Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2013, 10:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

наследство

у мужа умерла тетка, оставила в наследство квартиру, порешили что деньги от ее продажи пойдут на покупку жилья брату, а моему мужу достанется дом от матери. брат на дом как бы должен не претендовать. Решили. Брат купил квартиру, но из дома не выписсывается, говорит через пять лет выпишусь. Пять лет долгий срок, он может и опять на работе накосячить и квартиру потерять (а денежки то он взял). В дом не вкладывает, но пользуется. Отношения у мужа с братом не очень (как мне кажется). В качестве примера могу привести то как мы проводим праздники, муж ходит на все праздники брата если тот его приглашает, естественно подарки, цветы жене. Когда муж зовет брата (хотя бы на день рождения) брат говорит посмотрим и чаще всего не приходит. Был правда у нас на свадьбе, поругался со всеми и ушел недовольный. Обидно мы вкладываем деньги в дом и еще планируем не малую сумму вложить, я вот думаю не зря ли. Мать ничего брату не говорит побаивается (он сразу хамить и орать начинает). Очередным звоночком стало то что мама (свекровь) внезапно отказалась посидеть с нашей дочерью, пару часиков. Брату такого отказа никогда не делалось. С его сыном она сидит целый месяц. Может я себе только накручиваю, но уж очень все как-то не гладко.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну что тут сказать.... брат вашего мужа такой же наследник вашей свекрови,как и ваш муж. поэтому никакой гарантии,что он не будет претендоватьна дом после ее смерти
они уже порешили. поэтому ничего вы не сделаете. если брат обманет вашего мужа, ну что ж... такова судьба.
Пожаловаться
:up:
"кто везет,на том и едут"
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
НАдо все сразу документально оформлять, а вообще мое мнение, родственные связи пропадают при делении наследства.
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Это точно. :(
Пожаловаться
К
:(
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
пусть мать сразу и сейчас сделает дарственную на вашего мужа.

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вот это более адекватный вариант.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
потом никаких заморочек не будет.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
угу, и в случае чего бедная женщина останется без кола-без двора.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ну если сыновья утырки.то да останется с голой опой.Я во читаю и диву даюсь.В России такие все беспринципные,когда дело касается недвижимости.
Пожаловаться
почему непременно утырки? Я вообще-то имела ввиду те случаи, когда сын становится недееспособным или еще хуже, всем начинает заправлять невестка, и пожилая женщина, по сути, вместо спокойной старости вынуждена жить на правах гостьи в доме невестки.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
да тут что ни тема о хатах.так вечно какие-то распри.тосвекруха под свою жопу гребет все.что ни попадя,то невестки с хахалями хаты отжимают.то родных гонят на помойку  ради квартир.Дураки
Пожаловаться
это не от дурости, это от бедности.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ну нельзя же так
Пожаловаться
Gallisa
пусть мать дарственную на дом на сына оформляет, чтобы тот брат вообще никаким боком к дому

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Я точно не знаю, но где-то слышала, что после смерти второй сын может опротестовать дарственную как наследник, если он не напишет отказ от своей доли в этом доме при оформлении дарственной. 
Пожаловаться
Gallisa
вот это попадос (как мой сын говорит)
Пожаловаться
Flora
Да. После смерти дарителя в течении 3-х лет можно будет оспорить сделку дарения.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ничего себе.почему?Всегда считалось,что дарственная более надежная,чем завещание
Пожаловаться
дарение и куплю-продажу оспорить НЕЛЬЗЯ!!!! только наследство...и имеет обратную силу договор обмена.
Пожаловаться
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 9 августа 2013 года в 10:19
Я точно не знаю, но где-то слышала, что после смерти второй сын может опротестовать дарственную как наследник, если он не напишет отказ от своей доли в этом доме при оформлении дарственной. 
Совершенно верно
Пожаловаться
не путай народ, дарение не имеет обратной силы и не оспаривается.
Пожаловаться
а что можно оспорить??завещание тогда чтоли?
Пожаловаться
завещание оспорить легко, к сожалению или к счастью...... уж за годы в недвижке всякого насмотрелась(((
Пожаловаться
ясно((печально всё это...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас