Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 сентября 2013, 13:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

не делай добра,не получишь зла...

Приветик всем!ситуация  такова год назад купили квартиру,дом старый-архитектурный памятник,зато в центре...Живем мы обособленно,т.е  ни с кем с нашего дома не общаемся,но на нашем этаже никто плохо о нас не говорит....началось все с того что в прошлом году делали ремонт в подъезде,но почему то только до четвертого этажа,и даже на четвертом не до конца-типа денег не хватило...:(летом жэу наводило порядок на крыше,теперь у меня течет-а мы ремонт делали:(  крыльцо разваливается,на втором этаже окно разбито.....короче полный хаус....плюс ко всему на втором этаже у нас  офис по правам потребителей,на первом парикмахерская и автошкола,двор вечно машинами заставлен...а детская площадки с другой стороны дома(там тоже офис какого мед .учреждения платного)закрывается на выходные...
после неоднократных обращений в жэу,мне сказали у вас нету председателя дома....надо общие обращения собственников -тогда и будут делать...Ну я дура-наивная,решила собрать собрание...напечатала объявления-расклеила по всему подъезду..пришло человек 12...ладно,решили постановили-я председатель,раз была инициатором....к делу я отнеслась серьезно,раздала всем бланки с заявлениями и претензиями....ну и решила обойти подъезд,чтоб уж разом все кому что не нравиться написали и я отнесла....
И тут две дамочки с 4 этажа меня ну просто ввели в ступор ...А кто вас выбрал,и мы не согласны и все в этом роде...типа воскресенье они сами проведут собрание и т.д...вот обидно я не смотря на температуру,стояла на собрание и каждому растолковывала что и как...и вот она благодарность:(
теперь даже и не знаю стоит ли быть председателем....и вообще может правда проще  делать все только для себя?и как вот на таких людей реагировать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
если они такие умные, пусть сами разбираются. а люди посмотрят у кого КПД выше. не переживайте.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
вот они живут тут уже давно,а делать то ничего не делают,так и других только по рукам бьют....:(
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
в любом случае, народ послушает их, поймет, что дальше разговоров дело не идет, и обратятся к Вам.
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
знаете, слюнями брызгать каждый горазд, а реальные дела делают, единицы. так что отойдите пока в сторону, пусть эти дамочки сами попытаются хоть что-то сделать, раз им не по-душе вы в лице председателя, а дальше видно будет.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
блин осень-а крыша то течет...а у нас еще и проводка старая-того смотри и вообще без жилья останемся
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
есть еще вариант, без образования ТСЖ, но тогда жильцы должны дать вам доверенности на представление их интересов, но тогда и вы не председатель
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
у нас жэу
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
жэу -управляющая компания, потому, что в вашем доме нет ТСЖ, вы платите коммунальные платежи, в том числе, текущий ремонт и т.п. нп р\с ЖЭУ, вы либо можете создать ТСЖ и сами распоряжаться этими средствами, либо не создавать ТСЖ, а судиться с ЖЭУ ( в этом случае вообще какой-то председатель ни при чем)
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
а вот в жэу требуют председателя  чтоб дать ответ куда ушли деньги:angry::shock:
Пожаловаться
правильно требуют... вы не тсж .они не обязаны перед вами отчитываться... у них договор отдельно с каждым собственником. а отчетность они разместят на своем инет.ресурсе, только на след год, не раньше апреля.....
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
так они говорят такие сведения дают председателю....нам нужен отчет за прошлый год,интернет ресурса у них нету....и вообще они там любят в футбол играть...вот теперь их требования я выполнила,буду и от них того же требовать:angry:
Пожаловаться
интернет ресурс вся инфа, список обслуж. домов, графики текущих и кап. ремонтов и  отчетность на нем должны быть по закону!
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
нету .....да что там говорить этот жэу не знаю уже сколько раз штрафофали...и начальники там меняются чуть ли не каждый квартал:angry::shock:
Пожаловаться
значит обращайтесь в департамент жкх  мэрии! пусть наводят порядки.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
у нас тоже есть такие соседи.  сожалению, от этого никуда не денешься. Держитесь
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
вы все делаете неправильно, во-первых, вы должны узнать, кто собственник в каждой квартире, собрать собрание, вывесив объявление не менее чем за 10 дней, в объявлении должна указываться повестка дня, место и время проведения собрания, собрание считается лигитимным если есть кворум 50 % жильцов дома и они проголосовали за организ. ТСЖ и выбрали вас председателем, все это оформляется протоколом общего собрания жильцов,. после этого вы регистрируете ТСЖ, подаете в налог. инсп. компл. документов на регистрацию ТСЖ, послше получения документов с регистрации у вас орагнизовано ТСЖ, в выписке ЕГРЮЛ вы числитесь председателем.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
объявления весели-все как надо...у нас жэу-я могу только заявлениями их заваливать и пороги оббивать....но хоть что делать надо
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
вы не поймете о чем я, что бы стать председателем, вы должны организовать ТСЖ, процедуру я описала выше, после организации ТСЖ вы можете сами управлять домом, ыть расчетный счет, на который будут приходить деньги от квартиплаты жильцов, естественно, распечатка квитанций будет на вас, ТСЖ может отказаться от ЖЭУ как от управляющей компании 
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
а сейчас правильно вам дамы олтветили, вы-не председатель, пришедших на ваше собрание вы по спискам регистрировали? протокол общего собрания жильцов у вас есть? Документы из налог. где написано что вы председатель есть? 
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
протокол есть,но у нас еще раз говорю не тсж,а жэу.....и председатель тут выполняет другую роль...к деньгам я ни какого отношения не имею....я могу с жэу просить отчет и доводить до сведения жильцов...ну и деньги которые на кап.ремонт-можем написать заявку что в первую очередь  нам надо сделать
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
как расшифровывается ЖЭУ?
Пожаловаться
жэу жилищно-эксплуатационное управление.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
да я вас понимаю...но вот в жэу мне сказали сделать так,что я и выполнила....ну ведь надо все равно что -то предпринимать чтоб с мертвой точки сдвинуться
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
в Жилищном кодексе нет такой формы организации, ваш ЖЭУ-управляющая компания, которую вы можете поменять, это ЖЭУ наверняка имеет форму ООО, или ЗАО, т.е. обычной коммерческой организации, которо й вы платите по квитанциям, а они управляют вашим домом, т.е. вывозят мусор, ремонтируют дом и т.п., их уборщики моют лестницы. Вот вы собираетесь быть председателем чего? Невозможно быть председателем просто дома. Вы должны быть либо председателем ТСЖ( соответственно его организовать), либо общаться с ЖЭУ действуя по доверенности от жильцов, они вам дали такие доверенности? Но тогда вы будете доверенное лицо, а не председатель
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
в протоколе написано председатель общего собрания собственников.....да мне пофиг кем быть хочу посмотреть куда ушли деньги:shock:теперь они фиг от меня отмажутся все что дали мы заполнили
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас