .
Пожаловаться
Бриджит
Ну так все и так ясно - сядете в лужу.... Как в луже с тремя детьми????
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вам решать, и только Вам с мужем.;)
Пожаловаться
Ксюшкин, 2 ребенка
Если есть сомнения,то я бы не стала
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
если бы у меня был муж, в которм я былабы уверена, даже если б он не имел постоянного заработка, я бы родила. Но я это я и это всего лишь мое мнение

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
У меня муж с постоянным не маленьким заработком. Но я больше не хочу рожать. Мне двоих хватает. Их и буду воспитывать. А вот муж, как раз хочет
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну тут все-таки от женщины зависит, она же наделена природой способностью выносить и родить;)
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Кроме этих способностей должен еще разум включаться. Инстинкт размножения-безусловный. Надо думать не инстинктом, а головой
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у всех понятие "думать головой" тоже разное, согласитесь. кто-то подумает - нет, я рожать не буду, денег нет, это нецелесообразно. а кто-то начнет в срочном порядке включать голову и думать - как заработать еще денег. ребенок может стать хорошим стимулом в жизни
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
У автора двое детей. Почему они должны жить в нищете, если ей припекло размножаться?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
автор про нищету не говорит, поэтому и нам гне стоит фантазировать на тему штопаных колготок и  пустых макарон
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Потеряю свой доход и все сядем в лужу, потому что у мужа стабильного заработка нет. и кредиты
А это не фантазия. В декрете мильярды не платят. Будут и штопанные колготки, и макароны по праздникам
Пожаловаться
Юлианна Лвовна, 3 ребенка
Сообщение от МАРГОША, 6 мая 2014 года в 10:11
ну тут все-таки от женщины зависит, она же наделена природой способностью выносить и родить;)
да и при любых обстоятельствах женщина рожает только тогда когда она сама уверена в себе. что сможет вытянуть ВСЕ
Пожаловаться
.
мне в глаза бросилось то, что муж не горит желанием...может отвлечься на что нибудь другое? как говорится, поспи и все пройдет:)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Воспитывайте двух старших! И бояться не надо будет
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Итак, "за": ваше горячее желание
"против": муж не горит желанием, нет стабильного дохода, кредиты, перспектива финансового краха

Что перевесит?
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
воспитать и дать нужное двоим детям, чем сидеть в луже с тремя 

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Остановиться на двух.

Пожаловаться
Лина
Потеряю свой доход и все сядем в лужу, потому что у мужа стабильного заработка нет. и кредиты 
проблемы в семье вам будут обеспечены 
Пожаловаться
Инна Кулаева
если Вы всё понимаете, зачем себя изводите? Тем более, Вашим детям придется поступать в ВУЗы, еще неизвестно, сколько денег понадобится. И Вы не уверены в муже - это плохо
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Как можно рожать третьего в ущерб двум первым детям?
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Элла Дубровская, 6 мая 2014 года в 10:06
Как можно рожать третьего в ущерб двум первым детям?
:up::up::up:
хотя сказано,конечно ,резко..когда внеплановый, можно понять.а тут ..у мальчишек и возраст уже трудный, и окончание учебы, и поступление,  и армия маячит, и муж уже свои финансовый возможности критично оценивает..
как говорится, осторожно с мечтами- они могут сбываться:)
Пожаловаться
jo
Ну так и второго родили тоже в ущерб первого.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас