Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2015, 13:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не могу принять решение

Здраствуйте дорогие форумчанки.
Пишу первый раз и сразу длинно. Которую неделю не могу принять важное для меня и моей семьи решение, а сроки поджимают. Прошу вашего мнения.
Выбор между 2 противоположными "жизнями": 1) Моя жизнь сегодня: живем с мужем и дочкой в одной из арабских стран. Муж неплохо зарабатывает, от фирмы нам предоставленна 2 эт. вилла, море 10 мин на машине. Я занимаюсь дочкой. домом, раз в неделю хожу на массаж и в сауну. Есть возможность несколько раз в году летать к родителям или даже провести там лето. НО я полностью во всем завишу от мужа: пойти с ребенком на прогулку ли, купить лак для ногтей или посидеть с подругой в кафе - все нужно согласовывать заранее, чтобы он мог нас отвезти-привезти, профинансировать. Работы мне нет и не предвидится, время идет а карьера не строится, дипломы устаревают, и мысль а вдруг чего и придется самой поднимать дочь (хоть бы и через 10 лет) не дает покоя. Плюс чуство изоляции, из "взрослого" общения только скайп и новая знакомая с дочкой того же возраста, но тоже больше онлайн.
2) Все еще есть возможность вернуться в США и закончить брошенную почти у финишной прямой докторскую. Я уже защитила кандидатский минимум, осталось максимум 2 года. Но это каторжная работа по 15-17 часов в сутки с полной отдачей. Доча сразу пойдет в детский сад. Из плюсов - я буду снова распоряжаться своим временем (которого не будет :)), своими пусть и скромными финансами, снова сяду за руль, снова буду общаться с людьми на темы далекие от детских. Возрастут шансы устроить карьеру. Из минусов - будем жить на 2 страны, муж будет видеть дочку раз в 3 месяца и по скайпу. Самое пугающее - я не представляю что будет если дочка или я заболею, ведь больше никого рядом не будет, а если у меня эксперимент, экзамен, сдача проекта?
Я совсем запуталась в своих мыслях. Муж говорит решай сама, я поддержу твое решение, но ненавязчиво склоняет меня ко второму варианту. Девочки, что бы выбрали вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мужа я бы не бросила.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я к вам. Только с мужем.
И чтобы семья была полная.
Пожаловаться
Белый шоколад
И всю жизнь от него зависеть? Если у женщины есть мозги - пусть штурмует 2-й вариант? А то потом запостит слезную темку лет через 10...
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
При наличии мозгов карьеру можно строить и рядом с мужем. И независимой от него быть тоже можно, живя рядом.
А тут какой мозг, когда 2 варианта, представляющие собой из крайности в крайность?
Пожаловаться
Белый шоколад
А если не получается с мужем? Тем более арабская страна. Если муж не против, почему бы и нет? В любой момент можно бросить. Если он сам ее склоняет к этому? 2 года - это не 6 лет.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я не знаю, это как-то странно.
И почему и как он ее склоняет? Почему не предложит вариант развиваться в его стране?
Пожаловаться
Белый шоколад
Моя девочка уезжала на 4 года во Францию, оставив мужа и ребенка. Ничего,все живы,родила дочь, до сих пор в браке....а 2 года максимум - это фигня.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
А через 2 года что?
Обратно в арабскую страну и опять сидеть дома?
Пожаловаться
Белый шоколад
Защитится, может работу найдет. Может все в сша переедут.
Пожаловаться
Анастасия Федько, 1 ребенок
Я не знаю что будет через 2 года, как минимум докторская степень... но если оставить как есть обесценнится то что есть ( в плане карьеры и образования)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, это очень жалко(
Я сама, когда дочка родилась, вырвалась из декрета и побежала заканчивать высшее образование. Еще и научную работу сделала, пока диплом писала)
Но по специальности работала совсем мало.
Хотя, образование закончить надо это факт.
А удаленно как-то нельзя? Или мужа с собой взять, может, он тоже там раскрутится?
Пожаловаться
Анастасия Федько, 1 ребенок
Удаленно не получится из-за специфики моей работы - Nuclear Engineering, нужна специальная экспериментальная база, муж тоже поко не может поехать в штаты, но очень хотел бы. При первой возможности
Пожаловаться
KatyaRa
Ну вот! однозначно второй из ваших вариантов! максимум 2 года отдельно поживете - а раз муж тоже хочет в сша, то возможно и раньше устроит так чтобы переехать туда.
Дети не вечно же маленькие, когда дочь вырастет - вам ведь наверняка будет приятнее быть реализовавшейся в работе женщиной, чем просто немолодой домохозяйкой
Тем более у вас специальность такая интересная! :up:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Анастасия, если Вас поддерживает муж, то я не вижу причин НЕ ехать. Как Вы сами знаете, в США очень развита система babysitting, намного лучше, чем у нас. Так что даже если Вы или дочь приболеете, что не думаю, что будет много проблем. У Вас просто невероятная специальность и, имхо, такую работу было бы грустно отстранить.

Удач! ;)
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия Федько, 31 марта 2015 года в 14:49
Я не знаю что будет через 2 года, как минимум докторская степень... но если оставить как есть обесценнится то что есть ( в плане карьеры и образования)
Вы в какой стране? Я бы докторскую закончила и вернулась бы к мужу и искала работу. почему не можете работать?
Пожаловаться
прост
Второй вариант. Что касается финансов - разве муж отказывается помогать?
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
а удаленно нельзя этим заниматься? чтобы не жить, а периодически туда вылетать?

и что-то меня смутило "ненавязчиво склоняет меня ко второму варианту"... избавиться хочет что ли?
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Светлана, 31 марта 2015 года в 14:20
Я не знаю, это как-то странно.
И почему и как он ее склоняет? Почему не предложит вариант развиваться в его стране?
в арабской стране у женщины мало возможностей для развития
Пожаловаться
Нонна
Автор написала,что живя рядом невозможно ничем заниматься,кроме семьи.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Странно. Как же у нас женщины и работают, и на курсы ходят, и семьей занимаются. Совмещают.
А тут, чтобы что-то делать, обязательно порознь ...
Пожаловаться
Таис Афинская
Написано - арабская страна. Вы живёте в одной из них?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Нет, не живу.
Но в таком случае, это не два года будет, придется навсегда уезжать, чтобы и дальше работать, и расти.
Пожаловаться
Белый шоколад
Потом можно проекты по инету сдавать. Главное доучиться.
Пожаловаться
Таис Афинская
Возможно у мужа контакт на определенный срок. Или ещё что-то.
Если честно, я не хотела бы встать перед таким выбором.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Сообщение от Таис Афинская, 31 марта 2015 года в 14:24
Написано - арабская страна. Вы живёте в одной из них?
Я живу в одной из них уже много лет. И год жила и работала в Саудии. Всегда работала. Не пойму какая проблема?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас