Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 23:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

не хотим переворачиваться

не хотим самостоятельно переворачиваться на животих. вертимся только во сне неосознанно.лежим орем, что бы попереворачивали. гимнастику делаем, массаж тоже. как переворачиваться показали, судя по финтам ночью - дошло. НЕУЖЕЛИ ЭТО ЛЕНЬ И КТО КАК С ЭТИМ СПРАВЛЯЛСЯ. (нам 5 м.)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
у нас через один бок никак не хотела переворачиваться, а через другой-легко. Я не переживала.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
отстаньте от ребенка, 5 месяцев не критично, начнет еще -замучаетесь следить
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Эт точно) Я своего сейчас вообще не могу на спину положить, сразу переворачивается, памперс одеть целая проблема чтобы ровно полежал))
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
никак не справляться переворачивать и ждать

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ну ночью вертится..значит может..

Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
может может. я думаю она просто лениться
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
Мы тоже ленились.....отстаньте от ребенка....время придет-еще накувыркается.........
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Может не ленится, а неприятно лежать на животе, может больно так лежать? Я вот игрушку сбоку ближе к голове кладу, ему интересно ее взять вот и переворачивается.
Пожаловаться
Мара
мой старший не переворачивался, и протестовал, если его переворачивали, вот тут явно видно было- не хочет он такого. ) не справлялась никак. переворачиваться начал, уже когда в кроватке начал вставать. , и когда не ползал-не справлялась, сразу встал и пошел.

Пожаловаться
Ираида Иванова
Уже скоро всё получится. Ещё мышцы не окрепли и не приведены в соответствие с рецепторами головного мозга. У нас так было. Врач объяснила.Нам в декабре 7 мес.,ещё не сидим,но встаёт на коленки .на четвереньки,раскачивается,поварачивается с живота полубоком (как на пляже) и пыжится, кряхтит садится.
Пожаловаться
.
А массаж сильно навредит?
Пожаловаться
нам массаж наоборот помагает, ручк как птичка назад отводит - тонус снимает. и она от массажа балдеет.
Пожаловаться
.
Так и сделайте профессиональный,как средство против лени.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Ну может не нравится ребенку на животе лежать! Не приставайте, все у него нормально!
Пожаловаться
да я особо не пристаю. у нас папа очень уж ленивый. вот думаю может в него:D:D
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Наверное не нравится. Моя не любила на животике лежать сама стала переворачиваться только в 3.5 мес я всё переживала что не научится правда только через один бок. А во сне кстати на животе не спит.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас