Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2015, 14:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Назвать ребенка в честь умершего родственника

Привет, форум. Интересно мне мнение общественности. Сразу предупреждаю, что я не выбираю имя для ребенка, просто вопрос.
Как вы относитесь к тому, чтобы ребенка называли в честь умершего родственника? (родственник ничем знаменательным не отличился, обычный, среднестатистический человек)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Нормально отношусь.

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Зачем тогда в его честь? О_о
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
почему именно "в честь"?!?!?! может просто имя нравится

Пожаловаться
Не Я
вы читать умеете? написано же В ЧЕСТЬ
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
есть какой-то документ, в котором прописано, что именно в честь?!?!? не понимаю я такого....................
Пожаловаться
Не Я
вы прикалываетесь? какой документ?
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
имя - это просто имя, у многих людей совпадают имена ...
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
ну например, в качестве аргумента может быть то. что я любила свою бабушку/дедушку (обычные, не выдающиеся люди, но мои самые любимые) вот в честь них и называем ребенка.

Это для примера, ко мне лично отношения не имеет.

По теме... в принципе нормально к таким вариантам отношусь, больше не понимаю, когда родителей и детей зовут одинаково: Валерий Валерьевич, Александр Александрович или маму и дочь зовут Анна... Вот это для меня реально дико
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я просто не понимаю, при чем это выражение "в честь", ну нравится имя - ну назвали так же и все...........
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
ну одно дело просто совпало. а другое дело вы называете, и про себя понимаете. что ребенка назвали именно в честь кого-то. Документарно это нигде естественно не зафиксируешь, просто для себя так решил и все. И дело подчас не в самом имени, а в факте, что именно это имя кому-то конкретному принадлежало
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
У меня дед Александр Алесандрович и отец Александр Александрович. Моего старшего брата хотели так же обозвать, но потом решили Владимиром, в честь дяди, у них день рождения в один день получился(мама рассказывала). Так потом отец все меня порывался Сашкой назвать, мама отстояла=))))
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
у мамы соседи--дед Александр Батькович(отчества не знаю), сын Александр Александрович, внучка Александра Александровна. Я хотела назвать Сашей сына, нравится имя ужасно, но у меня муж Саша. А Сан Саныч как-то не звучит. обидно
Пожаловаться
лелик
Сообщение от Да я такая., 18 июля 2015 года в 15:04
есть какой-то документ, в котором прописано, что именно в честь?!?!? не понимаю я такого....................
вам повезло, если с таким не сталкивались. часто вот так прямо и говорят-надо назвать честь ..... и еще чаще- это родственник рано умерший, поэтому никак с его кончиной смириться не могут, и из-за этого вот такие у людей желания появляются(((
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от I don't know who I'm, 18 июля 2015 года в 15:01
вы читать умеете? написано же В ЧЕСТЬ
*В честь* -подразумевает в связи с неординарными положительными качествами сего человека

иначе- либо за наследство либо ваще без особого смысла
Пожаловаться
Не Я
в честь большой любви и уважения к отцу, например
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от I don't know who I'm, 18 июля 2015 года в 15:16
в честь большой любви и уважения к отцу, например
Тут понятно.
Даже если папашка и не фонтан был )
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Да я такая., 18 июля 2015 года в 15:00
почему именно "в честь"?!?!?! может просто имя нравится
Я дала второе имя своему сыну именно в честь человека. Не родственника, но дорогого для меня. Я бы хотела, чтобы мой ребенок вырос таким же достойным, как тот человек, имя которого он получил.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Нормально.Это личное дело родителей.

Пожаловаться
Не Я
каких родителей? я спрашиваю личное мнение форумчанок, а не мифических родителей
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Извините, не поняла. Но свое мнение я вроде написала.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
Я не мифический родитель
наш сын назван в честь умершего отца мужа
умер лет за 20 до рождения нашего сына
я не была против
тем более имя понравилось
Пожаловаться
*
никак не отношусь. это дело родителей, меня не касается. меня даже не интересуют вопросы: почему назвали так, а не иначе.
Пожаловаться
Не Я
вопрос именно к форумчанкам, а не про мифических родителей
Пожаловаться
*
Как вы относитесь к тому, чтобы ребенка называли в честь умершего родственника?
никак не отношусь. ни положительно, ни отрицательно. потому что считаю, что меня это не касается.
Пожаловаться
*
Сообщение от I don't know who I'm, 18 июля 2015 года в 15:03
вопрос именно к форумчанкам
так я (форумчанка) вам и отвечаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас