Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 октября 2014, 21:57, Досуг, Обо всём на свете

не заплатили пособие

Доброй ночи.девчонки, нужна помощь.в этом месяце мне не перечислили полностью детское пособие до 1,5 лет,которое.перечислили 5 т,а ровно 10т зажали.я позвонила,сказали,что декретных начислили одну сумму,а перечислили на 10 т больше.т е сейчас они исправили ошибку.но платит то мне государство,а не компания.прошло 1,5 года уже,опомнились е мое.что можете сказать по этому поводу,кто нибудь сталкивался с похожим???


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ну так государство лишнего не заплатит....


Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
ясен перец.прошло уже 1,5 года с этого момента.как это вообще произошло,не пойму.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
была проверка и вот сумма всплыла...и компания исправила ошибку...вот и все....
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
уже пояснили,спасибо)))
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
да уж (  не заплатит
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Платит государство, но через компанию. Возможно, Вам компания рассчитала и выплатила одну сумму, а при проверке ФСС обнаружил ошибку и компенсировал компании меньшую сумму.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
ууу,вон чего,михалыч.спасибо.
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Ага. Вот только один моментик: не имеют права у Вас ничего удерживать без Вашего заявления.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
как это обосновать по умному?а то буду мямлить...
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Скопировала из ответов юристов по аналогичному случаю: "В Письме ФСС РФ от 20.08.2007 N 02-13/07-7922 уточнено, что излишне выплаченная сумма пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам может быть удержана только с письменного согласия работника. 
Из ч. 4 ст. 15 Федерального закона N 255-ФЗ следует, что если работница откажется давать согласие на удержание переплат из ее выплат, то организации остается удержать переплату только в судебном порядке в соответствии с гл. 60 "Рассмотрение и разрешение индивидуальных трудовых споров" Трудового кодекса РФ. При этом можно исходить из положений гл. 60 "Обязательства вследствие неосновательного обогащения" Гражданского кодекса РФ."
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
спасибо большое.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Так была переплата или нет?
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
не знаю,в бухгалтерии сказали,что была,проверить то невозможно.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Почему невозможно? Вполне можно попросить объяснить рассчет.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
я сейчас в пензе,компания в москве.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сложнее, конечно. Но бухгалтерия обязана Вам ответить. Письменное обращение, письменный ответ.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
т е я должна послать письмо?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Я бы в телефонном разговоре узнала, что мне нужно сделать, чтобы получить от них информацию.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Удачи Вам!
Пожаловаться
Олька-молька
Есть интернет - могут закинуть на почту файлик, где подчеркнуть чего и как... или письмо. Еще можно по скайпу поговорить голосом.
Мне компания из Питера на Урал слала справки с DHL.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
При современном развитии средств связи это не проблема :)
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Запросите у них расчет пособия, согласно которому была выплата, и расчет от ФСС.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
они в москве,я в пензе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас