Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 11:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Наш отчетик!!!

В общем начну с того что очень рада что все позади и малыш родился. Это были мои вторые роды с разницей в 3 года. На этот раз было тоже непросто ( первые роды стимулировали) но процесс начался сам собой. 19 июня часов с 12 дня  начались схватки, правда терпимые и с интервалом 30, потом 20 минут. Пдр было на 18 июня. Думая что это ложные схватки я как обычно проводила день, хотя последние недели были непростые - отеки начались, перепады настроения (бедный муж) и паника что эти роды будут такими же тяжелыми как первые. К вечеру схватки не прекращались, стали учащаться но еще были терпимы. Мне не верилось что настал тот момент, а муж плясал и пел глядя на меня и говорил что отвезет в роддом и без ребенка не приходить)))). К 19 часам я стала уже не выдерживать, стало больнее и интервал сократился до 5-7'минут. И мы поехали. Попали в приемное отделение, меня осмотрел врач и сказала что открытие всего на палец, но схватки есть потому они меня оставляют в больнице. Подняли в отделение, муж поехал за одноразовым халатом а я осталась в родовой палате ( там и кушетка и кресло все в одном помещении). На этот раз я врача наняла, позвонила ей, она сказала подождать еще пару часов, если процесс родов подтвердится то она приедет. Потом зашла дежурный врач посмотрела и сказала что рожу под утро, я говорю это вторые роды, а она: ммм ну тогда можешь в любой момент. Больше я своему врачу звонить не стала, раз под утро... То чего ее беспокоить. В итоге через часа 3 она сама приехала, посмотрела а там всего 3 см открытие, а схватки болючие и частые. Промучались мы так часов до 4 утра, раскрытие не шло, воды она мне пробила еще раньше и нужно было за 4 часа родить т.к. Они были зеленоватого цвета. Забыла сказать что муж был на родах от начала до конца, пел мне песни, читал стихи, массаж делал. Одной было бы намного труднее ночью. В общем оказалось что раскрытие щейки не идет из-за того что мне прижигание делали эрозии электричеством. Массировала она мне шейку матки руками, помогая раскрытию. Боль была адская, муж был рядом и переживал очень, сжала его пальцы так сильно, чуть не сломала ему палец - это он мне сказал потом. Потом лежала на кровати и думала сломаю спинку этой коовати ( кушетки).в общем чтобы не утомлять вас долгим рассказом скажу что родила в 7:40 утра мальчика весом 3600 и ростом 54 см. С мужем оба плакали, ни разу не видела его плачущим. Главное малыш здоров и у меня ни единого разрыва. Врач и акушерка были на высоте!!! Хоть я и вела уже себя не адекватно под конец, чувствовала большое давление и хотела его поскорее вытужить, а они запрещали чтоюы не разорваться. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
k
:up:
Пожаловаться
Nina, 2 ребенка, беременна 13 недель
Поздравляю)))))

Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
поздравляю:up::up::up:молодцы!
Пожаловаться
алена
Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!:up::up::up:

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
 Главное малыш здоров и у меня ни единого разрыва
 самое важное!

У меня ДР 20 июня, так что могу с уверенностью сказать, что в этот день рождаются замечательные люди :D:up:

Поздравляю!!!!
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
Классно)))
Пожаловаться
Кукуня манюня
:up: Поздравляю! Здоровья всей вашей семье!
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Поздравляю!!!

Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
Поздравляю дважды мамочку и малыша ^__^
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Поздравляю!:)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Поздравляю с рождением сына!
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Поздравляю с рождением сыночка-богатыря!
Почему эпидураль не сделали? 
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
Знаю о рисках и последствиях и я не захотела. Правда ближе к утру мне сделали какой-то укол в вену, он притупил ненадолго боль, но я чувсвовала себя будто нахожусь под кайфом, будто наркотик вкололи какой-то, странное ощущение...
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поздравляю!!!
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Виктория Догадина, 1 ребенок
Поздравляю!

Пожаловаться
Викеша, 1 ребенок, беременна 32 недели
Поздравляю с рождением малыша!!!
Здоровья и счастья Вашей семье!!!:):):)

Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
Спасибо большое:)
Пожаловаться
Поздравляю!!! Здоровья вам всем)))

Пожаловаться
Елена ЛЕНточка, 1 ребенок
Принимайте поздравления! Здоровья и счастья!
Пожаловаться
Aлина
Поздравляю всю Вашу семью с огромной радостью!!! Всем здоровья, любви, много позитива и гармонии во всем!!! Как назвали сынишку?
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
Спасибо большое!!!! Данилом назвали

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас