Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2013, 08:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не какает(

Здравствуйте всем!
Сегодня пошёл третий день как мой ребёнок не какает! Газики отходят, животик твёрденький. Никогда такого небыло. Бывало что он раз в полтора суток сходит, но чтоб три дня...
Что делать подскажите пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
Свечечку  глицериновую

Пожаловаться
Красотаааа)))), 1 ребенок
Ректально вводить нужно? Ему не больно будет, жалко как то
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Рек альянс, есть детские свечи или половинку взрослой ( вдоль разрезаете), конечно не больно
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
смотря сколько ребёнку на каком вскармливании. Если до 3-х мес. и на ГВ, то до 5 суток норма (если нет темпы и деть не теряет в весе). Попробуйте тёплую ванну, мой в такой сразу просерался))))

Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
ещё щас жарко, возможно воды не хватает (особенно если ИВ), можно допаивать.
Пожаловаться
Да унас уже дня 4 назад лето кончилось, холода да дожди. Погода блин, лета то и небыло как такового:(
Пожаловаться
5 мес. на ГВ. Темп 37. Но это вроде не страшно
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
к дохтуру! 5 мес. уже не должны мучить колики, микрофлора должна устояться. Темпа 37 не сильно страшно, но в купе с запором и болями в животе это напрягает. Тем более сейчас лето, много всяких инфекций вокруг. Кароче мой совет к врачу, какашку на УПФ (условно-патогенная флора) посеять и с титьки не снимать, кормить и кормить! Вполне вероятно, что это просто недостаток воды, но если всё-таки микробина то надо вовремя пролечить.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня дочка на ГВ по неделе не ходила, тоже когда ей месяцев 5 было. Потом в полгода ввела прикорм и она стала какать каждый день
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
моя наГВ почти неделю бывало не ходила, можно дать микролакс,хорошо помогает
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Кусочек тверд ого сливочного масла в попку.. Заодно и смажется проход...

Пожаловаться
F
Микролакс клизмочку и если на гв сами поешьте чернослива и печеных яблок, свеклы. 

Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Сколько ребенку и чем кормите?
Пожаловаться
5 мес на ГВ. Ну яблочные пюрешки ещё кушаем
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
5 месяцев, хм, я бы свечку глицериновую поставила. Хотя мне наш врач говорил, что у ребенка до 5 суток отсутсвие стула- норма, но моей тогда было что-то около месяца. Ваш уже побольше, к тому же пюре яблочное...Поставьте детскую свечку.
Пожаловаться
F
Раз яблочную ест, попроюуйте чернослив пюре ложечку дать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Сообщение от Красотаааа)))), 8 августа 2013 года в 08:17
5 мес на ГВ. Ну яблочные пюрешки ещё кушаем
Попробуйте компот из сушеного чернослива сварить 
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
У нас как то три дня в туалет не ходил, поставили ему микроклизму Микролакс, все прекрасно вышло через пять минут, ребенок уснул прямо на столике, ни переодевания, ни подмывания его не разбудили. На утро потопали к врачу, он уже прописывал всякие препараты для нормализации работы желудка.
Из обстоятельств: ребенку было два месяца, ему давали смесь антирефлюкс (она крепит) и это причиняло ему дикие неудобства. Микролакс по тел. посоветовал врач.
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Или микролакс.. Спросите в аптеке

Пожаловаться
Радость
На каком питание находится малыш?

Пожаловаться
Маруся, 3 ребенка
Мы масло сливочного кусочек засовывали а постарше стали свеклу сырую резали на дольки и посыпали сахаром ходит грызет и все нормально

Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Глицелакс хорошо помогает:-) 

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
В 4-5 месяцев тоже была такая проблема, до 4х дней не какал сын. Когда ввела кашу с черносливом и вобще прикорм дело наладилось. Иногда переживала так, что приходилось ставить свечку глицериновую, прям тоненькую из взрослой вырезала, через 5 минут процесс наступал)))
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Глицериновые свечи лучше не использовать, они всё же раздражают  слизистую, микролакс - самое лучшее средство. А вообще до 5 дней (некоторый говорят - до недели) у ребёнка на ГВ может и не быть стула. Если газы отходят, деть ест, играет,и вообще не производит вппечатления больного - лучше попробовать подручными средствами - тёплая ванна, массаж животика, покормиться голенькими у мамы на животе, должно получиться.

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Микролакс Вам в помощь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас