Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2014, 19:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Наверное это зависть(((

Здравствуйте, милые барышни!!!! Сегодня встретила соседей сверху и они сказали что купили своей дочке квартиру в новостройке с отделкой 3 комнатную. И  тут мне так стало обидно. Обидно за то, что эта барышня за всю свою жизнь купила наверное сама себе только телефон и шмотки.  Она никогда не по какому вопросу не парилась. На работу-устроили, хочешь машину-купим (но она отказалась, пусть ее лучше возят). Вышла замуж, муж сказал что ему и с мамой хорошо живется и на жилье он копить не собирается, она и не парилась. А тут опачки, и теща с тестем хату подогнали. (тесть бывший военный, щас электриком что ли работает сам на себя, точно не могу сказать)
Девчата, а мы с мужем все сами. На работу я сама устраивалась и муж тоже (он приезжий из области). На машину  копили, потом кредит, дальше полная экономия чтобы поскорей кредит погасить. Теперь вот квартиру купили с ипотекой на 20 лет, без отделки. И все тянем сами, никто , не из какой стороны помочь не может.  Ну почему так, одним все, а другие бъются как рыбы об лед и ничего не имеют. Муж у меня работает 2-3 раза выходной в месяц!!!! 
У меня многие девчонки покупали себе машины, квартиры, шубы, но я никогда никому не завидовала, а тут ну прям слезы навернулись. Наверное это зависть. Извините хотелось выговориться. 
Спасибо всем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Стартовые шансы у всех очень разные. Вы до этого случая об этом не знали?
Пожаловаться
Мульти-пульти
автор не знала о том, что обычно люди молчат о своих проблемах и если девушке все так досталось-это не значит, что у нее все хорошо, это не значит, что болезни обойдут ее семью стороной, автор лишь злобно шипит о несправедливости, как и большинство на этом форуме, сплетничают, но не знают, что и у самых богатых и успешных есть проблемы, так что тут обыкновенная человеческая зависть и злоба, увы, такие встречаются каждый день и им лишь пожелаю СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И НЕ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!
Пожаловаться
Натали
Сообщение от Мульти-пульти, 7 января 2014 года в 05:03
автор не знала о том, что обычно люди молчат о своих проблемах и если девушке все так досталось-это не значит, что у нее все хорошо, это не значит, что болезни обойдут ее семью стороной, автор лишь злобно шипит о несправедливости, как и большинство на этом форуме, сплетничают, но не знают, что и у самых богатых и успешных есть проблемы, так что тут обыкновенная человеческая зависть и злоба, увы, такие встречаются каждый день и им лишь пожелаю СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И НЕ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!
Даже и добавить нечего. :up:
Пожаловаться
Я в норке))
Я не заметила, что автор злобно шипит, вообще никакого негатива не увидела в ее посте, скорее горечь и грусть. А вот Ваш комментарий просто брызжет ядом. 
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Я в норке)), 7 января 2014 года в 12:30
Я не заметила, что автор злобно шипит, вообще никакого негатива не увидела в ее посте, скорее горечь и грусть. А вот Ваш комментарий просто брызжет ядом. 
Согласна! Ну вот что за люди....
Автор, я наверное из тех, кого Вы описали. Мои родители, помыкавшись в свое время по съемным квартирам, коммуналкам и проч. (они военные оба), сделали ВСЕ, чтобы я так не мучилась. Подарили нам с мужем квартиру (ремонт мы, правда, сами сделали), отдали машину (с оговоркой, что это в долг, но сами потом отказались деньги взять). На работу меня папа устроил сначала в самую ...Опу на кассу, на декретную должность. Сам он на работе ведущую должность занимает... Вскоре узнали, что я его дочь, и, чтобы выслужиться, стали двигать меня по карьерной лестнице. Морально мне было тяжело, я понимала, что все это из-за отца, но здравый смысл взял вверх над эмоциями - я понимала, что другую подобную работу не найду с таким окладом. Тем более, все мне нравилось. Ну вот как-то так. 
При этом могу сказать, что родители всегда и просто так помогали - деньгами, участием, советами. И считали себя ДОЛЖНЫМИ это делать (это для тех дамочек, которые считают, что никто никому ничего не должен). И так меня воспитали, что и я, в свою очередь, в лепешку расшибусь - только чтоб мои дети ни в чем не нуждались, чтобы у них было все-все. И плевать, что другие на этот счет будут думать. Для этого мы, даже имея квартиру, собираемся брать ипотеку (сейчас гасим кредит, который брали на ремонт). Хотим двоих детей, и у каждого моего ребенка должна быть машина и квартира. На нас лежит ОГРОМНАЯ ответственность: не только не разбазарить то, что нам дали, но и приумножить, и желательно в несколько раз, ибо  "не зарывай талант в землю" (с) 
Пожаловаться
Тёмина мама, 1 ребенок
 Я к Вам.
Пожаловаться
Светлана Волкова, 2 ребенка
и я не заметила что автор как то зло отзывался. просто бывает завидно иногда все мы люди и все не без греха
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот точно! :up:
Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
вы правы. трудности есть чаще всего. (бывает , конечно, как в сказке - все на блюдечке, но это редкость).
 у моей подруги свой бизнес. ее годового заработка вполне хватило бы на покупку квартиру, двухкомнатной даже. своя квартира одна уже есть. Только вот в 27 лет она дико мечтает о ребенке. прям до  фанатизма мечтает, а вот все никак.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Богатые тоже плачут... А потом еще есть такая поговорка - кто высоко летал, тому больнее падать.Я знаю такую историю.  единственная дочка обеспеченных родителей, муж хороший, дом полная чаша. А когда муж умер (родители на тот момент тоже уже умерли), она оказалась абсолютно не приспособленной к жизни... работать не умела, жить не умела, она даже не знала, где продается хлеб, а где надо платить квартплату (и что её вообще надо платить!). Растерялась, забухала, продала все из квартиры ценного, сейчас выглядит как бомжиха, в квартире притон, сидит и вспоминает "былые времена".
Пожаловаться
Persephone
Аист мимо Рокфеллеров пролетел. :D:D:D
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
у них дочка , все как она и мечтала
Пожаловаться
Persephone
Я про вас. :D
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
а я чет туплю и не поняла)))
Пожаловаться
Persephone
Бывает :)
Пожаловаться
Nat
...кому как с родителями повезло)))...
Пожаловаться
 Не переживайте... У меня такая же ситуация. Всё тянем на себе... У меня
прямопротивоположное чувство- городости, гордости за то, что ВСЁ САМИ!!!
Я прям сама от себя балдею )))
Мне тоже очень хочется, чтоб с неба все падало за просто так... Но, наверное, не в этой жизни... Поэтому вкалываю на 3 работах... Надоело всё до чертиков, зато все сама...
Пример.
Двоюродная сестра. Любимица бабушки, единственная дочь в семье. Все
усилия брошены на создание условий "сюсику". Тетка с дядькой(ее
родители) ушли в коммерцию, поэтому, когда практически вся страна сосала
лапу, она ходила в шоколаде...Дальше-больше. Студенчество. Петербург.
Чтобы сюсик не мыкался по общежитиям, сюсику покупают 3-х комнатную
квартиру. Сюсик заканчивает университет, идет работать в банк. Работать
сюсик не любит, это прирожденная лентяйка. Бросает работу с зарплатой 80
тыщ рублей в месяц, премиями и пр... И...путешествует...
Сюсика дома
вы не встретите. Она исколесила весь мир уже, наверное, в 3-й раз...
Примечание: сюсик удачно вышла замуж за местного олигарха, поэтому ее 2
красных диплома о высшем образовании- просто приятное дополнение к
симпатичной наружности...Так вот...Сюсик, по сути- содержанка... По мне,
лучше работать, чем ТАК... Но, поскольку, вопрос о добыче средств на
хлеб насущный перед ней не стоит- она занимается любимым делом и гордо
именует себя фэшн-дизайнером ( шьет одежду). Сюсик живет в свое
удовольствие, детей нет. Прожигает жизнь,вечный праздник, но вечно в
депресии, вечно!!!
Так о чем речь: сюсик ни разу в жизни ничем себя не утруждал...Ходить на работу 5 дней в неделю было выше ее сил...
А
я так не могу...Хотя...Если бы у меня были деньги, и мне не нужно было
заботиться о завтрашнем дне, я бы тоже путешествовала, поскольку нигде
за границей ни разу не была... Кому что суждено...Хотя я удивляюсь- бывают же баловни судьбы...
Пожаловаться
СФИНКС
Задолбалась.
Сильно.
Хочу, как Сюсик , тока без депрессии :D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Я задолбалась тоже... ))) И тоже хочу только брать ))))
Вот почему так? Одним всё, а другим - только своим горбом?
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от КАКОГО огородного ХРЕНА?!, 6 января 2014 года в 23:29
Я задолбалась тоже... ))) И тоже хочу только брать ))))
Вот почему так? Одним всё, а другим - только своим горбом?
Иногда и я об этом думаю...
Нет однозначного ответа на этот, старый ,как мир, вопрос. Просто нет ответа.
иногда и на меня накатывает. И становиться очень обидно, что одним много, а другим дулю с маком. Всё сама тянешь и положиться не на кого. А потом мне за такие мысли очень - очень стыдно. 
Пожаловаться
А мне не стыдно... Я только вздыхаю тяжело и продолжаю пахать, как лошадь, а жизнь проходит мимо...
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от КАКОГО огородного ХРЕНА?!, 6 января 2014 года в 23:45
А мне не стыдно... Я только вздыхаю тяжело и продолжаю пахать, как лошадь, а жизнь проходит мимо...
Жизнь не проходит мимо.Жизнь просто течет в ином русле и имеет другое качество.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
привет) ак муж? как улитки?
Пожаловаться
Привет, мать! Сто лет, сто зим!
Муж.. объелся груш... В отношениях стабильно никак, с приступами нежности с его стороны. Подарил суперские подарки на НГ и ДР, поэтому, добился от меня снисхождения ))))
Улитки? Улитки летом отпущены были на волю. У меня теперь новая радость- Марфуша, беспородная кошатина. Планирую про нее написать неделе этак на следующей )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас