Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2014, 16:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не смогла....моя грустная история.

Вот девочки,, грустно стало и решила тут написать свою историю.. Для чего? Наверное выговориться и рассказать как бывает в жизни. История длинная и кто не готов долго читать, думаю не стоит и начинать. У меня есть 2 крестницы и 1 крестник и вот история об одной из них. С детства всегда общалась, брала моих деток с ночевками да и просто гулять. И вот когда Лели было 10 лет те кто её воспитывал (мой двоюродный брат и невестка, девочка была племянницей невестки), сказали, что они устали от неё, что Леля врет, крадет и т.д вообщем они хотят от нее отказаться и если мы хотим с мужем то можем её забрать. Даже тут советовалась с Вами, возможно кто-то помнит. Мы тогда были 2 года женаты детей не было, после месяца размышлений мужа мы оформили приемную семью и забрали нашу Лелю. Вначале было все отлично, где-то пол года мы были счастливой семьей и меня не смущало. что многие говорили, что это моя дочка от первого брака и косились, ведь родила её то в 15 лет))))). Сложности конечно были тоже ведь мы не имели опыта в воспитании да еще и такого взрослого ребенка. Родня конечно не одобряли но смирились. И вот прошло время и те кто её воспитывал снова появились в нашей жизни и тут наша девочка стала делать такое, что повергло в шок всех. Кстати мы родили общую девочку. И семья была для меня просто идеальной и счастливой. Мы прошли кражи, сигареты, сбегания с дома и т.д. А все потому что её сказали, что мы её забрали специально от родителей она их называла папа и мама. Разговоры наши и других людей и сотрудников опеки с объяснением, что так просто ребенка не возможно забрать, что были причины и т.д. Но после года мучений всех она вернулась в ту семью. Тут кстати я поняла, что фраза без бумажки ты.......... сработала с нами, .опека не взяла отказ письменный и это с желанием ребенка позволило её туда вернуть. Почему они снова решили её забрать? Вопрос риторический, одни говорят, что им завидно стало, что у нас все получилось а у них нет, другая версия с получением мат капитала и единоразового пособия от государства.....Но самое главное что ребенок снова поменял дом, родителей, школу и вообще жизнь......Когда Леля уходила, она сказала, что не хочет больше меня видеть и все такое....Недавно зашла на страницу своей невестки и стало так грустно уже 4 месяца мы не видимся с моей девочкой и не разговариваем, как-то пересеклись в троллейбусе она отвернулась....Вот наверное это меня и гложет......Всю. её жизнь я была рядом, два года жили вместе и теперь вот так......Ну и фото в теме нашей семьи. За ошибки прошу прощения. P.S В будущем хотим взять мальчика с дет. дома узнали что именно мальчиков берут меньше, это к тому, что желания взять ребенка не отпало даже после пройденного но это думаю годиков через 5-6.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Кошекбаева, 1 ребенок
Еще Леля совсем маленькая...
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Ничего не поняла

Пожаловаться
Пожаловаться
Только забрали к себе
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
вы что обиделись на подростка с буйством гормонов и полным отсутсвием моцка по этому поводу?
Пожаловаться
Нет на себя, что не смогла удержать, а сейчас мы не общаемся.
Пожаловаться
Уже с младшей
Пожаловаться
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
А Леля на вас очень похожа... Все образуется, девочка вырастет и возможно все поймет.
Пожаловаться
Да все говорят, что она очень похожа, только смуглая она. Я очень жду этого времени.
Пожаловаться
Сообщение от Анюта, 31 июля 2014 года в 17:03
А Леля на вас очень похожа... Все образуется, девочка вырастет и возможно все поймет.

аха... я еще подумала, что у меня глюк... они очень похожи!!!
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
как Вы похожи с Лелей!
Она Вам племянница получается?
Пожаловаться
Нет, она жила в семье моего двоюродного брата там она племянница невестки.
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
Но похожи Вы как родные.
Почему же сразу ей не объяснили, как только она стала у Вас жить, ведь 10 лет вполне сознательный возраст?
Она эти 2 года ждала, наверное, маму с папой...
Кстати а почему она их так называет? Своих родителей не помнит?
Пожаловаться
Говорили сразу как только привезли она рассказывала, что ей там было плохо и все такое но видно детская память такова....Там она росла с 1,5 годиков и конечно считала их родителями (недавно узнала что они ей не био родители) а своих родителей она знает и видит иногда но как бы это не звучало грубо называет мама инвалидкой (там мама 5 родила и никого не воспитала а теперь попала в аварию и на коляске) а папу алкашом. Ну это конечно потому, что так о них говорят в той семье где она росла.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
А Леля точно не ваша дочь? А то похожа:)
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
вот-вот))копия мамы))
Пожаловаться
Точно точно)))Я родила только в 27.
Пожаловаться
 Через 4 месяца Лелька ушла.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я не поняла, почему её у вас забрали.
Я помню ваша фото (давно) - приемная девочка была похожа на вас.

Пожаловаться
Те кто её воспитывал 10 лет до нас (моя родня) решили её снова забрать а т.к. опека не взяла все документы тогда от них то юридически все было правильно.....Да и Леля уверенна что я коварная забрала её тогда от туда силой. Хотя мы её забирали с кучей пакетов и она сидела дома одна никто даже не попрощался.
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Она что не помнит как вы ее забирали? Ей же 10 лет было! Неужели у нее не было тогда обиды на родителей, что они ее отдали?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Так и те люди ей тоже не родные родители.
Соскучилась она и хочет перемен.
Пожаловаться
Еще и возраст такой...
Пожаловаться
Знаете это вопрос для всех......Столько любви она нам давала, письма, рисунки и как появилась невестка вот так все получилось. Такое чувство, что она просто стерла то как к нам попала. Сами понимаете, что так просто ребенка забрать не возможно, тем более молодой семье как мы.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас