Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 февраля 2014, 07:48, Досуг, Обо всём на свете

не могу спать

девчонки, помогите! боли в правом боку подреберье, отдаёт в спину, беременность 17 недель. начались вчера вечером с охотки переела перожков с яйцами, никогда таких болей не было....как назло выходные к врачу не пойдешь. я не сторонник постановки диагноза на форумах, но прижало, сильно переживаю не подскажите. что это может быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляля, 2 ребенка
съездите в приемный покой,там есть врачи,они посмотрят вас

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ну если пЕрожков да еще и с яйцами, то совсем плохо ..... А если серьезно, то большое количество выпечки не полезно и не беременным, а вам надо сегодня постараться не есть жирного и жаренного, пИрожки отдайте мужу ( если еще остались) можно выпить но- шпу и аллохол

Пожаловаться
прохожу мимо
сама увидела, что написала не правильно, извините... я 20 лет как живу не в России, да и бессонная ночь сказалась. пИрожки мужу отдала) а вопрос был серьёзным не до смеха правда
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Так у вас есть лекарства такие? Просто поджелудочная железа и желчный пузырь не справились с большим количеством углеводов и белков , недостаточно вы работали желчи и сока чтобы все переварить, поэтому и надо сегодня разгрузить пищеварительный тракт, дать отдохнуть и восстановиться органам , но есть то все равно надо, при приеме пищи принимать по таблетке ферментов , типа  мезим или креон, и вы уж меня извините за указание на ошибку, но так бросилось в глаза , хотя всегда стараюсь не обращать на это внимания, поправляйтесь
Пожаловаться
LemonKa
А поджелудка может в правый бок отдавать? Автор, извиняйте, вопрос жизни и смерти!!! Доктор Мария, выручайте.... Последние три дня бывает побаливает в области поджелудки, но такая же тупая боль бывает и справа. Боль не сильная, сама проходит. К эндокринологу записалась, но блин, как обычно, только через 2 недели. ДА, у меня диабет. Видимо, еще придется к гастроэнтерологу топать, вчера были рези в желудке, видать гастрит столетней давности все же меня вновь нашел, хотя питание у меня самое что ни на есть правильное, ибо проклятый диабет! Да, мутит, жутко, тест отрицательный, беременность исключаем;);), КД были вовремя... Может это панкреатит какой?? Страшно, блин..  Что со мной????? И чем можно облегчить боль? Или в скорую звонить? ПОвторьсю, боль вполне терпимая, скорее это неприятные ощущения а не боль, длится не долго и сама проходит.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
У вас вообще ядерная смесь, с диабетом, знаете очень взаимосвязаны поджелудочная железа и желчный пузырь, справа это конечно печень и  пузырь, , тут может быть и камень и холецистит и Дискинезия желчевыводящих путей, а у вас похоже на опоясывающие боли, а это как правило и проявления панкреатита и холецистита, нужна диета, это вы и так знаете, еще ферменты, но шпу и лежать на правом боку, можно теплое подложить под бок
Пожаловаться
LemonKa
В моем понимании, опоясывающая боль это когда болит и справа и слева, так? Если я не права, поправьте... А у меня то один, то другой бок, по очереди... Ох, ладно, все равно спасибо, хоть буду примерно знать, к чему готовиться, когда к врачу попаду. То есть при болях пить но-шпу пока? Ну, в принципе, я и без нее справляюсь, как-то поноет и перестанет, не доставляет мне особо эта боль неудобств. Но факт остается фактом - болеть не должно, если все в порядке! Вот, кстати, сейчас мультик посмотрела с сыном, как раз лежа на правом боку и отпустило совсем. Эх, надо все же отправить мужа за но-шпой. Еще раз спасибо!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Честно говоря - опоясывающая боль, это когда по кругу болит и со спины тоже, но и когда боли и справа и слева , их тоже называют так, спазмолитики можно пить, надо покопаться в памяти и вспомнить чем могли  сорвать " печень" и поджелудочную, жаренное, острое, салат из заготовок на зиму, с баклажанами и подсолнечным маслом, жаренный лук , перец болгарский, жирная рыба, выпечка торты......... Просто все это я не могу есть, хоть диабета , ттт, нет, но зато нет желчного пузыря, вот и помогает креон, но шпа, полежать на грелке , но не горячей, а немного теплее человеческого тела, ну и не есть нельзя
Пожаловаться
LemonKa
В том-то и дело, что я питаюсь практически идеально. Не думаю, что один желтый перчик на кастрюлю рагу мог такое спровоцировать.. Да и соления не ем банками, так, один огурчик, один помидорчик... Жареное не едим, жирное тоже.....А уж про выпечку и торты мне уже даже сны не снятся!:D:D Рацион диабетика довольно однообразен, если бы что-то такое было, я бы точно знала, с чем это связано.... Может, все от проклятых стрессов??? Всем известно- все болезни от нервов.... А на меня тут навалилось порядочно... Ладно, как-нибудь протяну две недели.  Спасибо!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А я не могу даже следы перца в блюдах, особенно если это блюдо не только приготовлено, надо конечно УЗИ живота сделать, особенно посмотреть желчный пузырь, может какая нибудь песчинка там образовалась
Пожаловаться
LemonKa
Хорошо, спасибо.
Пожаловаться
Оксана
вот я соглашусь.
не сходит с ума и питаться по максимуму полезно, чтобы потом на ромашке не гадать.
Пожаловаться
Оксана
у меня на этом сроке очень сильно болел как раз правый бок, так что я вздохнуть не могла, оказалось растягивались связки так, потом само прошло.
но я и пирожков не ела ;)
наверно все таки лучше действительно куда то сьездить проверить на всякий случай
Пожаловаться
прохожу мимо
насколько мне известно, связки растягиваются в низу, в левом и правом боку, а тут прямо под ребрами болит
Пожаловаться
Оксана
у меня почему то было только справа :shock::shock::shock: и совсем не внизу :shock: сама долго не верила.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Печень перегрузили, к дежурному врачу обратитесь.

Пожаловаться
Многорукая , 2 ребенка
У меня правый бок болел-оказалось аппендицит. После операции еще УЗИ сделали: нашли камни в желчном+кисту печени. Однозначно скорую вызвать-они аппендицит на раз-два определяют

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
то печень, от пирожков ваших
Пожаловаться
прохожу мимо
понятно, пирожки больше не ем
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
вы в скорую позвоните,узнайте как боль снять
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Мезим или другие препараты с ферментами. Они помогут вашему организму пирожки переварить. Или настоящий боржоми выпейте в теплом виде, предварительно дайте отстоятся, чтобы газы вышли.
Пожаловаться
прохожу мимо
девчонки, живу в дальнем зарубежье, всех этих препаратов у нас нет, а если и есть, то название  скорее всего другое, а вот если вызову неотложку, буду потом год за нее расплачиваться...
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Мезим и Креон проиводит германская фармкомпания.Так, что название и дизайн упаковки одинаков. Что у вас, что во всем остальном мире. Да и лечебная мин вода у вас, наверно тоже имеется.
Пожаловаться
прохожу мимо
спасибо, сейчас позвоню в больницу, узнаю может и правда зря себя накручиваю
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Справа печень.... Просто переели... Жареное и жирное часто провоцирует тяжесть и боль в правом боку. Тем более при беременности и так нагрузкм вдвое возрастают на все эти органы...
Поголодать сегодня. КАжется но-шпу беременным можно?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас