Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 июля 2014, 11:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

насморк у грудничка

Собственно вопрос в названии темы.  Сыну месяц, вчера  капризничал весь день, я думала  может на погоду так реагировал (у нас духота быда весь день и гроза вечером), плюс колики никто не отменял. Вечером погуляли, он поел и заснул как обычно. Ночью тоже ничего нового. А вот с утра поел совсем немного и спит. Вялый какой-то и дышит сопит все время. Может простыл? Или просто пока насморк?  Не похоже на него как-то... Как вообще определить, простыл ли малыш?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Температуры нет?

Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
нет. он не горячий.  
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Может просто перегрелся, поэтому такой вяленький? В духоте не только взрослым плохо...
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
может. лишь бы не простуда... 
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Перегрев тоже не очень хорошо. Вы сплит включайте
Пожаловаться
V Peres
Промывайте носик аквамарисом перед каждым кормлением. Грушкой отсасывайте слизь.
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
промыла. вроде полегче стало
Пожаловаться
Температуру измерили? "Насморк" какой... Не "зелёный"?... В общем, я бы с таким маленьким однозначно бы врача поскорей вызвала, чтобы "перебдеть" ))

Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
сопли не текут. но вот то что он сопел так странно и вялый очень.. это настораживает
Пожаловаться
Пусси Мусси
У детишек примерно в этом возрасте бывает насморк не из-за простуды, я не врач, название не скажу, но как бы после родов жидкость выходит. Если нет температуры и др. симптомов, то скорее всего это.
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
температуры нет. может погода? слышала малыши очень на погоду реагируют
Пожаловаться
Д, 1 ребенок
У нас так же было.  Врач так и сказала, что это нормально, после родов выходит. Автор, позвоните врачу, подскажет
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
носик почистила. сейчаст дышит ровно не сопит и не "хрюкает". но вот общее состояние -вялый и спит все время. это совсем на него не похоже...

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Перегрелся скорее всего.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
а температурку всё-таки померьте градусником,  а не так горячий - негорячий.     и  промывайте носик.     моя тоже иногда сопела,   просто слизь скапливалась, но при этом вялости не было.
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
нет температуры. может  на погоду так реагирует?
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
возможно.    у вас очень жарко и душно?     и не кутайте малыша,   если жарко - памперса вполне достаточно.   
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
душно. и грозу опять обещают. я сама от головной боли страдаю в такие дни
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне про такие педиатр говорила. Называла это физиологическим нарморком. Когла просто носик сопит, больше никаких симптомов нет. Начинает работать слизистая носа, созревает, так сказать. Кроме аквамариса ничего и не прописывала. Аквамарисом (или просто солевым раствором) вы не навредите, по крайней мере облегчите состояние ребенка до того момента, как покажете ребенка врачу. 

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Аспиратором сопли отсасывайте и срочно вызывайте педиатра
Пожаловаться
Наталья Вишня
У деток до трех месяцев бывает физиологический насморк. Мой иногда похрюкивал носом))). Темп контролируйте и пописы, чтобы в жару обезвоживания не случилось.
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
всем спасибо:) были у врача, наспорк не простудный, нужно было просто поглубже носик прочистить и все:) вялость тоже прошла. тему закрываю.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас