Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2015, 14:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Наше общество!

Здравствуйте, всем!Время идет и все меняется.И люди тоже.Будучи беременной( на седьмом месяце) ехала в общественном транспорте.Так получилось людей было много,и я оказалась прижатой к сиденьям,на которых сидели две старушки.Со слухом у меня все в порядке,стою рядом,воле не волей слушаю их разговор:Стоит,пузо выпучила,ЧЕ сейчас не рожать?!Материнский капитал дают,декрет три года,декретные хорошие.А мне в ответ так и хотелось ответить:Да не пузо,а живот;да не выпучила,а он сам с плодом растет;материнский капитал- за второго,а у меня- первый;да и за ребенка платят до 1,5 лет,а сад с 2-х.К чему я все это!?Да к тому что никто и не подумал уступить мне место,а наоборот обсуждали мое светлое обеспеченное будущее,которое наступит у меня с рождением ребенка!Доехав до своей остановке(около 10 минут)я вышла,иду и думаю:Ну если им(пожилым дамам )тогда так было тяжело,зачем рожали ,а может и не рожали;а если рожали так кого воспитали да и как?!Наверно своим детям они говорили:Это беременная женщина ей не надо уступать место в полном автобусе,подавать руку и тд. и тп. У меня предложение:Друзья давайте жить дружно!Давайте хотя бы уважать друг друга!С уважением,ваша Юлия!:up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
надо было попросить уступить
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Iron_Lady, 5 января 2015 года в 14:44
надо было попросить уступить
:up::up::up:
Пожаловаться
Iron_Lady
и  вообще  ,я БЕЗ ПЛЕЕРА  и наушников в обществ.транспорте не ездила практич.!
Вот ,в том числе,из-за того,чтоб этого бреда от  языкастых бабок не слушать:down:
А еще  парочка кумушек как встанут над ухом,и вот чешут языками!:angry:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Плеер не спасает от вони изо рта:(:sick:
Пожаловаться
Iron_Lady
угу.И от чужих волос в лицо!:D
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
А мне однажды и плеер не помог )) кондукторша чуть ли не матом обложила за то, что я заранее (за две остановки) не сообщила ей о своем намерении выйти.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
И услышать кучу *овна в свой адрес.... Сейчас бабули очень злые.  Меня старуха одна 10 лет назад клюкой пыталась огреть чтоб с места выгнать. У меня срок был 40 недель. К студентам, которых в автобусе было полно (поликлиника рядом с университетом) она почему-то даже не подошла.
Пожаловаться
Iron_Lady
ничего подобного.Я в метро всегда просила уступить место мужчин.Без заламывания рук, без закатывания глаз в стиле"Нуяжбеременная!",
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Мне в первую беременность никогда не уступали и сама я не просила. А от бабок мне 2 раза "прилетало" чтоб место уступила. Любят наши бабули на беременных оторваться. Вторую беременность до последнего за рулем ездила.
Пожаловаться
Iron_Lady
эт хорошо,если авто есть....
я мужчин просила уступать.И ,слава богу, ни разу "бочку" не катили на меня, даже бабки (хотя их не прям так ,чтоб уж  оч много в столичном метро).
Даже неск.раз и женщины уступали без просьб
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Я, когда ездила в общественном транспорте, всегда уступала место беременным, а рядом сидели куча мужиков и ни один с места своего не сдвинулся, каждый был очень занят и делал вид, что в упор не видит беременных и пожилых:down::down::down:
Пожаловаться
Iron_Lady
знаю,плавали... Они в телефоны-планшеты "залипают"все.
Я просила уступить: касалась руки и говорила:"Уступите,пожалуйста,беременной"
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
А мне как не удивительно уступали место как раз бабульки или женщины порой уже в возрасте. При этом мужики продолжали сидеть как ни в чем не бывало. Одному такому (около 30 лет мужику было)  я не выдержала и привет его маме передала за хорошо воспитанного сына((( 
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Сообщение от Кудряшка Сью, 5 января 2015 года в 15:09
... Любят наши бабули на беременных оторваться...
И не только бабули. Отрываются всегда на более слабых - детях, беременных. И правильно Вы подметили, что со студентами бабульки не связываются, они еще и сдачи могут дать.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
С первой беременностью ездила в метро на работу. До декрета 2! Раза уступали место. А однажды бабка специально локтем в живот толкнула, чтобы я подвинулась. Она рядом садилась и место себе увеличивала. Досталось не только мне, но я ей сказала, что вы делаете, неужели живот не видно(это был день, когда я везла на работу больничный декретный). На что она мне ответила: ничего с твоим... вспоминаю слово - приблудышем - не случится. Отсутствие кольца разглядела. Но я просто его не носила. Так обидно было, я расплакалась. Больше ни одну беременность не ездила на общественном транспорте.
Пожаловаться
Miu miu
Вот тварь, у меня бы она чесс слово вылетила бы вон, однажды меня в положении бабка тележкой в вагон пыталась запихнуть, я её выперла в итоге из вагона, обложила так что она сама вылетела- плохо конечно, но в такие моменты у меня мозг не соображает а срабатывает только реакция " уничтожить", а еще раз на конечной собралась очередь в ожидании поезда и меня чуть не впечатала дама какая то в вагон так напирала и пыталась быстрей к двери пробраться, не знаю откуда силы взялись но я её чуть не скинула, хорошо муж оттащил, больше на метро я стараоась не ездить хорошочто больничный давали регулярно.хотя я обычно довольно миролюбивый человек всегда место уступлю, сумки, особенно бабкмм поднимать помогаю.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Вот тоже всегда всем место уступала. Но я так ошарашена была, что никак ответить не смогла. Поскулила себе под нос и дома еще. Почти 12 лет прошло, а все помню.
Пожаловаться
mne.ckuchno@mail.ru
I что,вокруг никто рот не раскрыл,никто Вас не поддержал?Я в подобных ситуациях всегда вмешиваюсь.И всегда нахожу место для беременной,если никто не рвется уступать.И всегда заступаюсь за того,кто слабее.И дети мои такие.Когда я создала тему о солидарности,меня ,мягко говоря,за глупую приняли,а солидарность в том и заключается,чтоб не быть равнодушным.Как такое может быть ,что беременную оскорбляют и она плачет,и все молчат?
Я на прошлой неделе в автобус села вне общеЯ на прошлой неделе в автобус села вне общйе очереди с ребенком,а на меня 2 бабульки начали кричать,так водитель сказал,что,если они не угомонятся,то он их вообще высадит или автобиус с места не тронется  .
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
К сожалению никто. Может если кто-нибудь что-то сказал, я бы и сама ответила. А тут так обидно. Ударили, оскорбили, а кажется, что все думают,что так и надо.
Пожаловаться
Елена
Главное не воспитать следующее поколение такими...и самим такими не стать.. злобы сейчас  очень много.. меня перед новым годом одна отпихнула от мандарин, а вторая отказалась дать освободившуюся корзинку и стала демонстративно складывать оплаченные продукты не в пакет, а в корзинку))) вот надо было этот номер дальше понаблюдать)) больные люди....что скажешь...
Пожаловаться
ms.Panterra, 1 ребенок
Сообщение от Iron_Lady, 5 января 2015 года в 15:02
ничего подобного.Я в метро всегда просила уступить место мужчин.Без заламывания рук, без закатывания глаз в стиле"Нуяжбеременная!",
я тоже иногда просто и без истерик прошу мужчин и молодых парней уступить мне место, если мне в самом деле нужно. И ни разу никто не отказал. То есть, нет. однажды отказал, но не мужчина, а его "деушка" - она рядом сидела, и они за ручки держались. Вот она и отказал мне. приказав ему не вставать. 
Но я ей МЯГКО объяснила, что она себе же не на пользу делает. -  Мужчина уступил. 
Но у меня способность - сделать такой взгляд с металлом, что мне мало кто вообще может отказать. если очень мягко, вежливо и гипертрофированно интеллигентно о чем-то прошу. 
Впрочем, насколько я видела - при правильной постановке вопроса и тональности - мало кто откажет. 
Надо спокойнее это воспринимать и если эти конкретные бабки чего-то бурчат - отойти к другому месту и попросить других уступить вам. Не откажут. 
Пожаловаться
Iron_Lady
да мне  и не отказывали ни разу:уступали всегда.
А чего там кто бормочет-его проблемы. Я музыку в наушниках всегда слушаю в дороге!:D
Пожаловаться
Барсумяка
Без.заламывания? Без закатывания?? Без.шоу нуяжеберемннна?! А точно беременна то была? Врешь небось (тут такой смайлик всех подозревающий)!!
Пожаловаться
Iron_Lady
а,черт! СПАЛИЛАСЬ Я!:D
привет,кстати;)
Пожаловаться
Барсумяка
Та ну, с врушками здороваться
привет ;):D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас