Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2015, 17:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не поставили на учет

Девчоночки!!!Мне нужен ваш совет!Сегодня пошла вставать на учет ,срок почти 6 недель.Резус отрицательный,не поставили!!!говорит,что ставят в 8-9 недель.Объясняю им,кровь на антитела и прочее,говорит, приходи позже.Что делать. Вторая беременность.С первой встала в 13,решала бумажные проблемы, прописка,перемена фамилии и прочее. потом загоняли. Скрининг пройти не успела.Помогите советом.Что делать незнаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
)))))))))))))))
блин, ну не в 13 же сказали приходить, а в 8. 4 недели до скрининга.
Пожаловаться
Встаньте в тридцать)
Фиг им, а не деньга сертификатная
Пожаловаться
Что делать?
Идти в 8 недель.
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Я пришла к врачу в 5 недель,а на учет меня поставили в 11 недель только.

Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Меня в 5 недель тоже завернули, поставили в 9. Это нормально)

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну и придите в 8. В чем проблема? Я тоже отрицательная, муж положительный, встала в 9.

Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Просто случаи разные бывают.у моей мамы тоже резус.сестричку вытянулись с того света в прямом смысле.
Пожаловаться
Лето
тоже в 5 недель?
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Нет при рождении.а причина.не сдала вовремя кровь на антитела
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Будет плохо, вызовите скорую.
Меня, не поставленную на учет, в 8 недель положили в стационар с кровотечением. Отлежала положенное и пошла вставать на учет.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
В смысле, что делать ???
Ждать срока 8 недель и вставать на учёт.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Меня в одиннадцать не поставили. Потеряли амбулаторную карту. Вот жду когда мой доктор из отпуска выйдет. На восстановление карты нужно часа 2-3 потратить пока кучу подписей соберешь.

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
И меня не ставили до 8 недель
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Задайте этот вопрос заведующей и попросите письменного отказа

Пожаловаться
вика субботина
Придти в 8 недель. меня в первый раз в 16 недель поставили. хотя я к ним в 7 прибежала. ничего страшного не случилось. и скрининги "без учета" сделали
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Придите в 8, вас поставят.

Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Меня тоже примерно в 8 недель поставили, за 2 недели Ваш резус положительным точно не станет, а скрининг Вам в любом случае ещё рано делать.

Пожаловаться
Агния Беркут
У меня тоже отрицательный резус.
И тоже поставили в 10 недель где-то.
Только у меня первый ребёнок.
А у Вас первый ребёнок резус-положительный, что Вы так переживаете?
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Ну я вот тоже подумала,что они обязаны ставить на учёт.это же ответственность.а они не хотят на себя её брать
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
При чём тут ответственность? Они же Вам не навсегда отказали... Как будто, чем позже Вы придёте, тем меньше будет ответственности на врачах) Что ж Вы так паникуете раньше времени? Абсолютно всех мамочек, независимо от резуса, ставят на учёт примерно в 8 недель, сейчас просто рано ещё.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Всё правильно Вы думаете. Они действительно обязаны, если есть результат анализа, подтверждающего беременность, но не хотят, потому что слишком много возьни с оформлением, а процент выкидышей и ЗБ на ранних сроках не уменьшается..
Пожаловаться
Лето
потому что 5 недель - не показатель. обычно приходишь с задержкой (как раз срок 4-5 недель получается), а они говорят, гуляй еще 2 недели. т.к. за это время могут и месячные прийти и задержка окажется просто задержкой и не более. а вас уже на учет поставят, ложно.
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок, беременна 36 недель
стесняюсь спросить "КАК они поставят на учет по беременности и родам без анализов?" сначала вагон анализов сдавать, по результату ставят на учет....
а так, я скажу, что беременна, ставьте меня на учет... смешно.... без подтверждения не поставят...фак!
НО отказать не имеют права!
а отказывают, потому, что действительно боятся ответственности или "пачкать" отчетность.... выкидыши и пр., на ранних сроках, к сожалению не редкость...
а так, как хорошо, типа в поликлинику не обращалась, на участке выкидышей и пр. неприятностей нет, все зер гуд!
Пожаловаться
Лето
да ничего они не боятся. при осмотре матка в 5 недель перед месячными и в 5 недель беременности по размерам асболютно одинаковая. не поймешь, беременная или нет. поэтому и дают отсрочку 2 недели. чтобы наверняка беременная была.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Она мне даже вот эту кучу анализов и не написала,короче ну их в пень дырявый.пойду в положенный срок.откажутся напишу на них в Минздрав))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас