Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2014, 13:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

не понимаю!!

Хм... моему старшему ребенку 3.1 года. Не говорит, в общем даже не пытается! :(:(:( Пробую заниматься с ним. Играючи уже. Ни в какую. Ходили по врачам, те тока выписывают пилюли да микстуры. Толку нет. Остальному учится довольно быстро, кроме как словам, даже простым. Так мальчик общительный улыбчивый, но и не без капризов. На контакты с людьми идет довольно быстро. Активный. Так что это не аутизм. Я об этом достаточно прочитала. А то были у врачей подозрения на аут и отставание в развитии. Даже если и отстает то что? На все три года?!  Я не понимаю что и почему так. Нахожусь уже в каком то нервном ожидании того, что заговорит сам. но уже за 3 перевалило и нет. Из слов произносит "да" и "фу" иногда может сказать "дай". Почему так? В садик мы не ходим. Что делать???!!!:(:(:(:( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
идти в сад
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В садик его нужно
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Кима, 7 декабря 2014 года в 13:53
В садик его нужно
ага, прям без садика никто не говорит:D
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Очень много случаев, когда "неговорливые" дети после похода в сад начинают впервое же время болтать без умолку
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Для многих это толчок
Пожаловаться
Люблю грибы
А прописанные пилюли и микстуры пьёте? 
Пожаловаться
Та самая
Врачу доверяете, точно это не отклонение? сад не сад, но говорить он должен все равно.
Пожаловаться
'24
пили. и пол года назад 
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Хочет быть маленьким:shock:, как младший. Идите в сад, там сверстники.Все наладится.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Ходили по врачам, те тока выписывают пилюли да микстуры. Толку нет.

Пилюли и микстуры выписывают для активизации деятельности мозга. Если в этот момент не заниматься с ребёнком толку не будет. Приём лекарств должен быть в комплексе с занятиями со специалистом логопедом-дефектологом. 
Пожаловаться
'24
но мне такое не объясняли. просто пейте и все. пропьете - приходите снова на прием да за добавкой. 
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Для того, чтобы в удобренной почве выросли цветы, нужно в землю бросить семена.  А вы, получается, почву удобряете и ждёте, что цветы вырастут сами собой.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Может к логопеду сходить?
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Идти в сад. И если врачи прописывают лекарства, все-таки пропить их.

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Мы в саду заговорили сразу.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
А к логопеду походить на занятия не пробовали?

Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Ничего не делайте. Не немой же! Заговорит когда-нибудь! У моих родственников сын до 5 лет молчал. Потом как заговорил в 5 лет, да целыми фразами, да с матюгами, в общем, выдал все, что услышал за 5 лет)))

Пожаловаться
Сообщение от Надежда Дементьева, 7 декабря 2014 года в 13:57
Ничего не делайте. Не немой же! Заговорит когда-нибудь!
Знакомые по такому же принципу жили. А потом, уже когда комисию в школу обходили, оказалось, что у ребзя патология какая-то. Если бы выявили раньше, гораздо легче все устранили бы. А теперь вот сидят, квоту на операцию ждут.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ага, пусть ничего не делает, а потом проблема только усугубится. Думайте, прежде чем такое советовать
Пожаловаться
Судя по тому, что автор рассказывает, врачей она уже обошла, поэтому медицинские проблемы исключены.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
помимо приема лекарств с ребенком надо заниматься, а автор об этом не знает. и по вашему совету будет и дальше пичкать лекарствами и сидеть на опе ровно
Пожаловаться
А я, вообще-то, про лекарства и слова не сказала... Если проблем со здоровьем нет, то к чему медикаменты?:shock:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
прежде, чем утверждать есть ли проблемы со здоровьем, надо полностью обследовать ребенка, насколько поняла автор ни УЗи ГМ, ни ЭЭГ не делала. Так что еще неизвестно есть ли проблемы или нет...
Пожаловаться
Просто по ее словам, ребенок полностью здоров.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ой, это все сложно, вот так надо утверждать, если полностью бы она обследовала ребенка, тогда,да можно и говорить, что полностью здоров, а автор ничего не сделала и говорит, что ПОЛНОСТЬЮ здоров. Я сужу, по ее комментариям
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас