Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 марта 2013, 15:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не понимаю я

Здравствуйте девочки и немногочисленные мальчики!

Вот не понимая за традиции "проставляться".
Например купил человек машину, квартиру или еще что-нибудь очень дорогое и масштабное или получил первую з/пл на новом месте работы, да много разных ситуаций бывает,  и все сразу к нему "Когда просталяться будешь", "Когда обмывать покупку будем".
Блин.... Ну ведь ясно же, что человек совершил покупку, потратил деньги, может (или скорее всего) влез в долги/кредиты и на работу устаривался собственно из-за з/пл и просто "проставиться" на поповину этой самой з/пл может оказаться накладным.

Я не говорю о "дежурных" ториках для коллег и маленьком чаепитии для близких, а именно о том когда практически требуют "проставиться" и накрыть поляну  не на маленькую сумму.

А как Вы к этому относитесь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Спокойно отношусь. Это дело сугубо добровольное.
Пожаловаться
За мою реакцию на подобные требования на форуме Дети банят:D
Пожаловаться
я к этому не отношусь, у нас все всегда чисто символически
Пожаловаться
mishkakoala
нет такого в нашем окружении

Пожаловаться
Lana
Отрицательно всегда, бесило это.
Пожаловаться
наблюдатель
и я отрицательно. получила как-то первую зарплату копеечную, а мне коллеги - а проставиться. я их послала:D:D:D
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
как вымогательство какое-то.... Раздражает:angry:
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Я не отношусь=)) Не требую и не проставляюсь=) Требования накрыть поляну жестко пресекаю=) Только русский человек способен обмыть покупку на большую сумму,  чем её стоимость=))
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Не надо позволять заставлять вас делать то, что вы не хотите делать, это относится не только к проставлению. Умейте говорить нет и все, так и объясните, у меня большие траты, какие уж тут обмывания))))

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
как можно требовать накрыть поляну?дело добровольное.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Вот так. Позвонила сегодня маме с доброй новостью, а у мамы подруга (в принципе и я сней в хороших отношениях) в гостях сидела разговор наш слышала. И даже не поздравила, не порадовалась , а первый вопрос "Обмывать когда будем?"
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
риторический вопрос.она ж не потребовала. что то преувеличили вы.
Пожаловаться
Просто знаю эту женщину не один год, для нее это не риторический, а вполне конретный вопрос. Теперь если не проставлюсь - обидится.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
перебьется)
Пожаловаться
Whait, 1 ребенок
пусть обижается, Вам то, что??!
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Солнечная кошка, 14 марта 2013 года в 15:34
Просто знаю эту женщину не один год, для нее это не риторический, а вполне конретный вопрос. Теперь если не проставлюсь - обидится.
Не ваша же подруга)))
забить
Пожаловаться
Подснежник
Обмывать - это может просто чайку с тортиком. Вы уже преувеличили наверное. Про поляну вам ведь никто не сказал.
Пожаловаться
Я же ее знаю она далеко не на чай с тортиком расчитывает
Пожаловаться
вы уже за человека решили на что она рассчитывает, а она ни сном не духом
Пожаловаться
Я знакома с ней не один год. И не один раз уже проставлялась в ее, так сказать, адрес. Человек предпочитает полностью накрытый стол: соки, спиртное, горячее, закуски, чай с тортом и т.д. и т.п. А если не проставиться будет обижаться, что ее проигнорировали (опять же знаю по примеру с другими людьми), если предложить просто чай с тортом и бутылочку вина, то осудит, что просто решила дешево отмазаться.
Пожаловаться
Aquawoman
Обмывать? Да в любое время приходите, вот доместос, вот тряпка, вот пол - обмывайте)
Пожаловаться
Очень Злая Тетка
Если я не считаю нужным перед кем-то за что-то проставляться, так меня никто и не заставит! И мне пофигу на традиции и чьи-то требования. Когда мы купили первую машину - так просто посидели вместе со свекровью, так как жили с ней вместе, выпили бутылку вина и на сем все закончилось. Про зарплату - вообще бред, никому никто за это ничем не обязан. Ну новоселье - вопрос другой, но все равно , кто как хочет, так и отмечает (или не отмечает).
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Опять же новоселье.
Но в ситуации когда квартира только куплена, еще предстоит огромный ремонт и переездом в нее дело и не пахнет, а уже требуют "бмыть покупку". Бред же?!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас