Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 13:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Навеяло

Комментарии одной здешней барышни навеяли на меня некие размышления. Я всегда считала себя самостоятельной, но вот тут ко мне закрались сомнения. Дорогие мамочки подскажите что же за зверь такой самостоятельность? И можно ли до конца в современном обществе быть самостоятельным без всяких самнений.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Если вы сами себя обеспечиваете и живете не зависимо от кого либо-вы самостоятельный человек.
Пожаловаться
Ева *****
до конца ни от кого не зависть в моем понимании может либо вещь в себе, либо ... в общем для меня всегда найдется какая-нибудь оговорка...
Пожаловаться
Не,я без переводчика не понимаю.:DВещь в себе....;)
Пожаловаться
Ирина
Мне кажется, что Ваше описание самостоятельности напоминает одиночество.
Пожаловаться
Я не имела ввиду,что живет человек один.У него есть семья,но он сам зарабатывает и жилье свое ,а не съем.
Пожаловаться
Ева *****
по подробее с места о жилье ...
Пожаловаться
Ну,если жилье не свое,то в любое время вас могут "попросить".А если свое,то вы независимы в этом плане-самостоятельны.
Пожаловаться
К
А если жилье мужа??? Я буду считаться самостоятельной??? и если я не работаю, и содержит муж???  Мне кажется это еще хуже чем от родителей зависеть...
Пожаловаться
Хуже,не хуже это уже другой вопрос. Сама "сидела на шее" два декрета у мужа.Самостоятельной себя в тот момент не считала.
Пожаловаться
ну с одного попросят...найти другое, еще лучше, больше, комфортней....ближе к работе, садику, школе, родителям...это еще проще, чем свое продавать-покупать...
Пожаловаться
Спорный вопрос. Сейчас за съем такие деньги просят.Там уже не о комфорте ,а о том,что бы по цене устраивало людям  думать приходиться.
Садик,школу,работу ищу рядом с жильем (продавать не пришлось).
Пожаловаться
., 1 ребенок
У меня своё жильё, я полностью обеспечена... но, блин как я зависима от соседей, они - свиньи, а я вынуждена их терпеть или бороться с ними.
Пожаловаться
Самостоятельность и зависимость одно и то же? Тема о самостоятельности вроде.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Ой... Смотрю в книгу, вижу ...:D
Пожаловаться
А я уже сижу и начинаю убеждать себя в том ,что это одно и то же.;)( вы не первая кто о независимости начал говорить).
По теме-вы самостоятельная ,но не независимая.(сволочи соседи).:D
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Меня обеспечивает муж на данный момент. Живу с семьей. Но я самостоятельный человек. Парадокс. 
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
И как вам это удается?
Пожаловаться
Запросто. Читаем определение самостоятельности- это сознательная и активная установка личности не поддаваться влиянию различных факторов, критически оценивать советы и предложения других лиц, действовать на основе своих взглядов и убеждений. 
В чем трудность быть самостоятельной в моей ситуации????? 
Пожаловаться
., 1 ребенок
"действовать на основе своих взглядов и убеждений. "
Не всегда удаётся так действовать, если есть дети...:)
Пожаловаться
Как дети могут помешать действовать в соответствии с убеждениями? У меня двое детей, их наличие не мешает моим убеждениям.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Я как-то видела передачу, где свидетели Иеговы не давали умирающему ребёнку кровь переливать из-за своих убеждений. Это утрированно конечно, но... Например в такой ситуации я бы УПС все свои убеждения.
Пожаловаться
В Вашем случае это бы означало только одно- Вы убеждены, что благополучие детей важнее веры.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Вот и не понятно, как вы не поддаетесь влиянию такого количества факторов и интересов, которое возникает в семье из 4-х человек. 
Учитываете только свои? Если учитываете и чужие, значит поддаетесь их влиянию.:D
Пожаловаться
У Вас странное представление о самостоятельности.
Всё, что касается моей жизни, лично меня, то исхожу в решениях из своей системы ценностей и своих убеждений. Разве это означает, что я нарушаю чьи-то интересы? Нисколько. Потому что интересы семьи тоже есть в моей системе ценностей. Потому что я так хочу САМА, а не кто-то меня вынуждает.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
В этой схеме нет обязанностей)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас