Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 04:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Не было печали(((((((((((

Даже не знаю как начать(((((((((((.Писала о том что решила начать жизнь с чистого листа,у меня почти получилось(.Покупка квартиры откладывается на неопределённое время((((((((((( из-за не соблюдения хозяйкой кв-ры элементарных требований.Но она всё устраняет.Следующие проблемы мне преподнесла моя любимая старшая доча .Она бросила Академию,просто заявила мне то не будет там учится.И понеслось дома скандалы с ней,с пока ещё мужем.Проблемы со средней дочей..Старшая кидается на всех  с криками.У нет чувства субординации.Я устала от этого бедлама.Дайте совет как всё это прекратить.Пинки не нужны,нужен совет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
раз бросила кадемию-пусть работать идет
со средней что?
Пожаловаться
ой, Академию
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Проблема в том что средняя у меня  ребёнок с отклонениями(я не знаю как это правильно называется,она учится на индивидуальном обучении) и старшая её постоянно гнобит.Я пресекаю всё это сразу когда вижу.Она пытается устроится на работу,но блин как я раньше за неё переживала,так теперь у меня нет к ней никаких материнских чувст..Она убила всё своим отношением .Хотя по разговорам  по телефону с друзьями она такая хорошая..Понимаю то написала бред.Просто мой мозг скоро лопнет
Пожаловаться
большая уже девочка вроде. а в чем причина того, что учебу бросила? 
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
ей не понравилось!!!!!!!!Это мне она так объяснила.
Пожаловаться
ну тогда пусть работает и копит на учебу, ту-которая ей нравится
я не знаю, я вообще послушной была, и как то очень вняла маминым словам о том, что меня ждет без учебы
а так - перекрыть финансирование. даже гос-во платит пособие после 18, если только ребенок учится очно.  и тут - питание есть, на остальное сама. вы попытались дать ей возможность получить образование,  не захоте-сама пусть крутиться. за гнобление средней - вообще бы .. не знаю, что сделала. саму ее сравните  со срелней- не смогла выучиться, и ничем не умнее.
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Я представила что будет если  я её лишу всего.Она будет сразу такая несчастная,будет просто кмпец.
Пожаловаться
а вы счастливы? вот на самом деле. у меня дочке 4 года. я лишаю ее конфет и мультиков. и она несчастна в эти моменты. и жалко. но по другому не понимает иногда. и тут-она не понимает на словах. не сажайте на шею
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Хотите мой автопортрет? Я уже давно забыла то такое счастье..Я тётка старая которая не имеет ничего.
Пожаловаться
Марфа
тогда тем более вам жизненно необходимо отвлечься! девочки не поубивают друг друга и от голода не умрут , если вы после работы сходите в кафе с подружками или в парикмахерскую! запишитесь на фитнес. дайте им порулить своими заморочками самим. встряхнитесь! вы у себя одна, жаль, что девчонки пока этого не понимают.
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
У меня НЕТ ПОДРУГ!!!!!! Я ...........
Пожаловаться
Марфа
потому что вы выложились на семью и девочек. давайте дружить хотя бы здесь, но если что, то я из Красноярска
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Давайте!!!!!!!Я оеь рада подругам!!!!!!!!!
Пожаловаться
Марфа
спасибо огромное! я рада, что вы приняли такое предложение. как давно вы выходили в театр? читали интересную книгу? делали что-то для себя?
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Вы хотите честно?
Пожаловаться
Марфа
да!
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
последнии мои книги были по уходу за ребёнком.А в театре я была последний раз 24 года назад..Для себя я делала покраску волос.
Пожаловаться
Марфа
УУУУУУ! как все печально! срочно необходима дружба-терапия!
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Вы готовы мне помочь??????
Пожаловаться
Марфа
да! вас это смущает или настораживает?
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Честно? Я не знаю.Хотя поморщь готова принять любую
Пожаловаться
Марфа
скажем так, мне близко ваше состояние, т.к. мой ребенок далеко не тихоня и тоже иногда устраивает апокалипсис, но... жизнь научила подходить к этому спокойнее и иногда смотреть на все выходки стеклянными глазами. у моей одноклассницы двое сыновей, там такая же проблема с учебой старшего. но там проблема с ней самой - она ленива и не хочет ничего менять! ни бисер, ни театры, ни книги, ни гимнастика - ничего ей не надо! погрязла в своих стонах! обидно и больно!
Пожаловаться
Марфа
нашли вы ответы на ваши вопросы? поддержку? приняли какое-то решение?
Пожаловаться
а я догодываюсь. у меня свекровь такая  же. чувстсво ответственности не позволяет забить на мужа-алкоголика, сына-лентяя, внучку, которая матери не нужна и целиком на свокрови. и тянет, света белого не видя.

может я еще мала, и не понимаю - но себя надо любить хоть немного.

доча без образования - кажется, что сложно найти работу-но мы студентами в 18 лет кем только не работали - и официантами, и на фабрике, и курсовые писали. а так сядьте рядом, откройте вакансии. и смотрите, кто требуется без опыта и образования. какая зп - расклад ей дайте, вот столько на шмотки, косметику, гулянки. В СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ СТОЛЬКО ТО, на еду и комуналку - и это обозначьте тоже.  НЕ ЗАПУСКАЙТЕ!  раз посчитала себя достаточно взрослой, чтобы бросить учебу - то и ответственность пусть несет как взрослая. не сажайте на шею.  как вариант - может быстро дойдет, что по чем- и восстановится, доучится
Пожаловаться
Марфа
согласна с вами! я своей периодически напоминаю, что ничто не приходит из ничего.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас