Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 декабря 2016, 21:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Наследство

Здравствуйте все!
Вот вопрос в голове созрел, навеяло разговором с кумой.
Вот такой разговор у нас случился, говорит она мне, мол имущество не буду ни на кого переписывать, а потом сделаю завещание. 
Мол не известно как дочки себя поведут, перепишу на того, кто будет рядом. Хоть посторонний человек.В старшей дочке она не уверена, а про младшую пока рано говорить) 
Ну и договорилась до того, что я вот всегда рядом, когда ей нужна помощь, мол вот если что тебе и достанется.
Я ,честно говоря, прифигела, объясняю, что это не правильно, я всё равно перепишу обратно на её детей, потому как они мне как дети. Я в глаза не смогу им смотреть, мы много лет вместе. 
Она объясняет, что это нормально)) нет ,ну понятно, если посторонний человек ухаживает и на него отписывают, то он и не должен волноваться о чужих детях, но не в этом случае.
Так вот интересно, как бы вы поступили на месте принимающего наследство , подумали бы о детях своей подруги и на месте детей, которых кинули?
Если что ситуация в нашем случае не будет такой, понятно, что это был просто разговор и никакого имущества мы не будем делить, просто вот об этом рассуждали. Потому что девочки у неё хорошие и родителей не бросят, а если попробуют, то я их сама за ручку буду к ним водить и голову включать))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
честно говоря я бы на месте детей была бы очень зла)))

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
на всякий случай тут скажу, что дама она молодая, 45 лет, дети хорошие, внуки есть и ещё будут, так что ухаживающих родных будет до фига)))
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Тогда к чему вообще такие разговоры? Гаденько как-то...
Пожаловаться
ЕкаКорн, 3 ребенка
Дама молодая, а голова уже с заскоками
Пожаловаться
mrs._Leslie
Молодые сейчас мрут как мухи((( Она права ,я считаю,кто досмотрел тому и наследство,дети в идеале,а там как получится.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да. много молодых умирает, к сожалению((
Пожаловаться
Неизвестно
Дама правильно делает, от неожиданной болезни, травмы, смерти ни кто не застрахован и разумнее заранее обозначить свою позицию и привести в порядок имущество дабы потом родня не грызлась и не обижаюсь
Пожаловаться
Коза-дереза
В Вашей ситуации не факт, что наследство оставит она именно тому, кому говорит. Просто хочет, чтобы были желающие поухаживать.
Ответ на Ваш вопрос неоднозначный, я бы поступила по ситуации, могла бы и детям наследство отдать, и себе оставить.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
тут дело не в том, кому оставит, друзья есть, родственники, а в самой ситуации
Пожаловаться
Коза-дереза
Человек имеет право вешать кому угодно лапшу на уши и кому угодно завещать имущество. Обязательство оставить имущество в обмен на уход "называется договором ренты, а ситуация "ты за мной поухаживай, потом все тебе оставлю" и есть такая лапша.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вы не правильно понимаете....разговор не об этом...а о том, что буду делать завещание , не в обмен на уход, а просто буду видеть ,кто ухаживает, вот и отпишу. даже говорить не буду. А не в обмен
Пожаловаться
Коза-дереза
У меня от такой формулировки возникает ощущение "вы все вокруг меня побегайте, а потом после смерти удивляйтесь завещанию в пользу приюта бездомных собак".
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну ладно, мы не понимаем друг друга)) я вам о другом. счастливых праздников!)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Меня вот это тоже удивляет. Можно подумать она точно знает когда покинет данный мир, да еще и что будет полностью сохранной умственно.
ну и в целом кто будет ухаживать, тому и отпишу сразу мне напоминает фильм про наследство, Жадность вроде называется, там парнишка из Назад в будущее снимается. Как они там скакали вокруг деда.
Если таои дети тебя кинули, то вопрос себе надо задать "как я воспитал такую дрянь?" А уж одному всё, второму привет передать это вообще еще и дополнительно вражду посеять
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да за ней и просто так много людей станет ухаживать, она чудесный человек, каких поискать
Пожаловаться
Ну, дай Бог.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
как ваш сынок?
Пожаловаться
Ттт, нормально. Бегает. Прошли узи на прошлой неделе контрольное, все хорошо.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну слава Богу....с наступающими праздниками и здоровья!
Пожаловаться
Спасибо. Да, здоровье им надо. То сын, то дочь "отжигают " по очереди. Как то год заканчивается кошмарно.

И вас с наступающими и всего наилучшего
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
мы сами болеем весь декабрь, то один, то другой, теперь я свалилась((
спасибо!
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Вообще странная подруга и странная тема для разговора((((
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Ну а что, сколько такого бывает? У маминой подруги вот только мать умерла, сколько-то лет пролежала после инсульта - та за ней все это время ухаживала, хотя бабка жутко склочная. Звонила ей на работу (та пол дня работала) и требовала срочно приехать. Та все бросала, неслась к ней, а ей окно открыть надо было - душно ей стало. Ну и что, завещание, оказывается, уже несколько лет на сына было оформлено, который появлялся раз в полгода, но всю жизнь "свет в окошке". Не из-за квартиры, понятно, ухаживала - мать все-таки, но, думаю, ей обидно...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну так это не удивительно, вот таких случаев достаточно.
только недавно к нам приходила семья, хоронили маму, сын и невестка, а всё наследство дочке, которая ни копейки не дала на похороны и как только мама умерла, ещё до похорон сняла все деньги с её счета
Пожаловаться
Затмевающая Луну
вот точно !!!!! у меня есть пример знакомая за родственицей ходила , говно выгребала из под неё и в квартире , а квартиру умирая отписала другой ,вот так вот
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас