Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2013, 21:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не для беременных((((

Даже не знаю с чего начать. Моя близкая подруга лежит в патологии для беременных, плановое кесарево во вторник на следующей неделе. Сама вся на нервах, ждет не дождется когда же уже встретится с лялькой. Сегодня рассказала мне историю от которой я до сих пор в шоке.
  В понедельник к ним поступила девушка срок беременности 37-38 недель с плохим КТГ, сделали повторное  в станционаре, все хорошо. На вопрос будет ли она ложиться, она ответила что раз все хорошо то делать ей здесь нечего.Не знаю подробностей, отпустили ее врачи или она писала отказную, но она от туда уехала. Это было в понедельник. Во вторник утром, вернулась, со словами ребенок не шевелится. Отправили на УЗИ, врач прямо на столе сказала ей -"Ваш ребенок мертв". 
  В глубине души понимаю что девушка сама виновата.Я сама будучи беременной просыпаясь ночью замирала вслушиваясь - шевелится или нет, и если да то только тогда засыпала. И если врач советовала лечь в больницу, то ложилась,без особой радости, но ложилась, здоровье ребенка важнее, чем пара часов проведенных мною дома. Но дело даже не в этом!
  Рожать ее отправили только СЕГОДНЯ!!! 5 ДНЕЙ прошло после того как он умер!!!
   5 дней она ходила с зареванным лицом и с мертвым ребенком под сердцем, по патологии, глядя на мамочек которые вот вот должны встретиться со своими детками. О ЧЕМ думают врачи? Может конечно так нужно было, но мне этого не понять, назначили уколы, ванночки...... Ужас!
   Два часа прошло с этого разговора, а все думаю и думаю об этом. Если она и была в чем то виновата, то бог уже 10 раз ее за это наказал, в общем мне ее очень жаль, никому никогда такого не пожелала бы:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Я так же с замершей ходила неделю, пока анализы, пока подготовка. Это же роды все равно.
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
 :(
Пожаловаться
:shock:
так долго?
Он же в Вас разлагался уже!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А что делать то, на прием пока у себя пошла, потом в город отправили, там сказали сдавать анализы. Потом выходные, в больнице ещё два дня пролежала... так и накопилось..
Пожаловаться
пипееееец!!!

у нас так же, у моей знакомой было. Обнаружили в пятницу, сказали приходить в понедельник. 
она была просто вынуждена ехать в другой город. 
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я с замершей 4 недели ходила (замер в 15 нед., обнаружилось в 19 нед.)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Натали, 2 ребенка
в том-то и дело, что у врача на любой мой вопрос был один ответ - "все нормально", а когда я  пришла уже без беременности через месяц (раньше просто морально не могла), так она так удивилась! не может быть! Ан-нет...
Пожаловаться
А Вы как определили, что что-то идет не так? У Вас было плохое самочувствие?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
нет, меня ничего не беспокоило, просто не рос живот. а в 19 нед. появились розовые выделения, я в больницу, а там - всё, конец... замерла на 15 нед. Я просто не знала, как идти к врачу, мне хотелось ее просто прибить, столько было ненависти. У меня в больнице спрашивала, назначали ли мне 2 скриринг, УЗИ - я говорю, что нет, а они только удивлялись... В ЖК всё-таки пошла, надо ж было с учета сниматься, но смогла пойти только через месяц, когда более-менее успокоилась. А врачиха мне еще и говорит, обменку можете себе на память оставить, на что я ответила, что мне такая память не нужна! вобщем, для меня это был очень тяжелый период...
Пожаловаться
мда....
напишите хотя бы город и фамилию этого чудо-врача. Родина должна знать своих героев в лицо!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Это в Киеве, ФИО не помню, но как встречала ее, всегда отворачивалась...
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
Сообщение от Натали, 9 июня 2013 года в 14:45
. А врачиха мне еще и говорит, обменку можете себе на память оставить, 
Вот сволочь!:angry:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
2 скрининг в 20 недель, сердечко слушать тоже с этого времени начинают, а матка может продолжать увеличиваться также как и вес. Так что врач мог и не заметить на таком сроке.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
у меня с 13 недельсердечко слушали через аппарат  и мне давали послушать,никаких 20 недель не ждали
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Не у всех так, мне с 20 недель стали прослушивать, а так просто мерили талию и высоту дна матки, вес еще смотрели. 
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
странно,у нас врач всем давала слушать,что бы мы не переживали
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
У нас нет таких аппаратов, слушать начинали с 20 -22 недель простой деревянной трубочкой. Всегда было интересно что через нее можно услышать? 
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
ужас,а у нас в обычной ЖК,у всех врачей,сколько наблюдалась и не разу трубкой не слушали,по крайне мере с младшим
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Стандартный прием в ЖК: завешивают, мерит давление, ложишься на кушетку об меряют, прощупывает положение ребенка и достает этот раритет - прослушивает серцебиение:)
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
в курсе,не один раз беременной была
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Это не врачиха, а тварина какая-то. Напишите хоть, где это чмо работает, чтобы к ней люди не ходили.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Всегда в больницу ложилась. Мне страшно было взять ответственность на себя. И со старшей тоже все слушала даже мужа заставляла стетоскопом слушать, доча перед родами бывало весь день не пиналась.
Пожаловаться
ЛеНоК, 1 ребенок
у меня когда первый раз весь день доча не пиналась, я побежала с работы в поликлинику и без очереди прошла к врачу, чтобы послушали :)
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
По мне тоже лучше перестраховаться, все  расспросить, где то настоять, но быть на 100% уверенной в том, что все хорошо.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас