Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 14:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не любим ложку.

моей малышке 8.5 месяца не хочет кушать с ложки признает только бутылочку. как приучить ее к ложке . может кто то сталкивался с таким? подскажите что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина
у меня вместо игрушки сразу хватали детки. И приходилось две ложки иметь. одну в руку, другой кормила.Тем более в 8.5 месяцев то!
Пожаловаться
Fenix
Так же, но три, иначе второй рукой хватает тарелку)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня тарелка была на присоске :D Очень удобно
Пожаловаться
Fenix
У меня тоже, но это не мешает ему влезть туда всей пятерней, пожамкать а потом протиреть лицо и кресло :D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это да ) надо еще с крышкой :D
Пожаловаться
Ирина
можно и три :-)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 20 июня 2014 года в 14:40
у меня вместо игрушки сразу хватали детки. И приходилось две ложки иметь. одну в руку, другой кормила.Тем более в 8.5 месяцев то!
То же самое:up:
Пожаловаться
Татьяна
так в руки она берет ложку играет , а как только видит что в ложки что то есть отворачивается и все.
Пожаловаться
позже полюбит.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Моя как-то сразу нормально к соске относилась...

Пожаловаться
Екатерина Фокина
Предлагать в начале кормления . Не настаивать. Ждать. Все будет посже. 
У меня ребенок до года вообще практически не ел при корм. Бывала за день ни ложки ни пол ложки. Только сместь. Сейчас есть нормално
Пожаловаться
анна исмайлова
постепенно приучайте,дайте ей самой попробовать держать.мне помогала игра летит летит самолетик:)
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
пусть руками кушает, ту пищу что кусочками
сами кормите пока, она маленькая
Пожаловаться
А вас не смущает, что в свои 8,5 месяцев она не играет на рояле или не пишет стихи:D

Пожаловаться
Юляшка ***
:up::up::up:
Пожаловаться
Юляшка ***
Всему своё время. Полюбит и ложку)))))

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Нам полтора, мы до сих пор ложку не любим.... еще я кое как с ложки ее смогу накормить, сама не ест категорически..... ложка на пол летит, а красотка еду руками берет.... вот тоже задумалась над тем как ее научить саму кушать ложкой, скоро в сад.... пока результат нулевой

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Предлагать ложку в качестве развлечения, потихоньку привыкнет. У меня дочь долго с ложки только мясное пюре ела. Остальное с бутылки. После года начала нормально есть. Проблем не возникло.

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я до года только титьку сосала, и ничего, ложек не боюсь:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
С 4 мес. ложки у дочки ,любимые игрушки. Подкладывайте ребёнку в игрушки, авось и заинтересуется.

Пожаловаться
Ишька Кая
думала,судя по названию, тут несколько детей и все не любят ложку
:D
рано вашей,возможно. или не вкусно что. не понятно только-вы ее жидкой кашей и из бутылки и из ложки кормите? или все таки с ложечки что-то другое даете есть и она отказывается?
Пожаловаться
Татьяна
 вот например, я ей даю пюре, с ложки кушать не будет, тут же переливаю в бутылочку  уплетает.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Дайте ей собственную ложку в руку, а кормите другой.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
у меня была бутылка с ложкой под кашки и пюре
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
если вы пробовали кормить обычной метал.ложкой.то многим детям не нравятся они,купите спец.силиконовую ложку,ее и погрызть можно ,я с них начинала кормить и все на ура шло

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас