Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 сентября 2015, 12:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Научите экономить!!!!

Вижу вторую тему,где авторы умудряются питаться на 15 тыс рублей! Я реально не понимаю как это получается! У нас и в тучные годы меньше 30 тыс на продукты не уходило,а сейчас и подавно. Я уже  с января работаю только за еду!
Итак,нас 4 человека. Наше меню:
Завтрак-яичница с беконом и помидорами и каша овсяная,кому яичницы не хватило-просто отварные яйца!
Обед: первое(харчо,борщ и т.д.,че не лень варить),второе ,обязательно мясное(гуляш,котлеты или отбивные)
ужин: овощи с мясом!!!! или рыба или ....манты!
А еще в доме всегда должна быть колбаса,сосиски,булки,конфеты и фрукты с овощами!
И я бы не сказала,что мы толстяки....
А как Вы питаетесь?
Поделитесь рецептами экономной жизни,если у кого есть. Я этим летом "проела море" сижу и переживаю,кстати кто знает варианты вкусно и дешево,очень жду!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
если бы вы знали, что у вас всего 15 тыс - вы бы питались именно на 15....

Пожаловаться
Мария-Мирабела
Вот я с тобой абсолютно согласна. Арифметика на самом деле простая. Если у тебя зарплата 15, то явно, что всю на еду ты ее уже не потратишь. Обойдешься без сладкого, колбасы и вместо винограда-нектаринов на яблоки перейдешь.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
вот-вот.... если не превращать питание в культ, то вполне можно на эти деньги выжить, а если постоянно удовлетворять свои "хотелки", то сколько бы денег не было - их не хватит....
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Сытый голодного не разумеет))) Это я к тому, что для кого-то и 10 на еду - нормально, кому-то и 50 мало. Однако, живут и питаются и те и другие) Так чего ж тут спорить?))))))) Тем более, второй день))))))))))))))))))
Пожаловаться
Властелин Колец
Дело не в споре...Вы считаете-это нормально? Жить в богатейшей стране и зарабатывать по 15 тыс???
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Не нормально, конечно)))) Но разве от этого что-то изменится?
Пожаловаться
Властелин Колец
Если бы все бы захотели и ....Дальше не буду писать-страшно!
Пожаловаться
Мария-Мирабела

Пожаловаться
Юлёнка
Где то уже захотели. И у нас в стране было время-хотели,да так хотели,что почти вся страна голодом сидела.И только,кто через это не прошёл,сейчас хочет перемен.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Сообщение от Юлёнка, 6 сентября 2015 года в 14:51
Где то уже захотели.
С языка сняли... У нас вон захотели... полстраны (если не больше) выживают...
Пожаловаться
оксана, 4 ребенка
Сообщение от Jasmine, 6 сентября 2015 года в 15:45
Где то уже захотели.
С языка сняли... У нас вон захотели... полстраны (если не больше) выживают...
а некоторым по несколько месяцев еще и зарплату задерживают-как хочешь так и живи
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Ага...здобули, как говорится...
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
была этим летом на кипре, сплошные англичане да из выживающей страны, чет не сходится с выживанием.
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
кому война,а кому мать родная...вот и все...
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Ага... пенсионеры и преуспевающие бюджетники, небось? Чтоб Вы понимали, у бабули моей пенсия 50 баксов. Нормально, не?
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
у моей 4 тыс. дальше что. Страна состоит не из одной моей или вашей бабули.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Да, у нас здесь просто шикарно! Лучше не придумаешь) Вам из Москвы и этого не знать. Все к нам переезжайте) Тут земля обетованная...
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
Ну я была этим летом в Киеве, все шикарненько по сравнению с Донецком, а новая форма полиции прям заглядение., только вот комедия с ними сразу ассоциируется.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Я с Вами спорить не собираюсь. Сужу исключительно по своей семье и по семьям близких и знакомых.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Где то уже захотели. И у нас в стране было время-хотели,да так хотели,что почти вся страна голодом сидела.И только,кто через это не прошёл,сейчас хочет перемен.
Не соглашусь. Я 90-е хорошо помню--что не мешает мне возмущаться тем, что происходит сейчас и хотеть перемен.
Пожаловаться
Юлёнка
Скорее всего я не совсем верно выразилась.И меня не всё устраивает,и я хочу перемен к лучшему.Есть вещи,которые и меня возмущают.Но на данный момент я не вижу никого(ни человека,ни партии),кто сможет остаться на этом же уровне,не говоря о том,что бы подняться выше.А начинать разводить дрязги и откатиться опять туда,откуда только недавно вылезли, что бы власть заняли те,кому очень уж сильно нужно оказаться у кормушки мне не хочется,да и многие это понимают.Проще конечно поскакать и своими же руками или ногами загнать страну в хаос,а потом искренне недоумевать,как так получилось?
И если брать 2000г и сейчас,то разница всё равно огромная и не замечать этого-это просто быть очень глупым от рождения.Но таким проще-откуда свистнут,туда и побегут.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Юлёнка, 6 сентября 2015 года в 19:42
Скорее всего я не совсем верно выразилась.И меня не всё устраивает,и я хочу перемен к лучшему.Есть вещи,которые и меня возмущают.Но на данный момент я не вижу никого(ни человека,ни партии),кто сможет остаться на этом же уровне,не говоря о том,что бы подняться выше.А начинать разводить дрязги и откатиться опять туда,откуда только недавно вылезли, что бы власть заняли те,кому очень уж сильно нужно оказаться у кормушки мне не хочется,да и многие это понимают.Проще конечно поскакать и своими же руками или ногами загнать страну в хаос,а потом искренне недоумевать,как так получилось?

"не вижу никого"--так правильно, всех, кто хоть как-то выражал несогласие с "генеральной линией партии" либо посадила ЭТА власть, либо выдавила из страны.
если брать 2000г и сейчас,то разница всё равно огромная и не замечать
этого-это просто быть очень глупым от рождения.Но таким проще-откуда
свистнут,туда и побегут.
А по-моему, надо быть очень глупым от рождения, чтобы хвалить власть, которая допустила падение национальной валюты в 2,5 раз--и соответствующее повышение цен.
Пожаловаться
Юлёнка
А кто то где то хвалит власть?Вы где это прочитали?
Пожаловаться
Андрей Маслак
Сообщение от Муми-мама, 6 сентября 2015 года в 20:12
Сообщение от Юлёнка, 6 сентября 2015 года в 19:42

"не вижу никого"--так правильно, всех, кто хоть как-то выражал несогласие с "генеральной линией партии" либо посадила ЭТА власть, либо выдавила из страны.
если брать 2000г и сейчас,то разница всё равно огромная и не замечать
этого-это просто быть очень глупым от рождения.Но таким проще-откуда
свистнут,туда и побегут.
А по-моему, надо быть очень глупым от рождения, чтобы хвалить власть, которая допустила падение национальной валюты в 2,5 раз--и соответствующее повышение цен.
Надо быть очень тупым и совершенно не понимать, что такое экономика, чтоб жаловаться на падение курса с нынешними ценами на нефть... такому автару ток полы мыть)

Пожаловаться
Властелин Колец
А нефть тут совсем не причем! Может быть мы что-то производим?? Где известные на весь мир-российские машины? Или холодильники ,или телефоны....Тьфу!!!
Уже вижу ,что коммент не Вам,но пусть будет!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас