Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2010, 11:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нашла 100 т.р. - отчет!!!

Девочки, доброе утро!!!
Ну вот и ответ, на то как я поступила, рассказ полный, почти в ролях)))...
Значит нашла я пакет на почтовых ящиках в своем подъезде, когда гуляла с детьми, а домой поднялась одна, для того чтобы вынести курточку дочери, холодало...
Спускаюсь пешком по лестнице, смотрю лежит пакетик, взяла, посмотрела, думаю, может кто сейчас прибежит, но никого, ну я взяла пакет и пошла в наш двор. Показала я девочкам-подружкам свою находку, и мы начали пристально изучать документы, паспорт (прописка вообще на другом конце города), посмотрела документы на машину, и по номерам пошла искать его автомобиль. Вскоре я нашла его автомобиль и оставила запику на его лобовом стекле (под дворником), в записке только мой телефон и имя.
Гуляла я на улице часа два, никого нет, все уже заждались этого парня. Вскоре мне позвонил знакомый и подъехал ко мне во двор, я ему показала находку, он в шоке, вот он то и пересчитал всю сумму, и не понял почему я хочу все это вернуть... Пока мы со закомым болтатали мне позвонил неизвестный номер, и заикаясь сказал, что потерял пакет с деньгами и документами, а я ему ждите у машины сейчас буду. Иду ему на встречу и лицо как в паспорте, он стоял с другом. Я подошла к нему протянула пакет, он быстро заглянул, дал мне 10 000 тыс. руб.,(настаивал, чтобы я взяла, и я взяла) был очень благодарен. Вот так мы познакомились по соседски!
Вот и вся история, мораль такова, я не минуты не сомневалась отдать или нет ( зато сердобольные знакомые, когда узнавали об этом, крутили пальцем у виска)
А мои причины просты, это моя совесть и:
1. Это не мое.
2. Сама теряла, знаю, обидно.
3. Нашла 100, потеряю 200.
4. Как аукнется, так и откликнется.
Девочки, я горжусь собой, своим поступком, и я рада, что я с легкостью прошла эту проверочку.
Вам всем спасибо за ответы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кыся, 3 ребенка
А я горжусь вами))) Ведь для кого то это очень значительная сумма,вы молодец)))
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Полность согласна!!!!
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок

МолодЭц!!!!мы гордимся тобой!!!
Пожаловаться
ВАМП, 1 ребенок
Молодца:))))
Правильно что сделала именно так.
Пожаловаться
KEKSA
Молодец!!!
Пожаловаться
...серьезная же..., 2 ребенка
Молодец!!! Ах, как интригу держала целые сутки)))))))))))))))

Пожаловаться
Оренбурженка, 1 ребенок
Умница! Умница! Какая ты умница!
Пожаловаться
ВАМП, 1 ребенок
Пожаловаться
Эрвина, 1 ребенок
Молодец! Ты правильно сделала.
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Вы молодец! Зато как все на форуме встрепенулись, на вашу тему! ))))
Пожаловаться
LyaLya
Правильно поступили конечно же! Всё возвращается слихвой, вот и Вам благодарность пришла ввиде 10000, приятно-же и совесть чиста!)))))
Пожаловаться
Вот и молодец! И совесть чиста, и человек оказался благодарным.
Только (без обид), не надо на весь двор рассказывать, чьи именно деньги и документы нашла.
Люди разные бывают. Вряд ли сосед хочет афишировать, что у него с собой бывает по сто тысяч рублей.
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Конечно, никому не сказала во дворе (только девочкам моим, с которыми гуляла, когда нашла пакет), но распирает же, поэтому вам и написала об этой истории.
Пожаловаться
Анна Кончакова
Это поступок сильного и умного человека!!!Прямо гордость берет)))))Побольше бы таких как Вы))))))Удачи Вам во всем)))))))
Пожаловаться
Елена
МОЛОДЕЦ.
Пожаловаться
УмнаяМаша
Умничка!!!!и он молодец!
Пожаловаться
Jelena, 2 ребенка
умничка
Пожаловаться
Про100 мама, 2 ребенка
Не хотела в той теме писать, а сейчас напишу. Реальная история. Нашёл мой знакомый не помню сколько, но не маленькую сумму. Документов там, правда, не было. Он сказал, что если в милицию отнесёт, менты себе заберут, короче оставил деньги себе. Через 2 месяца умер, а ему лет 35 было....
Пожаловаться
Ксюша, 1 ребенок
Обязательно воздастся чем-нибудь хорошим!!!!
Пожаловаться
Ёжик, 1 ребенок
МОЛОДЕЦ!!!!Как же хорошо что среди нас есть чесные сознательные люди!!!!НАМ ТАКИХ ПО БОЛЬШЕ НАДО!!!!

Пожаловаться
Светлана
Очень приятно,что есть еще честные люди...
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка

Вы молодец!!! Редко встречаются честные люди...
Пожаловаться
***Слеза ангела***, 1 ребенок
Так держать!
Пожаловаться
Орхидея
Настоящая молодец!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас