Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2014, 14:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не ест(((

Привет, у меня назрела проблема: сын не ест, точнее ест,но только яйца и все, что с ними, макароны (родину за них готов отдать), иногда может похлебать щи, хлеб, фрукты по стольку поскольку, обычно в виде соков, молочку вообще не любит, с мясом попроще, курочку вареную может покушать. Но ест не больше 100 гр. в порции. Вес в норме, ходили к врачу 12 кг и 84 см рост в полтора года, сказали нормально. Активность хорошая. Пьет очень много соков и фруктовых и овощных. Перекусов не делаем.
Подскажите, как сделать так, чтоб он начал есть как положено? Другие рассказывают, что детки едят и первое, и второе, и третье и компот.... Меня прям завидки берут.
У кого такое было поделитесь опытом.
Кстати вот какой он у меня в полтора года.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И
не ест, значит не хочет)) , значит - ему хватает
у меня тоже молоежка растет, с рождения, что тут сделаешь)) - 5 ложек десертных супа ей достаточно, в практически 10 лет)
Пожаловаться
Барсумяка
Соками наедается и напивается.
А вообще не вижу где Ваш сын не ест ) отличный рацион - еще и овощные соки)
Пожаловаться
И
:Dвот-вот)) еще и рацион разнообразный:up:
Пожаловаться
Барсумяка
Как про мясо и курицу прочитала- чуть не заплакала от зависти ))))
Вот и у моей - три ложки каши с утра и все. Остальное разогревается, смотрит и говорит- я наелась и убегает. Благо садик есть ! Аллергенная еда у нее идет на ура)))
Пожаловаться
И
вот уж..да..мясо...мясо до сих пор ест из-под палки 3 укуса - жевать что ли лень????

:D:Dа что им там дают аллергенного?
Пожаловаться
Барсумяка
У моей аллергия на все что только в голову придет- начиная с молочки заканчивая хлебом.
Врач пока разрешает ходить, но ругается, но разрешает.

Может жалеют животину?))) вегетарианцы ?)))
Пожаловаться
И
блин..засада какая...

да..зас ранцы это вообще-то называется..а не вегетарианцы))
Пожаловаться
Барсумяка
Когда я все перечислила в детсаду на то у нее аллергия- воспитатели с ужасом на меня смотрели и спросили: а нам тогда ее кормить нечем! Так вот ) но мы нашли выход, хотя она так страдает- все едят йогурт, а ей не дают. Или кефир пьют. :( но знает, что врач не разрешил. И после визита врача первый вопрос: я здорова? Мне можно хлеб и йогурт?
А, ну еще домашнюю выпечку ест - это святое) блины, пироги(начинку выковыривает), булки) даже из специальной безглютеновой муки ест. Но этим одним же не будешь кормить- будет нечто огромное с гастритом, а не ребенок. Фуууу... Высказалась!
А у автора- не ест!))) радуйтесь !

Сто пудов за с ранцы! )))) но все таки пусть для окружающих будут вегетарианцы- как то красивее звучит ))
Пожаловаться
И
жалко гномку...сил нет...
Пожаловаться
Барсумяка
Особенно когда она печально голову повесит, плечи опустит, слезу пустит - прям сердце разрывается, а через минуту она забудет о чем печалилась и бежит нервы мотать- сразу отпускает эта жалость :D
Пожаловаться
И
не научилась пока держать скорбь))ничего)), еще подрастет, потренируется))
Пожаловаться
Барсумяка
Ясное дело- в этом вся женская суЧность и проявляется )
Пожаловаться
И
ну ты нормальная. мать?? вместе с кг ушла твоя цеховая толерантность и гендерная солидарность???
это не суЧность, это - необходимый выживательский;) минимум навыков)))
Пожаловаться
Барсумяка
Дада, мой муж именно так и говорит :D
Пожаловаться
И
ему-то точно видно...:D;)
Пожаловаться
Барсумяка
Он ужасается :D
Пожаловаться
И
потере тобой человеческого лица???
Пожаловаться
Барсумяка
Он меня такой брал, ему не в диковинку ;)
Ужасается, что "все вы женщины одинаковые";))))
Пожаловаться
И
:D:Dнадо тебе ему еще пару девочек народить - для увеличения выборки
Пожаловаться
Барсумяка
Ну это уже как он сам постарается :D а так идея хорошая :up:
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
мой теперь узнал, что такое пельмени - в субботу делала. 2 дня ходи пемпень требовал)))

хотя порции - блюдечко, я и не знадла, что ПОЛОЖЕНО больше
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
пельмени тоже любит, правда тесто от них, садятся с папой с одной тарелки едят, Мише тесто папе мясо, причем пельмени  только, которые моя мама лепит, никаких других не приемлет. Мамуля уже смеется,что она фабрика по производству пельменей.
Пожаловаться
Барсумяка
Пельмени - это реально Вкусняшка для детей как и макароны- тут редко бывают отказы )) а еще пицца - тоже стопроцентное попадание )
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 3 марта 2014 года в 14:51
Пельмени - это реально Вкусняшка для детей как и макароны- тут редко бывают отказы )) а еще пицца - тоже стопроцентное попадание )
а мои пиццу не едят совсем.... пельмени, макароны - да! А пиццу даже за компанию с другими детьми - нет!
Пожаловаться
Барсумяка
Удивили )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас