Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2015, 07:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не могу молчать

Было тут уже 1000 раз, но не сдержалась. По Первому каналу в Добром утре был сюжет про многодетную семью. 4ро детей. Очень хотели мальчика, получился с 4го раза. Все вроде счастливы. Мне всё равно сколько у кого детей, хозяин барин, но моё мнение относительно этой семьи поменялось, когда я узнала, что они ТАДАМ !!! живут в однокомнатной квартире и хотят ещё одного мальчика. А если опять получится с 4 го раза?. Почему людям не разрешают усыновлять детей, если нет достаточного количества кв.м. , а рожать разрешают? Считаю, не может быть счастлив ребёнок в такой семье. Ловлю тапки. Всем доброго утра.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Русе Болтон
Считаю, не может быть счастлив ребёнок в такой семье.
Ща Вам понапишут, как спали вшестером в одной комнате и были счастливы
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Да, я догодываюсь ))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
нет :) сейчас вы узнаете - что эти люди - герои, которые, не смотря на трудности "выравнивают демографическую кривую", что бы пенсионеров было меньше, чем трудоспособного населения, что бы заселять необъятные просторы нашей страны, что бы нас не подмяли под себя страны, где сейчас проблемы из-за перенаселения .... поэтому государство должно помогать таким людям - расширять им жилплощадь, выплачивать пособия и создавать прочие блага, а не проводить разные дорогостоящие мероприятия - типа Олимпиады, футбольного чемпионата и так далее ... Мне просто уже на форуме однажды этот вопрос объяснили :)
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Кстати, в сюжете был именно такой посыл - какие молодцы, потому что несмотря на .... все очень счастливы. Но счастлива там, похоже, только мама.
Пожаловаться
Рода Симонс
А еще вы узнаете, что в старости будете жить на налоги этих детей. Т.к. если их не будет, то вам денег на пенсию не откуда взять будет
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Какая такая пенсия? 5000 р? Даже не рассчитываю.
Пожаловаться
Рода Симонс
И все равно!!! Они вас потом содержать будут, отрывая 5000!!! рублей на вашу пенсию. Вот вы сейчас жируете и не рожаете, а они...!

Я такое на форуме от одной дамы прочитала.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Рода Симонс, 1 июня 2015 года в 09:10
И все равно!!! Они вас потом содержать будут, отрывая 5000!!! рублей на вашу пенсию. Вот вы сейчас жируете и не рожаете, а они...!

Я такое на форуме от одной дамы прочитала.
вполне возможно, что "одна дама" - это я, т.к. я подобное тоже писала. и иронии вашей не понимаю. свое мнение по конкретной ситуации высказала выше. а о том, что пишете вы... да "всего лишь 5 000" (хотя откуда такая сумма взялась - не понятно, даже у хронических бездельников, всю жизнь не работавших она выше, ну это ладно). так вот, я еще ни одного человека не видела, который бы фыркнул и гордо отказался от этих нищенских 5000. все будут брать, еще кричать, что мало. как всегда - лицемерие и двойные стандарты
Пожаловаться
Рода Симонс
Нет не вы. Это не ирония, это сожаление о глупости, которую высказал собеседник, желавший, что бы я начала восторгаться тем, КАК ее дети будут меня "содержать".
Пожаловаться
Юся
да нет, восторгаться точно не надо)))).
Пожаловаться
Онаним
ну грубо говоря оно так и есть)))

Если вы конечно планируете на пенсию жить
Пожаловаться
Форточка
Я бы отказалась от пенсии в том случае, если бы те деньги, которые сейчас работодатель платит в ПФР шли бы в мой карман. А так - с чего бы от них отказываться то?
Мне вообще не очень нравится сам строй нашей пенсионной системы - почему молодое поколение должно кормить предыдущее и так из поколения в поколение? Было бы логично, чтобы каждый САМ обеспечивал себе пенсию по типу накопительной части - переводил часть своей ЗП в специальный фонды, вкладывал в какие-то активы, или в банк под проценты и т.п, а не государство. Сегодня одни у власти, завтра другие, деньги пенсионный разворовали и теперь пытаются с работающего поколения как-то вытрясти на пенсии.
Пожаловаться
Юся
простите, а с какого перепуга-то ваш карман? а тогда самим в свой карман откладывать?

а по поводу второй части вашего комментария - да, по крайней ере это было бы справедливо. как поработал, так и получил. но у накопительной системы есть свои минусы. во-первых, пенсия копится в течение длительного времени (лет 25). за это время она подвергается существенному риску. те же кризисы(((. и проценты, которые можно будет получить с вложения средств, будут всяко ниже инфляции. а там, где проценты высокие - исключительно высокий риск (поэтому они и высокие). так что смешанная система, наверное, самое лучшее.
а еще, у нас ведь пенсии не только по старости дают. есть пенсии по инвалидности, по потере кормильца, социальная, в конце концов. а их тогда откуда брать?
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Ага, сначала государство с моих налогов выделит им квартиру, потом земельный участок, в лагеря отправит, пособия и льготы предоставит, а потом, может быть, мне с их налогов что-то и перепадет
Пожаловаться
Рода Симонс

и правда что.
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Дарья Фролова, 1 июня 2015 года в 09:10
Ага, сначала государство с моих налогов выделит им квартиру, потом земельный участок, в лагеря отправит, пособия и льготы предоставит, а потом, может быть, мне с их налогов что-то и перепадет
взаимозачет)
Пожаловаться
мила
Сообщение от Дарья Фролова, 1 июня 2015 года в 09:10
и все с ваших налогов ))
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
С моих в том числе
. Ведь, по рассуждениям многих, когда я стану старой и немощной, я же им должна буду сказать спасибо за свою пенсию
, а то что я сейчас работаю на то, чтобы обеспечить себе достойную старость в виде лишней квартиры под сдачу не в счет.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Дарья Фролова, 1 июня 2015 года в 10:26
С моих в том числе
. Ведь, по рассуждениям многих, когда я стану старой и немощной, я же им должна буду сказать спасибо за свою пенсию
, а то что я сейчас работаю на то, чтобы обеспечить себе достойную старость в виде лишней квартиры под сдачу не в счет.
Вот-вот
плюс у нас свои дети есть, которые когда-нибудь тоже будут платить налоги.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Рода Симонс, 1 июня 2015 года в 08:45
А еще вы узнаете, что в старости будете жить на налоги этих детей.
Они сейчас на наши налоги больше поимеют, чем мы когда-то, гипотетически, через много лет.
Пожаловаться
Рода Симонс
Точно. Но ведь такие люди как знамя это несут и гордо кричат -они вас содержать будут.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Русе Болтон , 1 июня 2015 года в 09:17
Сообщение от Рода Симонс, 1 июня 2015 года в 08:45
А еще вы узнаете, что в старости будете жить на налоги этих детей.
Они сейчас на наши налоги больше поимеют, чем мы когда-то, гипотетически, через много лет.
а что именно они имеют? мне реально интересно. у меня есть многодетные друзья (отец семейства бизнесмен, так что в очереди за бесплатным супом не стоят). так вот, из "благ цивилизации" они получили лишь участок за городом за рождение 3-го ребенка (расходов бюджета никаких). но вот строиться там они навряд ли будут, потому что весь поселок многодетных будет заселен... курдами. потому как у нас только они в массовом порядке рожают много. только вон не знаю, ставить ))))))))) или (((((((((((((((
вот про материнский капитал что-то не кричат на форуме, что он с наших налогов платится, посему его надо отменить. а ведь это самая большая и затратная форма поддержки демографической программы. а почему? потому как многие форумчанки хотят иметь 2 детей и пользоваться этим благом (еще и возмущаются, что мало и обналичить нельзя). а другая поддержка не нужна... поскольку им троих детей не надо, они обойдутся двумя, а значит и поддерживать не надо))))))))))
я вроде и привыкла к форуму, но постепенно устаю от лицемерия...
Пы.Сы ситуацию в топике осуждаю. мой комментарий о другом
Пожаловаться
Русе Болтон
Я так скажу: если бы все многодетные семьи были нормальными, социально благополучными, то без разницы, сколько бы они рожали и пособий получали. Пусть Ваш приятель-бизнесмен, как говорится, плодится и размножается, добра ему и здоровья.
Но когда я вижу семейство грузчика Васи и Дуси без образования, рожающих девятого в общаге в алкогольном забытьи, мне хочется отменить все пособия нафиг. Такие семьи, как у Дуси и Васи, рожают не рабочую силу или нормальных налогоплательщиков, они потенциальных пособияполучателей плодят, если не сказать больше

Может, не в тему, но знаю семью, в которой шесть детей с различными отклонениями в психике
и любящие родители не хотят останавливаться на достигнутом. Давайте дадим им квартиру? Они еще с десяток нарожают.
Пожаловаться
Юся
постараюсь обо всем коротко
1) лично в моем окружении 4 многодетных семьи. все с уровнем достатка выше среднего (но это только мой опыт, курдов не считаю))
2) про алкогольное забытье... я знаю, что это негуманно и противоречит правам человека. но некоторых товарищей я бы принудительно стерилизовала (по состоянию здоровья - алкоголики и наркоманы и в совокупности по асоциальному образу жизни)
3) я ни разу не слышала, что многодетным дают квартиры. неужели правда? мне кажется. что в наше время уже никому не дают...
Пожаловаться
Русе Болтон
Отвечу Вам также по пунктикам

1. Я понимаю, что на этом форуме все интеллигенты в третьем поколении и окружение у всех соответствующее
я, видимо, одна общаюсь с представителями среднего класса и ниже. Но я лично знаю достаточно многодетных семей, чей уровень жизни просто ужасен.
Ужасающ.
Кошмарен

2. Поддерживаю)))
3. В нашем городе давали. У нас есть две стоящие рядом новостройки - в одной квартиры на продажу, во второй как раз жилье, которое "дают". Так вот когда во второй остались квартиры на продажу, туда никто заселяться не хотел - "там же ну Вы понимаете какие живут"
хоть и дом новый, и район хороший, а вот продажа со крипом шла (знаю из достоверного источника)))))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас