Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навеяло

Лагуна
стало интересно...
а что в Вашем понимании ручная работа? все что человек руками делает? 
допустим одеяло ручной работы за 3000 и по сути такое же в магазине за 1000 ..в в чем должно выиграть первое чтоб вы выбрали именно его?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Форум умер
Для меня ручная работа-это,что сделано по индивидуальному заказу,с учётом желаемых требований
Сейчас в магазинах есть что душе угодно,но были времена когда проще было сшить,связать,сколотить итп...
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Форум умер
Форум умер
Для меня ручная работа-это,что сделано по индивидуальному заказу,с учётом желаемых требований
Сейчас в магазинах есть что душе угодно,но были времена когда проще было сшить,связать,сколотить итп...
в моем понимании это тоже что то особенное, уникальное..
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Для меня ручная работа в первую очеред подразумевает индивидуальный подход. Вещь должна быть уникальной, в единственном экземпляре.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Для меня ручная работа в первую очеред подразумевает индивидуальный подход. Вещь должна быть уникальной, в единственном экземпляре.
одновременно мы с вами)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
одновременно мы с вами)
История переписки2
Раньше шила себе одежду на заказ - это совсем другое ощущение, когда вещь лично для тебя сшита. Не только сидит хорошо, но и из тех материалов, что ты хочешь.
FloraВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Раньше шила себе одежду на заказ - это совсем другое ощущение, когда вещь лично для тебя сшита. Не только сидит хорошо, но и из тех материалов, что ты хочешь.
История переписки3
Ой! А у меня такой плохой опыт с индпошивом... Причем неоднократно.
Давно, правда, когда в магазинам ничего не было. Вроде, измеряют-измеряют, на примерки ходишь-ходишь и на выходе то коротко, то узко, то пуговица не там пробита.... Купишь стандартную модель в магазине - сидит, как влитое.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Ой! А у меня такой плохой опыт с индпошивом... Причем неоднократно.
Давно, правда, когда в магазинам ничего не было. Вроде, измеряют-измеряют, на примерки ходишь-ходишь и на выходе то коротко, то узко, то пуговица не там пробита.... Купишь стандартную модель в магазине - сидит, как влитое.
История переписки4
У меня такая портниха была, с золотыми ручками
. Я в её моделях чувствовала себя королевой. Можно было в магазине увидеть тряпочку, купить и она придумает такое платье, которое будет сидеть идеально.
И шила она всё: от летних платьев до пальто.
В магазине мне было сложно купить что-то, что хорошо сидело, т.к. фигура нестандартная - рост маленький, спина и плечи узкие, грудь большая.
Сейчас вес набрала и проще подобрать готовые вещи, но всё равно часто приходится подгонять по фигуре.
Sunny WineВ ответ на Flora
Flora
Ой! А у меня такой плохой опыт с индпошивом... Причем неоднократно.
Давно, правда, когда в магазинам ничего не было. Вроде, измеряют-измеряют, на примерки ходишь-ходишь и на выходе то коротко, то узко, то пуговица не там пробита.... Купишь стандартную модель в магазине - сидит, как влитое.
История переписки4
У меня такой же опыт. Только свадебное платье удачно сделали. Но там мастер супер. Остальное проще купить в тех фирмах, что уже подошли
ИринаВ ответ на Flora
Flora
Ой! А у меня такой плохой опыт с индпошивом... Причем неоднократно.
Давно, правда, когда в магазинам ничего не было. Вроде, измеряют-измеряют, на примерки ходишь-ходишь и на выходе то коротко, то узко, то пуговица не там пробита.... Купишь стандартную модель в магазине - сидит, как влитое.
История переписки4
Вот целиком и полностью согласна, у меня аналогичный опыт индивидуального пошива (причем от разных портних).
Исключением было свадебное платье, которое брали у дамы, специализирующейся на вечерних и свадебных платьях. Но и то, корсет уже был в наличии, просто сразу подошел, а юбку шили. 20 лет почти прошло, слава Богу, что теперь можно купить все в магазине готовое ))
АллаВ ответ на Flora
Flora
Ой! А у меня такой плохой опыт с индпошивом... Причем неоднократно.
Давно, правда, когда в магазинам ничего не было. Вроде, измеряют-измеряют, на примерки ходишь-ходишь и на выходе то коротко, то узко, то пуговица не там пробита.... Купишь стандартную модель в магазине - сидит, как влитое.
История переписки4
за всю свою жизнь только раз повезло с портнихой. шила у нее все на протяжении 5 лет, пока она в РФ не уехала. а шила она все- и меха, и кожу, и белье, и картины из кожи делала. после ее отъезда опять проблемы с гардеробом.
Трудности с ником)В ответ на Flora
Flora
Ой! А у меня такой плохой опыт с индпошивом... Причем неоднократно.
Давно, правда, когда в магазинам ничего не было. Вроде, измеряют-измеряют, на примерки ходишь-ходишь и на выходе то коротко, то узко, то пуговица не там пробита.... Купишь стандартную модель в магазине - сидит, как влитое.
История переписки4
у меня такой же опыт
Русе БолтонВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Для меня ручная работа в первую очеред подразумевает индивидуальный подход. Вещь должна быть уникальной, в единственном экземпляре.
Согласна.
Мария, просто МарияВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Для меня ручная работа в первую очеред подразумевает индивидуальный подход. Вещь должна быть уникальной, в единственном экземпляре.
Плюсанусь. Я танц костюмы себе всегда шью. И пофиг, что дороже раза в 3-4 (зависит от декора) чем готовк вещи, зато все посажено на меня и такой костюм только у меня
Аноним 9, 2 ребенка
то, что продается в магазине, будут иметь еще 100 тысяч человек. то, что я куплю у рукодельницы, буду иметь только я
картины великих художников миллионы стоят, а репродукции за копейки продают)
платят за уникальность)
Job, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
то, что продается в магазине, будут иметь еще 100 тысяч человек. то, что я куплю у рукодельницы, буду иметь только я
картины великих художников миллионы стоят, а репродукции за копейки продают)
платят за уникальность)
картины великих художников миллионы стоят, а репродукции за копейки продают)

платят за уникальность)

В данном случае, платят за бренд. Уникальные картины ноунейм художников покупают точно так же за копейки по сравнению с картинами известных художников (даже если это что-то типа черного квадрата). Как бы хорошо ты не писал, если ты никто - ты стоишь копейки.
Просто есть разница между эксклюзивом и масс маркетом. У Гуччи есть коллекции для массовки, а есть для подиума ( а подиум он для частных заказов). Все сделанное на заказ стоит априори дороже, чем на массуху, потому что имеет место индивидуальный выбор ткани, индивидуальные размеры и так далее. Другой вопрос, что пошить, например, платье у Марьванны из подъезда будет стоить 3000 рублей, а пошитьь, например, индивидуально у какого-нибудь отечественного Юдашкина будет стоить 300 000. Потому что у него раскрученный бренд, а у Марьванны - нет.
Комментарий удален.Почему?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
вот не совсем. такого результата, как, например, ваша шапка-череп, я в магазинах не видела)
Комментарий удален.Почему?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
точно) с ушками)))
все равно в магазинах такого нет)
Ленка
любители есть хендмейда.
чем лучше ручная работа? что такая вещь будет только у тебя.
на одеяло мне по фигу)
а вот украшения я в последнее время полюбила одного мастера)
и ценник чуток дороже, но зато такая вещь одна-две максимум)
Васса Железнова -
Ручное я выберу, если оно сделано для меня под заказ. Из мной выбранных материалов, по мной выбранной технологии. Ну либо сделанное на вкус автора мне оооочень нравится. В этом плане люблю ювелирку от частных мастеров, сумки кожаные, допустим, одеяло/покрывало/плед а целом туда тоже можно отнести, мебель, кованые изделия
Белочка, 1 ребенок
То, что работа ручная не говорит об единственном экземпляре вещи. Я не готова за это платить.
Просто Мю
С точки зрения экономики ручная работа всегда проигрывает массовому производству
Но почему-то на неё всегда есть спрос)
Людям нравится иметь что-то особенное. Такие вещи, обычно, связаны с памятными событиями и хранятся долго
К примеру, я без сожаления раздала детские вещи подругам. Таких в магазинах навалом. Оставила только пару вещей, в том числе конверт, который сшила сестра
Пятачок
Я в целом не люблю хэнд-мейд, но иногда, очень иногда, могу что-то купить, но только если по качеству это не отличается от промышленного. Поэтому всякая вязка - нет а вот книги в технике скрап-букинга - да. Кованые вещи хороши.
олька-болька, 1 ребенок
Ручная работа это то чего нет в магазине, если та же модель лежит в магазине то это баловство и занятие вечеров.