Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 января 2015, 19:30, Досуг, Обо всём на свете

не могу понять..

Здравствуйте.уважаемые!!!может вы мне объясните,а то я совсем запуталась.значит дело вот в чём.на днях созвонилась с знакомой.мы с ней почти не общались какое-то время,только изредка слышала от общих знакомых о её жизни-ну что она родила мальчика.живёт в Киеве,работает.и тут вдруг она звонит.ну то да сё.поделились новостями.и тут разговор зашёл о её родах.я помню что она долго не могла забеременеть,как она высказалась"матка не держит плод".потом у неё было два эко.тоже не удачные.в третий раз всё-таки получилось.с её слов"матку зашили".потом по ходу разговора говорит-"поставили пессарий".в этоге роды завершились КС.ну поговорили и распрощались.а у меня не как с головы не уходит-как это сначала зашили матку,потом пессарий и тут кесарево.разве после того как снимут пессарий роды не начнутся?ну вот не могу понять,может потому-что у меня всё прошло естественным путём и таких проблем не было?спасибо за раннее.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Вам скучнее, чем мне на работе. Однозначно..
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Принцесса на Горошине, 29 января 2015 года в 19:31
Вам скучнее, чем мне на работе. Однозначно..
просто мне интересно.я понимаю,что пессарий ставят,что бы раскрытия раньше времени не было.его снимают перед родами.но тогда при чём тут КС,
Пожаловаться
Оно Вам надо??? Вы защищаете докторскую про пессарии и КС ??? Слава Богу, что Вам не приходилось сталкиваться с такими проблемами :up::up: и что можете вынашивать и рожать натуральным путём ...
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Принцесса на Горошине, 29 января 2015 года в 19:39
Оно Вам надо??? Вы защищаете докторскую про пессарии и КС ??? Слава Богу, что Вам не приходилось сталкиваться с такими проблемами :up::up: и что можете вынашивать и рожать натуральным путём ...
только заметила,у нас линеечки почти одинаковы:D:D:D
Пожаловаться
16.11.11 :)
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Принцесса на Горошине, 29 января 2015 года в 19:54
16.11.11 :)
у вас припевочка,и у меня припевочка-разница только в 7мес.
Пожаловаться
Подумала про возраст. Я с тлфна в пробке. Не вижу Вашу линеечку
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Принцесса на Горошине, 29 января 2015 года в 20:00
Подумала про возраст. Я с тлфна в пробке. Не вижу Вашу линеечку
пробка это жесть.желаю быстрей с неё выбраться.:D:D
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
узкий таз
тазовое предлежание плода
сетчатка в дырочку
высокое давление/
гестоз
начавшаяся  гипоксия плода

может кто продолжит?
Пожаловаться
Mari_snow
Да, тут и так понятно: возраст, предыдущие неудачи, +ЭКО= КС. В этих случаях врачи сразу готовят к КС (по себе знаю). Что автора удивляет не пойму.
Пожаловаться
лелик
а чего тут понимать? это эффект испорченного телефона. врачи что-то там вашей подруге говорили, а она, в меру своего разумения, вам пересказала. ну а вы по-своему поняли. оно вам надо голову ломать? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
чего непонятно-то? не факт,что стоящий пессарий и "зашитая" матка гарантии успешного последующего раскрытия

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
можно подумать что для кс причин мало

Пожаловаться
Белла @@@
а вы что думаете пессарий сняли и сразу роды? да щаз )))) а вообще какая разница КАК, главное, что ребенок есть
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Белла @@@, 29 января 2015 года в 19:33
а вы что думаете пессарий сняли и сразу роды? да щаз )))) а вообще какая разница КАК, главное, что ребенок есть
я знаю,что после снятия пессария ,можно и через неделю родить.
Пожаловаться
Белла @@@
можно, но не факт
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
КС могли делать по другим показаниям, возможно там было какое-то противопоказание к естественным родам.
Пожаловаться
Я Яна
А вам не все ли равно? Родила - и слава Богу.
Пожаловаться
Natalia Popova, 2 ребенка
может быть ваша подруга просто не все рассказала по какой причине ей назначили КС? их ведь огромное количество:)
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Natalia Popova, 29 января 2015 года в 19:36
может быть ваша подруга просто не все рассказала по какой причине ей назначили КС? их ведь огромное количество:)
да она как то так выразилась непонятно,а я просто не поняла.а переспросить не удобно.
Пожаловаться
Natalia Popova, 2 ребенка
ну и не мучайте себя догадками! главное - малыш уже родился, подруга жива-здорова! и слава Богу!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а на форуме мусолить это удобно
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Katya, 29 января 2015 года в 19:51
а на форуме мусолить это удобно
ну по-моему форум и создали что  бы что-то удобное-неудобное мусолить:D:D
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
также подруга отходив с пессарием почти всю беременность,  месяц назад родила с помощью кс...что странного то?
Пожаловаться
Маурис Екатерина
автор,вот вы заморачиваетесь чужими проблемами и тайнами

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас