Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 апреля 2013, 16:25, Досуг, Обо всём на свете

Наше детство...

Если, вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
В, детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками, с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков,сотовых телефонов, интернета ... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.
На, самом деле, есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света -первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач, с розочкой.
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь- с какой стороны вылезет повидло!
А, вот этот, чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".
А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!"
А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки.
Бесплатная медицина.Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу".
Сколько ещё было чудес света!
Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть?
Обувная ложка - лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан - один навсех.(Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь, раньше ,все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую -нибудь заразу. Кстати,эти стаканы использовали местные пьяницы.И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру.
А ещё ,все сидели в ванной, на опущенном стульчике, причём в темноте -при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.
Если Вы  -  из того поколения, я Вас поздравляю!Мы выжили!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Hanna
Я вот думаю, сколько раз еще увижу этот перепост...?? Вероятно, он вечно будет гулять по просторам инета.
А зубах уже навязло.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
мне тоже он уже надоел:-)
Пожаловаться
Леди Ольга
тут есть добавления в виде ездили на машинах без ремней и подушек... - так 90% населения на машинах не ездили. был общественный транспорт... а вот про выжигание и колонки за углом, в масть...
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от ЙЯ - НАДЮХА, 15 апреля 2013 года в 16:29
мне тоже он уже надоел:-)
да ладно вам бубнить!
это же так мило!!!;);););)
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
а мне почему-то нравится читаю уже в сотый раз и все равно улыбаюсь
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
я тоже улыбаюсь
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Бесплатная медицина.Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу". .. а разве сейчас не так?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
не,не так))у нас четко по записи.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
не,ну уже реально начинает подташнивать от таких тем,а еще фото всего этого раритета 

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
низзяяя
Пожаловаться
Ольга Петрова
:DВыжили!:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
да уже даже не смешно

Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
А в каменном веке мамонтов ели сырых.
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Выжили не все. Моя соседка - девочка 6 лет - вышла из дома погулять. До площадки не дошла. Никогда.
И травились, и калечились. Пресса молчала.
Пожаловаться
Ольга Петрова
А еще дефицит продуктов и одежды, оттого все казалось вкуснее и красивее)))
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
зато сейчас- есть все- и уже детей ни чем нельзя удивить. Я вот до сих пор почему то ассоциирую Новый год с елкой и мандаринами, а детям- это дико- ну ладно елка- а вот мандарины уже круглый год :)
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
они почти разучились мечтать/чего-то желать,потому что мы к сожалению стараясь порадовать детей покупаем им что то,предугадывая их желания-им нечего уже хотеть :shock:
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
да-да 
Пожаловаться
Ольга Макарова
У нашего ДЭУ и елка круглый год. Выглянула в окошко - детки с нее дождик сдирают, осыпалась уже почти, но стоит - не уберают)))
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
я тоже елочку посадила под окном:), но она пока 15 см:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А разве это плохо? Я ела клубнику только летом на огороде у бабушки, моя дочь - когда захочет, тепличную голландскую
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
конечно не плохо, но когда ждешь, ждешь и получаешь 50% удовольствия - от того, что дождался наконец, вот он.... мандарин или вот она- клубничка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас