Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 марта 2013, 00:01, Досуг, Обо всём на свете

Не понимаю(((

У меня сегодня горе...уронила ноутбук - естественно он не работает (полосит матрица) - ладно поревела, успокоилась.
     Но вот я одного понять не могу, почему они такие хрупкие!!! Есть и телевизор ЖК и телефон сенсорный...вроде же все внутри одинаковое....(жидкокристаллические) сколько телевизор футбольных мячей поймал...телефон падал...не чего с экранами не случалось...а эти ноутбуки...сильнее крышку закрой и все матрица летит....почему так?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёлка
))) на этом и построена экономика Китая
не будет ломаться - не будет прибыли
хотя у меня по работе ноут был непробиваемый, сколько он летал - и цел оставался 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
согласна!!
Ольга Макарова
Ну не скажите, у мужа на телефоне экран лопнул и потрескался, хотя телефон в кармане лежал, ничего больше. Вынимает - пипец котенку(
The tender BABE, 1 ребенок
хз...не повезло тоже...а у нас уже 5 ноут за 5 лет... папаня нас убьет скоро(((
Ольга Макарова
Наш 2 года ноут пашет, ничего. Падал пару раз. панелька погнулась спереди немного, пара кнопок оторвана монстрами - детьми. А в остальном - ну как новенький))
Поэтому у нас теперь обычный комп.  После того как дети угробили ноутбук, мы решили, что мониторы менять дешевле.
а мы на своих ошибках не учимся((( это уже пятый...нам просто не очень удобно...я сплю, муж с работы и на кухню с компом...чтоб меня не будить....
что бы чаще покупали новые :D
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Телефоны тоже-как повезет. 
Не плачьте, снесите в ремонт:D
накладно будет....его цена сейчас в интернете 9 600р. замена матрицы
5 т.р... новые можно за  6 500 взять. (но как бы не печально денег лишних нет)
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Сообщение от The tender BABE, 16 марта 2013 года в 00:18
накладно будет....его цена сейчас в интернете 9 600р. замена матрицы
5 т.р... новые можно за  6 500 взять. (но как бы не печально денег лишних нет)
При таком раскладе лучше новый:)
Анюта-Вредина
А у нас ЖК телек полетел неделю назад - ровнёхонько 3 года гарантийных проработал и сломался. Видимо, так задумано производителем, чтоб новый телек купили. Потому что купить новую запчасть для ремонта проблематично (нам мастер сказал). Поэтому, советую Вам отнестись к этому философски, как говорит моя свекровь:"Подумаешь, железяка сломалась! Главное, что никто не умер!":)
Maksie, 1 ребенок
там у лампы (которая только в ЖК) есть свой срок службы. но я думаю, что лампа полетела у вас раньше срока. как правило у дешевых телеков такая фигня. в сл. раз берите плазму. я просто 12 лет телеками торговала, в курсе всех нюансов. 
лампа у жк рассчитана на не менее 100 000 часов. у плазмы нет лампы, прослужит, пока не выбросите )))
а чем плазма от ЖК отличается....я не понимаю..
Maksie, 1 ребенок
все просто. жидкие кристаллы у ЖК телеков не светятся сами по себе, им нужна лампа. принцип тот же что и у мобил. умирает лампа, до свидания телевизор. потому что лампа - это самое дорогое в таком телевизоре. они показывают ярче, но срок службы маленький и есть вероятность выпадения пикселей и опять же, уронишь, стукнешь по экрану - все, конец. у плазмы внутри колбы с газом. срок службы не менее 25 лет. экран - стекло, можно по нему лупить, тыкать пальцем, протирать чем угодно. показывает естественнее, чем жк, но греется сильнее, но там для этого вентиляторы. у плазмы картинка быстрее по экрану движется. стоимость и тех и других сейчас примерно одинаковая. энергопотребление почти не отличается. 
в общем, разница в самой технологии производства.
плазмы не бывают меньше 37 дюймов. поэтому если говорим о телевизоре на кухню, то только жк. если о телеке размером со стену, плазма в разы лучше будет показывать.
Анюта-Вредина
Спасибо за совет! Мы сейчас как раз выбираем новый телевизор и нам Ваш комментарий очень полезен. А то без телека жить как-то скучно, я уже привыкла что он у меня постоянно работает, когда я дома...
Maksie, 1 ребенок
у меня у самой постоянно фоном бубнит... как-то привыкли. не могу в тишине... ))
Mashutka, 2 ребенка
Правильно свекровь говорит :-)
Анюта-Вредина
))) Это да, свекровь у меня вообще-золотой человек! Я очень многому у неё научилась и продолжаю учиться, и всегда поражаюсь её бешенной жизненной энергии и неиссякаемому оптимизму!:up:
Elena Schroeder, 2 ребенка
ну дисплей можно замеить, но там и не это еще могло накрытся, там же еще и жесткий диск.

Maksie, 1 ребенок
у меня ноут сразу после покупки сломался. жесткий диск. в ремонте сказали, это первое, что умирает и чаще всего
Elena Schroeder, 2 ребенка
для меня жесткие диски это расходный материал, заменяемый. Плохо это когда допустим материнка в ноутбуке сломалась, вот ее подобрать сложно.
Maksie, 1 ребенок
согласна!
Заморская
они разные - у меня муж пару раз ронял - ничего . все работет
это его было второе падение))) ..не пережил... от первого треснула рамка пластиковая, которая жк держала...и из за этого он второй раз не выжил...и так все на соплях держалась....
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас