Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 июня 2013, 10:31, Досуг, Обо всём на свете

Не делай добра(

В общем, из серии "началось в колхозе утро"...
     Есть у моей свекрови сотрудница, которая на ней ну просто ездит. И седла до сих пор не купила. Мы нашу мамзель на другую работу перейти заставили, теперь она в подруги набилась. Свекровка её жалеет, мол, семья проблемная, помочь надо. Недавно сноха родила, дома - шаром покати, новорожденная спит на двух сдвинутых вместе креслах. Гулять только по выходным ходят, когда папа дома: коляски тоже нет.
     И кто меня за язык потянул брякнуть, что мне знакомая предлагала бесплатно коляску? Не крутую какую, очень скромную, т.к внук в другом городе, они её купили постольку-поскольку, на неделю, если вдруг приедет. В общем, попросили мы эту коляску. За банку чая.
     Утром эта подруженция заходит, значит, за свекровью - на работу вместе ехать. И видит в коридоре коляску для нашей принцессы - добротный такой фиолетово-розовый танк-вездеход. Ну и говорит: "Ты нам эту коляску отдай, а ту себе забери, всё равно же ты ещё не родила, а у нас девочка в синей ездит, снохе не нравится!" Именно в таком наклонении: отдай!
     :shock: - это я с таким лицом сидела. Благо, Женька уже на работу ушёл, а то бы эта дама с балкона без парашюта бы спикировала...
     Ну сказала я: везите ту коляску после работы.  Скоро привезёт. А я свою в спальню утолкала. И ту тоже заберу. Ибо нефиг...
     Ругайте меня, кидайте тапки и помидоры. Вот какая я злая тётка!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ой:shock:да вы прям тиран)
Пожаловаться
И как только меня небо терпит...)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я не поняла ничего...
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Я тоже - в колясках запуталась! ):D
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Отдали коляску за бесплатно людям, те пришли увидели, что есть вариант по лучше и себе потребовали коляску покраше. Ибо им подаренная не нравиться. Хотя до этого никакой вообще не было
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А, вот оно что... Наглость-второе счастье.
Пожаловаться
Марго Миллер
Сообщение от Василиса, 28 июня 2013 года в 10:36
Отдали коляску за бесплатно людям, те пришли увидели, что есть вариант по лучше и себе потребовали коляску покраше. Ибо им подаренная не нравиться. Хотя до этого никакой вообще не было
А я так поняла, что подаренную коляску еще никто не отдал, и теперь автор и не собирается ее отдавать, оставит тоже себе. Но кто такой Женька - загалка:D
Пожаловаться
Женька - это мой муж и дипломатические отношения у него ох, как хромают))) Не церемонится с такими кадрами)
Пожаловаться
Марго Миллер
Сообщение от Головоломка, 28 июня 2013 года в 10:50
Женька - это мой муж и дипломатические отношения у него ох, как хромают))) Не церемонится с такими кадрами)
Вы хоть в сл. раз сноски делайте по именам, паролям и явкам, а то не совсем понятно))
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Так отдала ведь 
 везите ту коляску после работы.  Скоро привезёт. А я свою в спальню утолкала. И ту тоже заберу. Ибо нефиг..
Ты нам эту коляску отдай, а ту себе забери, всё равно же ты ещё не родила, а у нас девочка в синей ездит, снохе не нравится!
По цвету не подошла))
Пожаловаться
Аврора
Я так поняла, что это автору одну коляску отдают бесплатно и одна уже есть и неимущая семья захотела одну из них забрать, а автор за их наглость решила не отдавать
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Ну типа того. Одну коляску (та что синенькая) она взяла у своей подруги и передала малоимущим. Те когда в гости пришли, увидели коляску автора, для своего ребенка, которая им понравилась больше. И тетенька потребовала поменяться. Пускай автор забирает себе бесплатную коляску, а им отдает ее, так как автор пока все равно не родила
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
если я все так поняла, автор отдала уже одну коляску, та им не оч нравится, хотят другую у автора забрать. Автор решила лишить тетку обеих колясок
Пожаловаться
И правильно сделала.
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от Чайка в серьгах Tiffany & Co, 28 июня 2013 года в 10:54
И правильно сделала.
+++++++++:up:
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Что-то не совсем поняла что к чему...

Пожаловаться
Натулька
ну ту то не забирайте! она вам нафиг не уперлась...
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:up::up::up: Поддержу. Пускай хоть малую на прогулку выкатывают. Я бы просто тетеньке нахамила. :D:D:D И больше ничего не дала, вот чья подруга, та пусть и разгребаеться
Пожаловаться
Да сама дура - вспомнила про эту несчастную коляску)) У нас-то с подругами это принято - отдавать друг другу подобные вещи и не выпендриваться. Это же всё временно.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 36 недель
в соцзащиту. пусть проверят условия проживания малышки. что за сдвинутые кресла??? как нет коляски???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
:DКогда уехала я с дочкой, тоже спала она на сдвинутых креслах, чужой город, для ребенка ничего, уезжала с одним чемоданом. А вот как готовиться к рождению без этих вещей - не понятно.
Пожаловаться
Они и не готовились, судя по всему. У Вас ведь ребёнок не всё детство на двух креслах провёл))
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 36 недель
Сообщение от И это тоже пройдет..., 28 июня 2013 года в 10:38
:DКогда уехала я с дочкой, тоже спала она на сдвинутых креслах, чужой город, для ребенка ничего, уезжала с одним чемоданом. А вот как готовиться к рождению без этих вещей - не понятно.
слушайте, я уверена что при первой же возможности Вы купили малышке кроватку... а тут как??? *я в обмороке* патронажные врачи и медсестры куда смотрят? даже же в карточке есть отметки об условиях жизни ребенка... перед знакомыми не стыдно побираться и еще и выеживаться... и знакомые это проглатывают! как ребенка-то они растить будут??? кровати нет, коляску - дай, небось и на погремушку денег жалко будет??? :shock::shock::shock:
Пожаловаться
наблюдатель
у меня сын первый месяц спал в коляске, мне медсестра сказала, что если не улучшите условия, опеку позовет. так мы свою кроватку не могли месяц у отчима забрать (пил за рождение "внука";) (((  вот и я думаю, куда врач и медсестра смотрят, что ребенок в таких условиях живет:shock::shock::shock:
Пожаловаться
А медсестре-то какое дело?

Масса детей не спят в кроватях, а с родителями в коляске... что, на них тоже в соцопеку? В дет доме типа лучше будет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас