Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2013, 10:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

научите ...

начну с предистории. я не могу забеременеть. наверно многим тут, к великому сожалению, знакомая такая ситуация.
за плечами полтора года активных попыток, стимуляции, замершие беременности, лечения, витамины, консультации специалистов по теме, отпуск и даже походу к психиатру.
вот все говорят в один голос - надо отключиться от проблемы, надо проблему отпустить и не думать о ней.
вот научите меня, как это можно сделать???? я только об этом и думаю, я не могу это отпустить ... я не миллионер, чтобы например уехать на месяц-два-три-полгода на моря, чтобы сменить обстановку и тем самым переключиться. работа-дом-дом-работа и постоянные мысли о Б и том, что Б не получается. как убежать от себя и как забыть об этом наболевшем вопросе??? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
No money - no honey
вот как-то так, очень жду дельных и действующих советов 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
отвлечься можно не только морем. У вас пока нет детей, чтобы только "дом-работа, работа-дом". Можно ходить по гостям, кино, кафе, вылазки на природу, шопинг. Заняться спортом. В общем, так себя нагрузить, чтобы не было много времени думать о проблемах. Ну и сексом с мужем заниматься не каждый вечер, как кролики, ради достижения одной цели, а сделать перерыв, "соскучиться", заниматься им только для удовольствия.
Пожаловаться
No money - no honey
все эти мелочи жизни у нас и так присутствую. ну наверно кроме гостей, все знакомые с детьми и режимы жизни и интересы резко разошлись.
а кафе, природа и периодический шоппинг - это неотъемлимая часть жизни ))) 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
кстати, на счет друзей, которые все с детьми. Раз у вас есть время, предложите им помощь в том, чтобы посидеть с их детьми. Порой семейным парам этого так не хватает! У меня подружка периодически берет к себе мою дочь, чтобы я могла по делам съездить,или мы с мужем могли отдохнуть. Будет вам заодно общение с детишками))
Пожаловаться
Лола.
я устала планировать и отпустила ситуацию.и тут наступила она-беременность.
Пожаловаться
No money - no honey
я тоже дико устала, но как отпустить-то? вот в чем вопрос? не понимаю, как не думать, когда оно думается постоянно 
Пожаловаться
прост
Каждый раз, когда ловите себя на мысли о Б. тут же переключайтесь. Помогает повторять про себя слова Скарлетт "Я подумаю об этом завтра"
Пожаловаться
No money - no honey
спасибо )) наверно только так ))
Пожаловаться
Лола.
я подумала, раз бог мне не дает, значит так и должно быть.буду жить .....
Пожаловаться
Лола.
правда планировала где то 10 лет.потом расслабилась и на 11 год наступила беременность.
Пожаловаться
Я в свое время собачку завела, заботилась о ней, а о ребенке решила - не судьба, в мае завела, в августе беременность. Сейчас второго жду, АПЧХИ на Вас!!!
Пожаловаться
No money - no honey
спасибо ))) 
собачка у нас есть уже, забочусь о ней радостно. если бы не собачка, то переживать неудачи было бы сложнее 
Пожаловаться
у вас больше проблем нет в жизни? начните ремонт, смените работу, усыновите ребенка...загрузите себя чем-то..если сидеть тупо дома и ничего не делать, то вы никогда не переключитесь....мозг нужно загружать...
И кстати, я знаю много историй, когда женщины беременели после того, как усыновляли ребенка...
Пожаловаться
No money - no honey
искренне восхищаюсь теми, кто отважился на этот шаг. но я не хочу чужого ребенка, я своего хочу. 
и кстати да,  вы не первая, кто говорит про ремонт.
мне пока больше всего эта идея нравится 
Пожаловаться
Светлана Благова
Отпускают когда наступает пофигизм. Это легко если уже есть один ребенок, или если возраст критический и рожать - думаешь надо ли... Вам трудно будет отпустить... Но сели сможете  - часто прокатывает )))
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Вот именно в таком состоянии усталости я нахожусь сейчас.и чувствую себя хорошо:)
Пожаловаться
Эллада
А какие могут быть советы? Только забить на проблему, жить и наслаждаться жизнью, мужем... и все получится и придет, и именно тогда, когда уже и не ждешь. Удачи! Высылаю Вам аиста, пусть поскорее найдет дорогу в Ваш дом.

Пожаловаться
No money - no honey
спасибо ))) вот иногда думаю как раз что у нашего аиста навигатор сбился )))) 
а наслаждаться жизнью не получается ... голова не отключается, мне 31 год и я понимаю, что время убегает стремительно от меня и жизнь моя без ребенка бессмыслена, очень страшно остаться одной ... и вот эти мыслишки плотно засели в голове 
Пожаловаться
Эллада
Мдя, даже и не знаю, что и сказать... у меня-то такой проблемы не было, как-то очень даже хорошо получалось забеременеть...
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
ээээээ...что значит 31 год и жизнь закончилась?!!!!... 10 лет назад, лежала с одной очень приятной женщиной в роддоме.... на тот момент ей было 33 года..... она мне рассказала свою историю.... сама она дама высокая, \крупная..не толстая, а такая-в теле.... как тоне складывалась у нее личная жизнь, и переживать то она очень устала.... решила, что видимо не судьба ей выйти замуж и родить детей.. и вот в 32 года она встречает случайно (на поминках своей тети:D:D:D:D:D)- она сама смеялась , когда рассказывала!!!- своего будущего мужа... через месяца два они расписываются и  вот-она со мной в роддоме)))рожает сына, Петрушу), а через год, она еще и дочку-Веру родила... вот я даже имена детей помню)))) так, что всему в жизни СВОЕ время... и у Вас все будет и получится... и аист у вас правильно летит, просто он же по пути и к другим залетает))))))))))))
Пожаловаться
No money - no honey
спасибо, меня вдохновляют истории такие ) 
Пожаловаться
Belatrise
золотые слова! все в СВОЕ время.. у каждого оно свое..
Пожаловаться
Леди Ольга
мысли эти надо гнать, потому что нельзя так зацикливаться... всем нам не даёт покоя это стакан воды, поданный в старости детьми... а может вот пить то  и не будет хотеться... как в том анекдоте...  наши с мужем лечения ни к чему не привели... но мы второго хотели...  удачи вам, вы из какого города???
Пожаловаться
No money - no honey
из Москвы,
у меня просто есть перед глазами пример одинокой родственницы, это страшновато ... 
Пожаловаться
Леди Ольга
я тоже в Москве лечилась.. а вот подружки племянницы ездили в Тюмень, все приехали с детками... погуглите посмотрите.. но все хвалят именно Тюмень для этого дела...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас