Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2016, 11:37, Досуг, Обо всём на свете

Научите экономить))

Девочки, кто как и на чем экономит?
Смотрю на некоторых, еще как то умудряются откладывать, а у меня ни на что толком не хватает

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья С
У меня выходит только на себе. А когда мне этого не хочется, тогда ничего не выходит.
Пожаловаться
Имя Фамилия
Грустно..
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
есть категория людей, которым сколько не дай- все потратят.
я не скажу что сильно экономлю, но как-то и откладывать получается, и не голодаем-голыми не ходим

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 10 октября 2016 года в 11:38
есть категория людей, которым сколько не дай- все потратят.

такими рождаются, причем) не понимаю, как так можно...
Пожаловаться
я парочку таких знаю - один мужчина и женщина- супруги воют от такой транжирости
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 10 октября 2016 года в 11:41
я парочку таких знаю - один мужчина и женщина- супруги воют от такой транжирости
и я таких знаю...могут за неделю всю з/п спустить..причем на хрень всякую..и ноют, что не могут поехать на отдых))
Пожаловаться
ладно отдых, а когда за две недели до зп жрать дома нечего- вот где *опа
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 10 октября 2016 года в 11:44
ладно отдых, а когда за две недели до зп жрать дома нечего- вот где *опа
да-да...и причем по своей же глупости
Пожаловаться
именно
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Я даже знаю таких представителей-честно))
они всю получку на колбаску повкуснее спустят+коньячок какойнить неплохой. Недельку пошикуют, а потом хлебушек жуют до следующей полчки
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Сообщение от Мама Насти, 10 октября 2016 года в 12:57
Я даже знаю таких представителей-честно))
они всю получку на колбаску повкуснее спустят+коньячок какойнить неплохой. Недельку пошикуют, а потом хлебушек жуют до следующей полчки
Я знала хуже вариант. Коньячок колбасочка за неделю. А еще 3 недели на тот же самый коньячок и колбасочку занимать у друзей. Поэтому когда зарплату получать - она вся на долги уходит....
Пожаловаться
Имя Фамилия

Пожаловаться
Клюквенное варенье
Присоединюсь)) знаю ТАКИХ с з\п от 200 тыс руб. А до зарплаты ходят деньги перехватывают))) Эта категория людей которая умудряется все спустить что есть в кошельке. У меня муж всегда имеет заначки ,с ЛЮБОГО дохода. Нет у него такого что нет денег,их может быть только мало у него)) В системе Ба-цзы есть понятие (мешок денег,не уверенна что верно пишу),но суть такова что люди у которых от рождения есть этот знак всегда имеют накопления)))Вот у мужа есть,у меня нет.Поэтому он копит,и если у меня есть на руках свободные деньги я ему их отдаю-знаю приложит на вклад))))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не факт, я знаю таких людей они платят коммуналку, проезд, остальное в банк под %, а на жизнь занимают, сначала у одних, потом им отдают у других занимают и т.д, отдают всегда в срок, купили 3 квартиры, т.к занимают самый минимум только только поесть
Пожаловаться
Ромаш
Квартиры
Пожаловаться
Белка Стрелка
Ааа...вы про таких...не..моя совсем не такая...все у них всегда есть-и отдыхают по 2-3 раза в год за границей-только накоплений нет!И мне вот на праздник отсыпала-комбайн, маникюр, цветы, клавиатура....любит делать подарки!
Пожаловаться
не самый худший вариант)
Пожаловаться
Белка Стрелка
Нет, она замечательная!Просто хотелось чтобы больше откладывала...все ведь в жизни бывает...а она смеется-есть немного, и ладно!Да я и сама поблестеть люблю...

Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Я тоже таких знаю. Получают зарплату, раздают долги и 2-3 дня резвятся так, что небу жарко. Потом вдруг (!!!) деньги заканчиваются и начинают одалживать, доживают до зарплаты, раздают долги . . . И так годами, ничему не учатся и жалуются что платят мало, хотя все остальные как то живут на эти деньги, и с детьми, и с кредитами. И на все хватает.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО !, 10 октября 2016 года в 12:55
Я тоже таких знаю. Получают зарплату, раздают долги и 2-3 дня резвятся так, что небу жарко. Потом вдруг (!!!) деньги заканчиваются и начинают одалживать, доживают до зарплаты, раздают долги . . . И так годами, ничему не учатся и жалуются что платят мало, хотя все остальные как то живут на эти деньги, и с детьми, и с кредитами. И на все хватает.
про занимание денег работающими людьми просто "на поесть" - это вообще за пределами моего понимания
Пожаловаться
Пашмина
Моя бабушка рассказывала, что у нее такая золовка была. Получали хорошие деньги, спускали почти все за неделю, пировали так, как это было только можно в условиях послевоенного времени... Портнихи, ателье...Модные игрушки детям... А потом обрезали гнилые закатившиеся под мебель луковички для супчика, да такую же картоху на дне мешков искали... Но первые дни после получки жили по-королевски.
Пожаловаться
Анастасия Романова
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО !, 10 октября 2016 года в 12:55
Меня в этой ситуации больше удивляют те, кто им дает в долг....
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
Друзья,коллеги.У моей мамы такая подруга,пенсия +600дол присылает дочка,она всегда в долгах.Я ей уже не даю,то кастрюли за 24т купит,то пылесос за 158.А последний раз(2года назад) поужинала с подругой на ВДНХ на двоих-11тыс.
Пожаловаться
Анастасия Романова
Ну я понимаю, если это твой родственник близкий, ему нечего есть, и ты даешь ему в долг, хоть он и транжира, он же всё-таки близкий человек тебе.
Но простите, друзьям это на кой нужно вообще?? Коллегам тем более.
Не могу себе такого представить, честно - чтобы, например, я давала коллеге в долг постоянно. Да даже не постоянно.
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
Ну подруге(она же кума),я всегда на крупные покупки одалживала деньги.Да и коллеге тоже занимала,а через 5 лет она мне.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас